Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 13:56

Масок много не бывает. Я стараюсь почаще использовать их. Маска от J:on с медом - новинка. Производитель не престает заботиться о нашей коже и выпустил еще одну питательную маску.

Попробовать ее решила в любимом формате - пирамидке. Объем не большой - всего 5 грамм. Можно приобрести такую маску и полном объеме - 50 грамм.

Назначение маски:

Увлажняющая, питательная маска на основе натурального меда направлена на глубокое питание, смягчение и разглаживание кожи, поддержание её тонуса и молодости.
Средство борется с сухостью, шелушениями и зудом, способствует активации обменных процессов в тканях, усиливает регенерацию, глубоко смягчает, значительно повышает упругость и эластичность, придает коже сияние, гладкость и здоровый вид.

Состав маски отличный:

Экстракт меда повышает защитные функции кожи, обладает противовоспалительным, противогрибковым, антисептическим действием, нормализует обменные процессы.
Прополис оказывает питательное и увлажняющее действие, восстанавливает гидролипидный баланс кожи, устраняет сухость и шелушения, смягчает, оказывает противовоспалительное, антибактериальное и успокаивающее действие, повышает тонус кожи, обладает антиоксидантным эффектом.
Комплекс из экстрактов ягод (ежевики, голубики, малины и асаи) насыщает полезными витаминами и микроэлементами самые глубокие слои кожи, способствует улучшению обменных процессов, выравнивает тон лица и придает здоровый вид.
Натуральные масла арганы, макадамии, жожоба и оливы глубоко увлажняют, питают, оказывают смягчающее действие, борются с сухостью и шелушением.

Маска представляет собой полужидкую массу золотисто-коричневого цвета.

Запах маски очень приятный - вкусный, медовый.

Наносить ее на кожу легко и приятно.
Маска смываемая и производитель рекомендует ее наносить на 15-20 минут.

Так я и поступила. При этом использовала не все содержимое упаковки. На лице было приятное ощущение. Выдержав положенное время маску хорошо смыла тёплой водой. При смывании никакой липкости не присутствовало. Кожа по ощущениям очень гладкая и мягкая, но после умывания я не почувствовала нужного мне увлажнения.
Кожа выглядит хорошо: свежая, гладкая, поры не очень заметны.
Однако моей. сухой коже в зимнее время не хватило увлажнения.

Вывод: маска хорошего качества, питает и освежает кожу. Подойдёт она любой коже, для сухой кожи хорошо только в теплое время.

Еще о масках от J:on:

Ночная маска для лица J:on Витаминная Vita Glow Brightening&Moisturizing Sleeping Pack

Ночная маска для лица J:on Увлажняющая с артишоком

Достоинства
  • Быстро убирает шелушения
  • Достаточно хорошо питает кожу
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно зимой будет недостаточно увлажнения
krasnitskaiaiрекомендует
Да маска очень хорошо подойдет для жирной кожи но питает она изумительно. Я брала подноразмерку в Интернет магазине Скинсофт и мне поравилась как и с артишоком. Но это все равно масс-маркет. Попробуйте ночные маски корейские подороже. Я брала маску от премиального бренда CNPпросто сказка