Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 18:54

несколько раз

Всем привет! Очень рада, что вы заглянули именно в мой отзыв!

_____________________________

Ночная увлажняющая маска для лица с артишоком J:ON Artichoke Deep Moisture Sleeping Pack (мини) - на данный момент стала моей первой ночной маской от корейского производителя. Выбор на маску именно этого бренда пал от того, что мне хотелось попробовать что-нибудь совсем новое и не заезженное.

Не могу сказать, что сей выбор был удачным, увы. Ниже я, разумеется, обо всем вам подробней расскажу...

Краткая характеристика

• Страна ТМ - южная Корея
  • Цена - 17 грн. шт.

Чек

Торговое описание средства

Artichoke Deep Moisture Sleeping Pack от J:ON – маска, которая дарит коже здоровый и ухоженный вид, сияние и гладкость. Уникальная формула содержит экстракт артишока, масло ши и церамид, экстракты полыни и центеллы азиатской, ферменты бифидо- и лактобактерий, комплекс из целебных растений, витамин Е, ферментированный экстракт корня женьшеня. Все эти ингредиенты в синергии действия дают возможность устранить покраснения, снять раздражение кожного покрова, восстановить здоровый вид и сияние.

Особенности средства

интенсивно увлажняет кожу;

выравнивает баланс влаги в клетках;

устраняет признаки обезвоженности;

устраняет сухость и шелушения;

уменьшает покраснения и раздражения на коже;

купирует воспалительные процессы;

обеспечивает мощную антиоксидантную защиту;

проявляет антивозрастное действие;

оздоровляет и омолаживает кожный покров;

способствует процессам регенерации и обновления клеток;

дарит коже ровный тон и здоровый вид;

плотная кремовая консистенция.

Состав

Water, Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Stearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Lactobacillus Ferment Filtrate, Artemisia Capillaris Extract, Bifida/Panax Ginseng Root Ferment Filtrate, Bifida Ferment Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Ceramide NP, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Linalool, Disodium EDTA, Madecassoside, Dextrin, Asiaticoside, Sodium Citrate.

Как обычно еще одна пестрая и насыщенная формула от J:ON, которая реально обещает стать самым настоящим санаторием для обезвоженной и пересушенной кожи.

Признаться, мне такое глубокое восстановление было не особо надо, но желание попробовать новинку было слишком уж сильным. :- D

Другие характеристики

Упаковка

Представлена заманчивыми, зелено-белыми мини пирамидками. Оформление минималистичное. Из важного на упаковке указано только лишь название средства и штрих-код.

Также в бренде есть эта же маска, но в формате тубы (брать тубу можно только в том случае, если вы полностью уверены, что средство вам точно подойдет). На мой субъективный взгляд с покупкой полноразмера лучше не спешить...

Место вскрытия саше обозначено специальной насечкой.

Открывается все без аккуратно и без проблем

Так как одной пирамидки на одно применение точно будет много, то необходимо заранее позаботиться о хранении остатка. Я не придумала ничего лучше и защипнула упаковку вот такой штукенцией.

Органолептика

• Консистенция - в самом деле напоминает собой густющий крем
  • Текстура - жирная, но разнести маску по лицу не сложно
  • Цвет - молочно-белый
  • Аромат - легкая, растительная отдушка

Применение

Нанесите необходимое количество маски на все лицо и слегка помассируйте для лучшего впитывания. Используйте маску на последнем этапе вечернего ухода - оставьте на ночь и смойте утром. При сухой и раздраженной коже рекомендуется нанести 2-3 слоя маски для лучшего успокаивающего эффекта.

Применение у маски довольно интересное. Лично мне еще ни разу не попадались маски, которые производитель рекомендовал бы наносить в 2-3 слоя.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Ночная увлажняющая маска для лица с артишоком J:ON Artichoke Deep Moisture Sleeping Pack (мини) для моей кожи оказалась чрезмерно интенсивной и плотной. По моим ощущениям для нормальной и комбинированной кожи такого средства в качестве базового ухода на каждый день явно будет с перебором.

Кроме того, как мне кажется спустя несколько применений, эффект от этой маски не на столько крут и если на то пошло, то с подобным спец средством можно вообще не заморачиваться. Такой же эффект запросто даст любой более жирный крем, если, конечно, у вас в обиходе такой имеется.

Применение маски

Самое главное здесь не переборщить с наносимым количеством. Максимально тонкий слой подарит коже максимальный комфорт и вам не придется ждать 1.5-2 часа пока маска полностью впитается чтобы уже наконец-то отправиться спать.

Более того, с данной маской кожа вообще не нуждается в каких-то особых промежуточных этапах ухода (допустим эссенция и/или сыворотка). Любое дополнительное средство прилично так тормозит впитывание маски.

Что для этой маски будет максимально оптимальным так это ее применение исключительно в зимнее время, когда кожа слишком уж сильно страдает от внешних раздражителей или же после пилинга, когда необходимо восстановить барьерную функцию эпидермиса.

Эффект на моей коже после нескольких ежедневных применений

Левое фото - до

Правое фото - после

Не думаю, что можно заметить явные изменения кожи в какую-либо сторону. Хуже не стало, но и лучше тоже. Хотя, я очень надеялась на то, что кожа приобретет большую упругость и хоть немного разгладится ее микрорельеф.

ИТОГ

Ночная увлажняющая маска для лица с артишоком J:ON Artichoke Deep Moisture Sleeping Pack (мини) - вообще не оправдала моих ожиданий!

Оценка товару 3

Обладательницам нормальной и комбинированной кожи данную маску я к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Насыщенная формула
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для каждого типа кожи
  • Не на каждый день
  • Не существенно улучшает состояние кожи
  • Плохо впитывается
Mrs.Hanna27не рекомендует
10.06.2021
Возможно, эта маска подойдёт другому типу кожи.
11.06.2021
Не исключаю. Но она явно не для всех типов кожи как утверждает производитель. И ещё смущает слабый эффект((
12.06.2021
Да уж, жалко, что не оправдала ожиданий((
12.06.2021
ага( вообще жуть какая-то(((
06.12.2023
Чтобы был эффект, то одного использования