Inc аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 11:47

70 руб

Когда времени на полноценный уход не хватает, тканевые маски очень выручают: их не нужно смывать, просто наносить, не нужно ничего смешивать или размазывать. К тому же, в поездках, как я считаю, тканевые маски - идеальный уход. Так что дома всегда лежат несколько штук таких масок на всякий случай. Зимой тканевые маски я использую чаще - всё же кожа значительно сохнет из-за морозов, работающего центрального отопления и перепадов температур. Для меня самый главный эффект, который я жду от такой маски - хорошее увлажнение, это в первую очередь. Ну и, конечно, комфортность использования и результат не менее важны.

Маску Farmstay с мёдом я раньше не пробовала, купила скорее из интереса, всё же сейчас их продаётся огромное количество самых разных, хочется попробовать всё)) Потому, бывает, случается негативный опыт, хотя иногда находишь достойные варианты, покупку которых хочется повторить

Тканевая маска для лица Farmstay Real Manuka Honey Essence Mask с Медом Манука

Manuka Honey Mask на основе ценнейшего натурального ингредиента — меда манука (200 мг) обеспечивает интенсивное омолаживающее действие, глубоко питает и увлажнят кожу, успокаивает раздражения и воспаления, выводит токсины, восстанавливает эластичность, регулирует процессы регенерации, защищает от вредного воздействия окружающей среды. Маска состоит из трехслойного эластичного материала, который позволяет плотно приложить маску к коже и сохраняет оптимальный уровень увлажнения.

Цена: 70 рублей

Объём: 23 мл

Производство: Корея

УПАКОВКА

Саше стандартной формы и размера. На обороте, как обычно, можно найти способ применения, состав. Присутствовала и русифицированная наклейка.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Trehalose, Betaine, Allantoin, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance, Leptospermum Scoparium Leaf Extract(1,000ppm), Honey Extract(1,000ppm), Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Rosa Centifolia Flower Extract.

В активные компоненты состава сам производитель записывает мёд Манука:

Мёд Манука предупреждают преждевременное старение (также поможет коэнзим Q10); делают кожу гладкой и эластичной; сокращают количество открытых пор, которые могут загрязняться; помогают при проблемной и чувствительной коже

Состав, конечно, и не ожидался быть натуральным, но всё же разобрала его на Экоголике для наглядности:

состав Тканевая маска для лица Farmstay Real Manuka Honey Essence Mask с Медом Манука

Я вижу, что в составе значительное количество компонентов, эффект которых направлен на увлажнение и смягчение кожи: гиалуроновая кислота, глицерин, трегалоза, бетаин, аллантоин, также в составе много натуральных экстрактов и, конечно, мёд.

МОЯ КОЖА

3 лет, комбинированного типа Т-зона склонна к жирности, по переферии нормальная. Расширенные поры присутствуют в области носа, поры склонны к забиванию сальными пробками. Кожа лбезвоженна.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Применение:

1) Очистить кожу
2) Аккуратно достать маску из упаковки
3) Расправить и наложить на лицо
4) Подождать 20 минут
5) Снять маску, остатки эссенции похлопывающими движениями пальцев вмассировать в кожу до полного впитывания.

Саше как обычно, по небольшой насечке.

Пропитки внутри достаточно для комфортного использования, но не чрезмерно. Я встречала маски после которых пропитки было настолько много, что можно было пропитать, наверно, еще одну такую же тканевую маску.

Запах действительно медовый с примесью цветов и чего-то кисленького в отголосках. Запах нормальный: не мега-вкусный, но и не неприятный.

Материал средней толщины. Встречала маски как тоньше, так и толще, эта скорее середнячок.

Лекало странноватое. К плюсу отнесу то, что есть пара разрезов, но мне удобнее когда их по окружности 4.

Форма под моё лицо не подошла. ДА, голова у меня не маленькая, лоб высокий, вот не него маски и не хватило, тогда как по бокам даже небольшой избыток.

Вообще форма странная, словно на полудетскую головку, маска мне была маловата, я кое-как аккуратно сделала чтобы вырезу глаз встали на место, но вырез под рот был высоковат и я чуть оттянула ткань вниз.

В принципе, справилась, но, оценивая лекало, могу сказать, что оно точно не из лучших.

Выдерживала, как и рекомендуется, 20 минут, после этого остатками пропитки, что остались ан маски, протёрла голени.

Ну а немного жидкости, что осталась в саше, нанесла на зону декольте - всё в дело 😁

Под конец положенных 20 минут маска не пересохла, еще была немного влажной, но уже местами стала отставать от кожи, это видно по подбородку на фото ниже:

Финиш оказался совершенно не комфортным. Когда сняла ткань и дала пропитке впитаться окончательно, поняла, что финиш противный и липкий, на коже была словно плёнка, коже было тяжеловато и жарковато - самый отвратительный финиш, что бывает после использования такого рода масок. К сожалению, эта оказалась не самой удачной. Как правило, если остаётся на коже плёнка и липкость, всё равно приходится смывать это с кожи.

Чтобы совсем не нивелировать эффект от маски, я не умываюсь, а протираю кожу тоником, в этом случае липкость уходит, но эффект увлажнения не пропадает.

ЭФФЕКТ

Самый главный эффект, которого я в первую очередь жду от тканевых масок - увлажнение. Трудно было оценить эффект увлажнения, когда я чувствовала дискомфорт, так что оценку увлажнённости кожи оставила приборчику. Но всё же я делала фотографии До и После, чтобы потом сравнить их и понять работает ли маска в принципе.

Долго всматривалась... Не нашла различий, разве что кожа стала немного блестеть из-за липкости)

Самый крутой эффект от тканевых масок бывал, когда я видела разницу в мимических морщинках на лбу: самая чётко-выраженная - межбровная, продольные менее заметные. Удачные маски порой давали ошеломительный эффект, я видела настолько увлажнённую кожу, что мимические морщинки сглаживались, пусть немного, но разница была видна.

В этот раз ничего.

Состояние пор осталось неизменным: как они были расширенными до маски, такими же и остались:

Маленькие пятнышки покраснений, что были до маски, остались там же и той же степени яркости. Такое ощущение, что маска особо не повлияла ни на что...

И всё же, чтобы понять был ли от неё хоть какой-то эффект, я использовала свой приборчик, который оценивает качество кожи.

Сделав серию замеров после умывания, увидела печальную картину: кожа обезвожена. Вообще в норме показатель увлажненности должен быть 40% и выше, у меня это было:

Увлажненность 30,4%. Жирность 45,6%.

После использования маски дала пропитке как следует впитаться, а затем снова сделала серию замеров:

Увлажнённость: 45,2%, Жирность: 30,2%

В принципе, маска оказалась рабочей, увлажнила кожу до пределов нормы, хотя, учитывая липкий финиш, всё равно остатки пропитки пришлось смывать. Хотя я не использовала пенку, не умывалась, а прошлась только тоником, таким образом хоть как-то можно сохранить эффект от маски, иначе какой смысл её делать, если потом снова будешь умываться жёсткой водой?

В ИТОГЕ

Совершенно проходная не интересная маска без какого-либо видимого эффекта.

Плюс есть, довольно весомый, но он всего один:

+ маска действительно увлажняет, результат заметен.

Однако минусов так много, что для меня они просто перевесили её плюс и я точно могу сказать, что точно не буду покупать её снова:

- оставляет липкость на финише, неприятное чувство плёнки на коже

- лекало не самое удобное - не хватило ткани на лбу, маска маленькая по высоте, словно уменьшенная в одном направлении.

- нет никакого другого эффекта, кроме увлажнения. хотя обещаний на пачке было много:

насыщает кожу влагой, обновляет, успокаивает и смягчает кожу, улучшает цвет лица и разглаживает морщины

Я не заметила ничего, кроме увлажнения. Ну и то ладно, за это вполне заслуженно она получает от меня 3, но всё же покупать не рекомендую хотя бы из-за одной только липкости, брррр

Пусть ваша кожа сияет здоровьем, а не липким финишем масок!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Incне рекомендует
Да, Puzzled уж... не такой эффект хотелось бы получить Sexy
23.03.2022
Не люблю медовые уходовые средства Puzzled