Опубликовано 3 Август, 2023 - 18:52

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно я прикупила целый набор масок от бренда Farmstay. И потихоньку их использую. Наконец то в наш регион пришла жара и столбик термометра ползет к 30. Решила попробовать маску с мускусным лаймом или каламнси. В общем, цитрус и цитрус. А цитрусы богаты витамином С. А витамин С это всегда здоровое сияние кожи. Да и в жару такое попробовать очень приятно.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask

Бренд Farmstay

Объем 23 мл

Стоимость так как я покупала в составе набора, то маска обошлась мне в 26 рублей.

Место покупки WB или любой маркетплейс, можно поискать с косметических отделах гипермаркетов

Срок годности сентябрь 2025 года

• СОСТАВ

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы

Состав богат активными веществами. В частности, здесь присутствует гиалуронка:

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота работает исключительно на поверхности: снижает трансэпидермальную потерю влаги, корректирует мелкие морщинки, смягчает, сглаживает шелушения и шероховатости, дарит ухоженный вид и здоровое сияние.

И экстракт каламондина:

получаемый из плодов каламанси (древовидный цитрус), используется в уходовой косметике в качестве природного антиоксиданта. Это значит, что он помогает защитить кожу от свободных радикалов и останавливает процесс старения.

Кроме того, экстракт каламондина обладает свойствами, которые способствуют осветлению кожи и выравниванию тонуса, улучшают её текстуру и дарят здоровый блеск.

Маска для хорошего увлажнения, питания и сияния. Плюс еще и возможность немного осветлить кожу. Правда, не знаю, действительно ли возможно с помощью масок реально осветлить кожу? То, что корейскими кремиками это можно сделать, это факт. Но вот маски...

• УПАКОВКА

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Уже привычный пакетик с ярким принтом. В нижней части можно заметить срок годности.
Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
С обратной стороны есть состав, русифицированная этикетка, способ использования.
Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы

Есть насечки для облегчения вскрытия.

• АРОМАТ

Как-будто цитрус смешали со сладким лимонадом. Вполне приятный аромат.

• СЫВОРОТКА

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Сыворотка не липкая, прозрачная. Однако, остатков в пакетике не осталось, она вся впиталась в лекало.

• ЛЕКАЛО

Ткань приятная. Немного плотная, но мягкая. Лекало кривое, но не критично.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Разрезы нигде делать не стала. Хотя, лоб не был прикрыт полностью, как и кончик носа. Ну да ладно.

• ОПИСАНИЕ

Тканевая маска с экстрактом каламанси прекрасно подойдёт обладателям тусклой кожи с признаками усталости. Маска великолепно освежает кожу, выравнивает тон, улучшает цвет лица и придаёт сияние. Курсовое использование масок позволяет получить устойчивый результат и закрепить его.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа любит витамин С. Сияние всегда делает внешний вид свежим, даже скидывает пару лет. Сияние даже можно спутать с жирным блеском.

Моя кожа зрелая, 47+. Комбинированная. Т-зона жирная, на щеках кожа нормального типа. Есть купероз на щеках и крыльях носа.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Когда жарко, то на коже могут появляться прыщики, так как я потею, особенно когда занимаюсь физ. нагрузкой. То в одном месте пот сотру, то в другом. И, привет, несовершенства. Уход здесь простой, очищать и ухаживать за кожей. И маски становятся весьма неплохим уходом в данном случае.

Мои ожидания:

1. увлажнение
  2. сияние
  3. сгладить несовершенства кожи
  4. без липкости

Все-таки нужно было охладить маску в холодильнике! Упаковка в этот раз вскрывалась трудно, пришлось резать ножницами.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Предварительно очистила кожу, нанесла тоник. Извлекла маску из упаковки и распределила по лицу. Распределилось все кривенько. Но, как писала выше, подрезать ничего не стала, так как мне просто надоело так суетиться с масками.
Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы

Выдержала 20 минут, как и рекомендует производитель. Сначала я даже ощущала небольшие покалывания на коже. Во всем остальном экспозиция маски была комфортной. Когда снимала лекало, оно еще было влажным.

Лекало оставило заломы на коже.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Проходили долго, порядка 15-20 минут. Просто до этого я пользовалась масками этого же бренда, заломы исчезали буквально за пару минут, здесь не так.

Кожа влажная, но не липкая. Я в последнее время не жду, когда сыворотка впитается до конца, а сразу ополаскиваю лицо холодной водой. Кожа не теряет того, что успела получить за время экспозиции. Все полезные вещества уже успели впитаться в нее.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы

Итог. Возможно, я ждала чуть большего. Но результат все равно неплох. Кожа выглядит свеженькой, есть сияние. Несовершенства стали менее заметными. Есть увлажнение. Кожа мягкая и гладкая. В принципе, очень неплохо. Думаю, в данном случае нужен курс из этих масочек, чтобы увидеть устойчивый результат.

После маски дополнительно сыворотку и крем не использовала. Кожа идеально подходит для нанесения мейка.

Как обычно, коллажики для наглядности:

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Слева до использования маски. Заметно, что кожа имеет несовершенства в виде прыщиков. А справа после использования маски от Farmstay Calamansi. Заметно, что все же присутствует сияние кожи, она более свежая. Стала чуть посветлее. Но прыщики пока не успели исчезнуть, тут как раз помог бы курс. Я же просто воспользуюсь другими масочками, коих у меня пока еще много Smile

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы
Лоб слева до использования маски, справа после. Заметно здоровое сияние, кожа выглядит лучше.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Тканевую маску для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask. Идеально подойдет для тусклой и уставшей кожи. Но лучше делать курсом.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi Essence Mask отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. увлажнение
  2. сияние
  3. свежесть
  4. кожа выглядит светлее
  5. гладкая и мягкая
  6. без липкости

Минусы

1. кривое лекало
  2. оставляет заломы на коже

Маска хорошая. В общем, все мои ожидания оправдались. Только вот лекало опять неудачное, хотя я начинаю к этому привыкать.

Маска идеальная для лета, она с легкостью увлажняет и дает коже сияние. И именно этого, как бывает часто, и не хватает моей коже, так как вместо сияния я часто вижу жирный блеск Smile В общем, маска весьма неплохая, если от нее не ждать многого.

И все же 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Еще несколько отзывов на тканевые маски от Farmstay:

🌿Маска с экстрактом листьев чайного дерева от Farmstay очень понравилась. Эффект на зрелой комбинированной коже просто роскошный🌿 Обязательно повторю покупку👍

🌿Еще один овощ, который идет не только в салат. Сначала были огурцы. 🍅Теперь вот помидоры. Очень хорошая маска👍

🌿Маска Farmstay с личи идеально подошла зрелой комбинированной коже🌺 Кожа, как фарфоровая, и это в моем то возрасте🌿

🌿Маска с Алоэ от Farmstay хорошо снимает покраснения, освежает кожу🌿 Однако, лекало не очень удачное❌

Достоинства
  • Без липкости
  • Гладкая и мягкая кожа
  • Кожа выглядит светлее
  • Освежает
  • Придает лицу сияние
  • Увлажняет
Недостатки
  • Оставляет заломы
  • Среднее лекало
Ольга Letoрекомендует
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной!
Хорошо если маска помогает
06.08.2023
Маски у бренда очень неплохие)
03.08.2023
Лекала вообще трудно найти хорошие)
Если охладить - для лета самое то! Да и не для лета тоже. Круто ты придумала, я сама не додумалась до такого
06.08.2023
Кстати, нужно бы все маски отправить в холодильник, а то у нас сейчас жарко!
С лимоном хорошее осветление кожи происходит!
Это да!
Люблю средства с витамином С ☀️
Тоже очень люблю
04.08.2023
Я что-то забросила тканевые маски, надо возобновить)
А я прям во вкус вхожу)
04.08.2023
Вполне годный вариант маски, а минусы они практически у каждой маски.
06.08.2023
Да, чаще всего вопросы именно к форме лекала бывают
хорошая маска, приятная
Очень приятная)
04.08.2023
Хоть узнала что такое каламондин Smile
Ага, я тоже узнала)
Тканевые маски люблю 💘, домашнее СПА
06.08.2023
Я тоже сейчас на маски подсела.
Хорошая
Мне она понравилась)
Тоже себе таких набрала на лето
06.08.2023
Здорово! Я прям балдею от таких масок)
Вполне себе неплохо.
Очень даже неплохо!
04.08.2023
Кожа влажная, но не липкая.
Это здорово.)
Это да!
Заломы очень портят всё впечатление о маске Puzzled
06.08.2023
Бывает иногда быстро проходят. Но в этот раз прям долго что то.
05.08.2023
Неплохая в принципе маска) не пробовала такую
Попробовать точно можно