Опубликовано 26 Январь, 2020 - 02:31

Всем добрый день, и спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Знаете, я не думала, что когда-нибудь буду хвалить уходовую косметику от Ив Роше! Я очень люблю их гели для душа, люблю молочко для тела и гигиенички, а вот с уходом у меня история как-то не задается. Вечно вылезает аллергия, прыщи и комедоны от их косметики ( будь то маска для лица или сыворотка).

У Ив роше в ноябре была акция : собери себе комбо набор ( шампунь, средство для лица и гель для душа) за 999 рублей. Я мимо пройти не смогла, и меньшее из зол по уходу за кожей мне показалось именно мицелярное масло.

И Как же я рада, что взяла именно его, ведь это моя новая любовь!

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями и покажу, как масло работает.

• Немного дежурной информации.

✔️ Стоимость масла 550 рублей. Я взяла комбо из трех продуктов за 999 рублей. Советую отслеживать акции магазина, так как у них часто бывают sale и выгодные предложения.

✔️ Где купить? В бутиках оффлайн и в интернет-магазине онлайн. Ссылка на продукт тык.

✔️ Объем 150 мл. Для гидрофильного масла такой объем средний.

✔️ Форма выпуска пластиковая туба с дозатором.

✔️ Производитель Франция.

• Внешний вид.

Внешний вид бутылька весьма симпатичный: это практически прозрачная упаковка желтоватого оттенка, которая напоминает отвар ромашки.

Туба сделана из плотного пластика, сжимается тяжело.

Есть наклейка с нужной информацией:

На лицевой стороне это название продукта, для кого масло предназначено и каков объем флакона:

На задней части информации побольше:

Как использовать мицеллярной масло

Состав и вся информация о производителе:

• Дозатор.

Дозатор здесь хороший! Во-первых, им удобно пользоваться - нажал и тебе вылилась порция масла. Во-вторых, оно не плюется и не забивается. В-третьих, имеет маленький размер.

• Консистенция.

Не даром у средства название мицеллярное масло - это правда помесь гидрофильного масла и мицеллярной воды. Консистенция что-то среднее.

Масло сильно течет с рук, имеет легкую текстуру.

Прозрачное с небольшим желтоватым отливом, однородное, без вкраплений.

• Аромат.

Вот нюхаю его я два месяца, нюхаю, а аромата вообще не ощущаю. То есть там что-то определенно есть, и что-то мягкое и приятное, но отдушка еле ощутимая.

• Как я наношу масло и смываю им макияж.

Я сейчас как-то редко использую мицеллярную воду, так как макияж мне легче и удобнее смывать мицеллярным маслом от Ив Роше. Демакияж не требует много времени и хорошо очищает кожу даже от самых стойких продуктов.

Наношу всегда на сухую кожу лица. Обычно делаю два-три нажатия,в зависимости какой у меня боевой раскрас.

Сначала я массирую все лицо: смываю тон, губы, брови шею. Потом добавляю еще одну каплю ( по надобности) и растираю все так же на сухо глаза.

Растираю - это, конечно, громкое заявление, я скорее аккуратно массажирую свои глаза, стараясь пальцами задеть все области.

Затем с помощью воды ( тут я показывала на примере влажного ватного диска) я эмульгирую масло в небольшую пенку.

Не могу сказать, что оно хорошо эмульгируется, практически в ноль, однако отсутствие пены не влияет на качественный демакияж.

Смывается косметика одним движением.

После этого я обязательно использую мягкую пенку для умывания, чтобы не забить жирной текстуры свои поры.

И потом прохожусь тоником, чтобы снять все остатки косметики, если они вдруг остались ( никогда не остаются).

На весь демакияж и тонизирование у меня уходит около двух минут, смывается косметика просто под чистую. С мицеллярной водой я мучаюсь гораздо дольше, особенно с демакияжем глаз и ресниц.

• Как масло ощущается.

Масло приятное в применении. Оно не особо жирнит кожу, не ощущается пленкой и не стягивает лицо. Нет ощущения сильной масляности.

• Краш-тест на стойких продуктах.

Нанесла на руку следующие средства ( слева направо) : стойкая подводка maybelline, гелевый стойкий карандаш БьютиБомб, тональный elian в четыре слоя, металлизированные тени Huda Beauty, помаду-карандаш от maybelline, железобетонную и очень стойкую помаду от loreal и матовую стойкую помаду от catrice.

Чтобы смыть все продукты я капаю совсем немного масла - мне хватило полтора нажатия.

Затем начинаю аккуратно массировать кожу, стараясь все это смыть.

Добавляю воды и смываю остатки масла:

Масло практически идеально справилось с продуктами, единственное осталось еле заметное пятнышко-тинт от помады Лореаль.

В защиту масла хочу отметить, что на коже лица, а не на ровной и без изъянов руке, оно работает на все 100%, смывая все и вся.

• Расход.

Я пользуюсь мицеллярным маслом уже два месяца, и расход пока не превысил половины флакона.

Чтобы смыть макияж необходимо небольшое количество масла, от того и маленький расход.

• Сравнение с гидрофильными маслами.

Не знаю почему, но масло от Ив Роше мне понравилось куда больше классический корейских гидрофилок. Оно и смывает намного быстрее и качественнее, комфортнее ощущается, и расход у этого масла меньше.

• Аллергии.

Я смываю этим маслом не только кожу, но и наношу частенько средство на глаза. Иногда оно затекает в глаз, и боли, раздражения, жжения я не ощущаю. Есть небольшая туманность, которая через пару морганий проходит.

• Общее мнение.

Я в это масло влюбилась и уже не представляю демакияж без него. Надеюсь, что Ив Роше будет продолжать баловать нас своими приятными акциями, так как за такую цену было его получить очень выгодно.

Масло отлично смывает макияж: оно смывает всю тушь, даже захватывает труднодоступные участки по типу пор и корня ресниц. Оно не вызывает аллергии, раздражения, как делают многие уходовые банки Ив Роше.

У меня рука не тянется пока к мицеллярной воде, так как этим маслом я делаю все намного быстрее и качественнее, стоит только слегка помассировать, и макияжа нет.

Еще один приятный пункт - оно совершенно не сушит мою и так сухую кожу. Мне даже показалось, что оно слегка увлажняет.

• Плюсы и минусы.

Объективно я не вижу никаких минусов у этого мицеллярного масла.

Плюсы:

​​✔️ Отлично смывает макияж

✔️ Не вызывает аллергии

✔️ Не оставляет стянутости и липкой пленки

✔️ Маленький расход.

• Вывод.

Я не возлагала больших надежд на это масло, но оно меня приятнейше удивило!

К покупке конечно же рекомендую! Надеюсь, оно порадует Вас так же сильно как и меня.

Спасибо за внимание.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
26.01.2020
Это фантастика! Теперь я тоже хочу это масло))
Теперь мне тоже надо ?
26.01.2020
Да уж, не ожидала даже такого эффекта от производителя Ив Роше. Буду иметь это маслице ввиду Smile
Какие фотографии Love ..а что там сзади тебя такое? Шторки? Красивущие!
26.01.2020
Это у меня фотофон висит)
26.01.2020
А у меня теперь бзик, я хочу такие вот мерцающие шторы, и именно в таком цвете. Мужу уже пожаловалась, пущай ищет мне такие! Big smile
26.01.2020
Так это можно исполнить:) метр ткани с пайетками стоит 900 р)) красота ляпота в жизни.
Я эту ткань в ближайшем магазине покупала
26.01.2020
крутотень, они мне еще и под обойки подойдут)