Опубликовано 11 Март, 2022 - 19:32

50 руб

Приветствую в своем отзыве!

Когда мне грустно, я иду в магазин не за шоколадкой, а за корейской пирамидкой. Очень люблю и корейские миниатюрки, и вообще такой формат - можно тестрировать без ущерба кошелька). Многое перепробовала, некоторые пирамидки теперь покупаю постоянно. Например, масочка-тыква и маска с центеллой, иногда - фруктовый пилинг. А сегодня расскажу вам о пирамидке нового для меня бренда.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel
  • Производитель Южная Корея
  • Объем 5 гр
  • Стоимость 50 руб
  • Приобрела в небольшом магазинчике корейской косметики

Немного официальной информации:

Гель пилинг-скатка для лица в пирамидке от J:ON мягко отшелушивает и заботится о вашей красоте!

Основа средства — LHA кислота. Она бережно очищает кожу от загрязнений и излишков себума, мягко отшелушивает ороговевшие клетки. Комплекс из натуральных экстрактов и пробиотиков не пересушивает, увлажняет и успокаивает эпидермис.

УПАКОВКА

Покупала я пирамидки поштучно, вот о них и расскажу подробно. Хотя, собственно, рассказывать не особо и много - индивидуальная пирамидка, выполнена из нескольких слоей пленки, фольги. Прочная, просто так не разорвется.

Информации на русском языке нет, но основное и так понятно:

Можно брать с собой при необходимости. Для открытия и ножницы не понадобятся - имеется хвостик, потянув за который, открывается пирамидка. Правда не очень ровно

СОСТАВ здесь нереально длинный, посмотрите в цитате:

Water, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Cellulose, Alcohol, Glycereth-26, Glycerin, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Triethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Fragrance, Citronellol, Limonene, Geraniol, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Milk Protein Extract, Lactobacillus Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/Rice Bran/Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf Extract Ferment, Carica Papaya, (Papaya) Fruit Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Dipotassium Glycyrrhizate, Fraxinus Rhynchophylla Leaf Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Capryloyl Salicylic Acid, Salicylic Acid, Ceramide NP.

Пирамидки я очень люблю, хоть их составы натуральностью не отличаются. Ради интереса проверила состав на Экоголике, просто чтоб узнать каких звездочек в этом длиннющем списке больше. Смотрите сами:)

Алоэ вера - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Салициловая кислота - Консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Очень много экстрактов фруктов и овощей, с салициловой кислотой. В общем, очень богато и разнообразно, но не все безопасно в части аллергичности. Надо пробовать.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Пилинг представляет собой непрозрачный гель.

🌿Консистенция средняя, несколько водянистая.

🌿При попадании на кожу начинает скатываться практически сразу же.

🌿Аромат не бьет в нос, слабенький. Фруктовый. Это меня радует.

Применение

Наберите немного средства сухими руками и начинайте мягко массировать кожу. Помните, перед применением кожу нужно хорошо чистить. Как только “катышков” станет много, тщательно смойте их теплой водой. Рекомендуем использовать гель-пилинг с кислотами не чаще 1-2 раз в неделю.

Обещания производителя:

Гель-пилинг для лица мягко и глубоко очищает;

Эффективно отшелушивает,

Нормализует работу сальных желез;

Увлажняет

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ

У меня проблемная кожа комбинированного типа. Хорошо воспринимает кислотные пилинги. Я не использую большие проценты кислот, стараюсь помягче, чтобы не раздражать свою чувствительную кожу.

Пилинг в пирамидке другого бренда я использовала, результат был прекрасным. Именно поэтому без опасений использовала и сейчас.

Нанесла на сухую кожу, через мгновенье средство стало скатываться. Тактильно оно мне показалось жирненьким, но приятным очень.

Пирамидки мне хватило на 2 раза полноценно. Первый раз использование мне понравилось - кожа стала мягче, визуально ровнее, прекрасно отшелушилось все ненужное без неприятных последствий.

Остаток же пирамидки я применила через 2 дня и немного огорчилась. На этот раз кожа слегка покраснела, что вполне нормально при механическом воздействии, тактильно - мягенькая, гладкая и ровная всего 2 минуты. Мне хотелось зафиксировать результат для отзыва, но на фото я увидела многочисленные шелушения. Кожу начало стягивать. Крем спас ситуацию. Ничего критичного, но очищение до шелушений я не люблю.

Думаю, что первую порцию из пирамидки я применила и сразу после смытия нанесла сыворотку, поэтому и не поняла особо.

Для достоверности фото из серии " до - после":

• Очищение, отшелушивание
  • Легкий аромат
  • Небольшой объем

Попробовать можно, но я наврядли куплю еще - не люблю шелушения.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Экономичный
Iriska2105рекомендует
11.03.2022
Ох уж эти притягательные мини пирамидки Smile
Ой, так можно снять кожицу, как кожуру с банана😁🙈. Такое мне не подходит))
14.03.2022
В целом попробовать можно