Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 00:08

Приветствую!

Продолжаю рассказывать о корейских пирамидках, которые я попробовала в мини формате - ночная маска с медом от J:ON. Это корейский бренд, который производит маски для кожи. Я до сих пор не могу понять, что это было и для чего она нужна, так как отзывов на средство очень мало, надеюсь, что мой опыт окажется полезным.

Общая информация:

• Бренд: J:ON, Южная Корея
  • Объем: 5 грамм
  • Цена: полноразмер 50 грамм - 500 руб, я покупала 5 гр за 50р. в магазине корейской косметики

Оформление

Я очень люблю мини форматы за возможность протестировать продукт в минимальном количестве на элемент аллергической реакции. Первое впечатление тоже важно. Хоть полноразмер средства и не самый дорогой, но корейские производители подумали о нас с вами.

Для ОМ: администрация irecommend разрешает писать на пирамидки, так как такой формат не является пробником и продаётся поштучно.

Ночная маска для лица J:ON Honey
Пирамидка представлена в симпатичном формате, с контролем первого вскрытия. Саму упаковку нужно разрезать или аккуратно потянуть за специальный срез, чтобы вскрыть. К корейской косметике отношусь пока что нейтрально, но уже большая часть опробованных мною средств разочаровала больше.

Ночная маска для лица J:ON Honey

Honey - смываемая ночная маска. Я не нашла достаточно информации о продукте, консультанты тоже понятия не имеют для чего и зачем, развелось знаете ли пирамидок, но то, что я нашла в качестве описания к товару, мне понравилось. Очень удобно использовать всего одно средство на ночь, а утром получить гладкую и увлажненную кожу.

Смываемая маска для омолаживающего и профилактического ухода за кожей. Создана на основе активного комплекса из меда, прополиса, ягодных экстрактов и натуральных масел. Подходит для ежедневного применения.

Преимущества:

питает, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу,

устраняет сухость, шелушения, снимает раздражения,

повышает эластичность кожи, делает ее гладкой и сияющей.

Ночная маска для лица J:ON Honey

Water, Diglycerin, Honey, Glycerin, Sucrose, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Polydecene, Diisostearyl Malate, Beta-Glucan, Hydrolyzed Corn Starch, Butylene Glycol, Sodium Chondroitin Sulfate, Dioscorea Japonica Root Extract, Sucrose, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Honey Extract, Propolis Extract, Malt Extract, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Fragrance, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Состав приятно удивил. Конечно в нем есть химические ингредиенты, которые любители натуральных средств не оценят, но мало.

Очень много увлажняющих компонентов - продуктов пчеловодства, ягод. Если вы аллергик с чувствительной кожей, то лучше воздержаться, потому что в составе много аллергенных продуктов.

Способ применения:

Нанести необходимое количество маски на очищенную сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Текстура гелевая, не очень плотная. Маска легко выходит из тонкого носика пирамидки, после вскрытия упаковки.

Ночная маска для лица J:ON Honey
Аромат необычный для уходовой косметики. Лично у меня складывается ощущение, что я наношу на лицо парфюм. С отдушкой явно переборщили. Ощущаешь ее не только после нанесения, но и во время всей процедуры. Потом вспомнила, что отдушка очень знакомая - ладоровская))

Опыт применения

Ночная маска для лица J:ON Honey - это как раз тот случай, когда одного применения достаточно, чтобы выбросить остатки в мусорное ведро... Но я использовала средство до конца.

Наносится маска хорошо, дозируется удобно.

Ночная маска для лица J:ON Honey
Одной пирамидки хватит на 2-3 применения. Если у вас чувствительная кожа, то советую сперва попробовать маску на Т-зоне. И особо не увлекаться наслаиванием. Наносите тонко.

Очень похожа на филлер из ВкусВилла, только печь от нее начинает сразу же. Я наносила по инструкции - избегая чувствительных мест: губ и зону глаз. Было очень не комфортно.

Во время использования маски, кожа немного липкая. Но спустя время, эта липкость сходит, остается тонкая пленка.

Ночная маска для лица J:ON Honey

Я смывала маску прохладной водой, вообще не почувствовала никакой пленки, что странно. Маска вроде есть, но практически не ощущается. Как-будто полностью впиталась в кожу

Визуально, кожа никак не изменилась, лишь появилось два красных пятнышка из-за жжения. Хотя я думала, что будет хуже. Аллергии на мед у меня нет, но к сожалению, что-то с формулой средства не то...

Ночная маска для лица J:ON Honey
Нет дополнительного увлажнения, матовости, она не снимает покраснения и воспаления. Жаль, что не удалось в полной мере оценить средство, но оно мне не подошло, еще и вызвало негативную реакцию на коже. после использования маски, я сразу же нанесла увлажняющую маску, чтобы хоть как-то уравновесить стянутость и сухость.

Последующие разы при использовании маски, лицо также пекло. Хотя когда делала первую пробу на руке, все было нормально. Видимо средство не для чувствительной кожи.

Расход маски идеальный. Если средство вам подошло, то его хватит на долго. Маска подходит для ежедневного применения, и даже при таком расходе, средства должно хватит минимум на 2 месяца.

Достоинства:

• Необычный запах, вроде слишком сильный и насыщенный, но в то же время приятный.
  • Хорошая консистенция.

Недостатки:

• Жжет и печет кожу во время использования.
  • Не успокаивает кожу,
  • Не увлажняет.

Не рекомендую к использованию.

Возможно, Вас заинтересуют другие отзывы на корейские пирамидки:

Очищающая корейская пенка для лица Ayoume enjoy mini collagen cleansing foam

Восстанавливающий крем для лица Ayoume Enjoy Mini Mayu Face Cream

Благодарю за внимание!

jeevanне рекомендует
15.02.2021
Ну вот, мало того что пользы нет, так ещё и жжет(
03.04.2021
Ну маска то не ночная. Наносится на 15-20 минут. Зачем вы её ночной называете!?
30.03.2022
Затем что это ночная маска, наносится на ночь, не знаете, лучше не пишите ничего, а чтобы не было подобного как описано в этом отзыве, нужно знать как пользоваться масками ночными, просто взяла одну маску намазала на ночь, конечно так работать она не будет одна маска...
30.03.2022
Ночная маска на 15-20 минут не наносится. Ночная маска смывается утром, а не через минут 20. Вы тут знаток такой...
31.03.2022
😌