Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 13:45

Иногда по утрам очень страшно посмотреть на себя в зеркало, поскольку отеки время от времени портят внешний вид. Вот тогда мне на помощь приходят тканевые маски. Сегодня хочу рассказать про тканевую маску HCHANA Honey moisturizing facial mask

>>>> Информация от производителя:

Вот описание производителя:

Тканевая маска мгновенно увлажняет и питает вашу кожу, дарит ощущение комфорта, как после массажа. Маска богата витаминами, убирает сухость кожи и делает её нежной и гладкой. Маска Honey - тканевая маска с экстрактом меда. Компоненты маски поддерживают кожу в здоровом состоянии, глубоко очищают её, проникая глубоко в поры и избавляют от загрязнений. Маска с экстрактом меда обладает способностью уменьшать воспаления и раздражения, увлажняет кожу и препятствует испарению влаги

>>>> Основные характеристики:

Наименование: Тканевая маска для лица с экстрактом меда

Бренд: NCHANA

Назначение: для увлажнения

Стоимость: около 100 рублей

Где купить: Я купила на WB

>>> Состав:

Состав эссенции, которым пропитано лекало, выглядит таким образом:

Основным компонентом здесь является мёд, который

производит длительное увлажнение, делающее ткани мягкими и эластичными. Устраняет морщинки, разглаживает кожный покров. Сильнодействующий антисептик, оберегающий кожу от бактерий и микробов. Растворяет ороговелости, убирает прочь. Осветляет кожу. Придает бархатистость и здоровый тон. Не допускает развития угрей и высыпаний. Обладает мощным успокаивающим свойством. Антиоксидант. Омолаживает, освобождает от свободных радикалов и токсинов

>>> Упаковка:

Упаковка вполне стандартная, характерная для всех тканевых масок. На одной стороне можно найти название маски и изображение его основного компонента

На второй стороне есть более подробная информация о маске

Способ ее использования

Есть специальная насечка, чтобы маску было удобно открыть

>>> Внешний вид:

Эссенция: Лекало полностью пропитано эссенцией. Кроме того ее много и в пакете. Обычно я стараюсь использовать и эту «лишнюю»эссенцию, нанося ее на шею и область декольте. Я не очень люблю запах меда, но к счастью здесь он не слишком выраженный. Поэтому мне не мешает это использовать маску

Лекало: Лекало вполне стандартное, имеет обычную форму. На лицо ложится хорошо. Правда у меня лицо не слишком узкое, и по краям мне чуть-чуть не хватило ткани

Ткань: Ткань у лекала тонкая, поэтому маска в пакете лежала на подложке

Но с другой стороны такая маска хорошо прилегает к коже и крепко на ней держится

>>> Применение маски и результат:

Многого от тканевой маски я не ожидаю. Для меня самое главное это увлажнить кожу. В какие-то сильные обещания, касаемые масок, я не слишком верю

Плюс, так как я использую маски обычно по утрам, мне хочется, чтобы маска освежало лицо и придавало ему отдохнувший вид

Маска хорошо ложится на лицо, прикрывая почти полностью все участки кожи. Не хватило мне маски лишь по краям

В общем-то применение маски поначалу довольно комфортно, однако с каждой минутой я чувствую, как она начинает подсыхать

Остатками эссенции я протираю шею

Что касается результата, то я осталась абсолютно недовольна. Во-первых, вся кожа осталась в залогах после маски. Я даже не поняла почему так произошло. Маска вроде бы лежала на лице более менее ровно, а в итоге лицо словно все «пожеванное»

На мое счастье эту маску я использовала не с утра, иначе бы мне не хватило времени, чтобы привести лицо в нормальный вид.

Кроме этого, я чувствую жуткую сухость кожи и хочется поскорее нанести увлажняющий крем, что я и сделала побыстрее

В общем никакого увлажнения и свежести от маски я не получила от слова «совсем» Сплошное разочарование…

>>> Мои выводы:

Давно меня так не расстраивали тканевые маски. Я ожидала получить одно, а получила полную противоположность. Что мне не понравилось в маске:

• оставляет заломы на коже
  • сушит кожу
  • высыхает при нанесении

Недостатков у маски и так хватает, поэтому запах даже не буду относить к ним. Тем более, что странно было бы ожидать от медовой маски какого-то иного аромата)))

Я подумала, что может быть мне попалась какая-то просроченная маска, однако посмотрев еще раз, я убедилась, что маска свежая. Поэтому тем более я не могу рекомендовать эту маску…

Недостатки
  • Нет эффекта от маски на сухой коже
Redwoodне рекомендует
25.02.2024
Ого! Пожеванность после маски - это ну такое...
25.02.2024
Фи, какая странная маска!