Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 09:18

Приветствую в своем отзыве!

Несмотря на то, что я нашла подходящий для себя уход за кожей, корейские пирамидки не дают мне покоя уже не первый год. Нежно люблю этих малышей за возможность попробовать новое считай за копейки, за эффективность и разнообразие. Корейских брендов, выпускающих уходовые средства в миниформатах много, я даже любимчиков себе завела. Да вот бренд J:ON, о маске которого сегодня расскажу, не в приоритете. Не цепляют его разработки, но периодически беру и у них масочки. Например, многообещающая медовая

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Маска с медом для смягчения кожи (5 мл), J:ON Honey Smooth Velvety and Healthy Skin Wash Off Mask Pack
  • Бренд:J:ON
  • Производство:Южная Корея
  • Объем, мл: 5

УПАКОВКА

Я купила себе только одну пирамидку, именно как она выглядит и расскажу (можно купить не штучно, а набором в ведерке)

Материал пирамидки очень прочный, самостоятельно не разорвется - проверено годами). Дизайн не сказать, что особенный, но выглядит приятно глазу.

Русский текст отсутствует, догадаться что внутри можно лишь интуитивно

Имеется "хвостик" для открытия без ножниц. Оторвала я его, получилось вполне сносно

Прирамидка обьемом 5 мл, вроде мало, а по факту хватает на 2-4 применения. Для тестирования такой формат - именно то, что нужно.

Перед своим опытом применения и рассуждениями, хочу добавить официальную информацию о средстве, от нее и буду отталкиваться дальше:

Маска с медом для смягчения кожи

Действие:
• Маска повышает эластичность и упругость кожи
• Оказывает антиоксидантное, омолаживающее действие
• Оказывает противовоспалительное действие
• Ускоряет регенерацию
• Дарит сияние коже

Покупая пирамидку, меня уведомили о ее питательных свойствах, но это немножко не так - маска смягчающая, упора на питание нет, хотя масла в составе имеются.

Посмотрим состав:

Water, Diglycerin, Honey, Glycerin, Sucrose, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Polydecene, Diisostearyl Malate, Beta-Glucan, Hydrolyzed Corn Starch, Butylene Glycol, Sodium Chondroitin Sulfate, Dioscorea Japonica Root Extract, Sucrose, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Honey Extract, Propolis Extract, Malt Extract, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Fragrance, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Экоголик закономерно гневается на компоненты

Но я не Экоголик, как обычный потребитель я вижу вполне живучий комплекс масел, ягодных экстрактов, мед

Масла арганы, макадамии, жожоба и оливы эффективно устраняет шелушения и сухость, придает гладкость и бархатистость коже.

Мед - ароматическое, омолаживающее, тонизирующее, увлажнитель, очищение, сужает поры, противовоспалительное, заживляющее, защита от УФ-лучей и вредных экологических факторов

Голубика - Сужает поры, вяжущее, антиоксидант, антивозрастное, противовоспалительное, защитная функция, смягчающее.

Малина - тонизирующее, кондиционирование кожи, сглаживающий компонент, антиоксидант, уменьшает поры, выравнивает рельеф лица, антивозрастное.

Ежевика - сужает поры, повышает упругость, тонизирующее.

Такой огромный коктейль из компонентов не может не работать, но я четко вижу хоть и питающие масла, но и много компонентов, работающих на поры, а именно уменьшение. Маска для комби и жирной кожи в приоритете, т.е. вопрос питания для меня несколько непонятен.

Еще один момент - в составе много аллергенов, осторожно аллергикам.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Маска имеет медно - бежевый оттенок

🌿Текстура нежная

🌿Маска имеет жидковатую консистенцию

🌿Отлично распределяется на коже тонким слоем

🌿Аромат яркий, бодрый. Смесь медово-ягодного с косметической отдушкой. Своебразно, но приятно. Ощущается длительно

Способ применения:

Нанесите необходимое количество маски на очищенную сухую кожу лица, избегая область вокруг глаз и губ. Оставьте на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой. Подходит для ежедневного применения

Я привыкла к корейским пирамидкам несмываемым, которые необходимо просто наносить на кожу перед сном, здесь же маска смываемая. Не нужно экспериментировать, я однажды переходила с ней совершенно случайно и результат оказался крайне плохим.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маска расходуется очень экономно за счет тончайшего нанесения, мне хватило на 4 раза и я больше рада, что она наконец закончилась.

У меня комбинированная кожа, в сезон отопления щеки могут становится сухими, а т-зона наоборот плывет. Мне бы хотелось от маски получить дозу увлажнения и немного усмирить покраснения (это обещается, как и многими пирамидками)

Если подробнее:

Увлажнение. Маска насыщает ткани живительной влагой и помогает молекулам воды удерживаться в межклеточном пространстве, делая кожу более гладкой, мягкой, свежей, здоровой и ухоженной.

Я нанесла средство на сухую чистую кожу. Сначала она выглядит как медовая эссенция - лицо липкое и невероятно блестит

Через минут 10 липкость уменьшается, но пленочка все равно ощутима. А вот перед самым смыванием я начала ощущать неприятную стянутость и сухость. Смываю и...и плохо все. Никакого увлажнения не ощущается. Наоборот, я чувствую как сузились поры.

При этом кожа мягче немного, чем обычно и гладкая.

Вывод один - маска работает скорее на сужение пор, но без шелушений. Стянутость имеется, неприятно. Увлажнения не ощущаю.

Оздоровление. Маска активно борется с патогенными бактериями, предотвращает развитие кожных инфекций, нормализует уровень жирности и кислотности, снимает воспаления, раздражения и другие болезнетворные проявления.

Уровень жирности регулирует, это точно, а вот на воспаления и красноту влияния не оказала.

Отбеливание. Маска борется с пигментными пятнами, покраснениями и другими несовершенствами, делая цвет лица более ровным, красивым и насыщенным

Я не заметила выравнивания тона и улучшения состояния проблемной кожи.

Продукт меня совершенно не впечатлил. После умывания хочется обильно нанести крем на кожу, к чему тогда такое применение?

Маска слегка смягчает, не работает над проблемами, но регулирует жирность. Мне не подошла, больше не куплю

• Нравится формат пирамидок
  • Небольшая стоимость
  • Эффект непонятный
  • Хватает на несколько применений

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Экономичный расход
Iriska2105не рекомендует
Пока не добралась до нее...
Полезный отзыв
05.11.2022
Выглядит интересно, но совсем не такого результата ждешь от такой маски Sad
Жаль, что с недостатками
Что-то правда совсем не то, что хотелось получаешь от маски...
14.11.2022
Пирамидки всегда меня своим форматом тоже привлекают, но эффект и правда такой себе..