Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 16:48

несколько раз

Всем привет и спасибо, что заглянули!

________________________________________________

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини) - стал тем средством, которое я решила попробовать сразу же как только выяснила, что представляют из себя LHA -кислоты и почему их так любят девушки, чья кожа молниеносно раздражается от воздействия большинства других кислотных пилингов.

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)
Пилинг непосредственно с LHA-кислотой встретился мне уже в знакомом (и, кстати, в любимом) бренде J:ON, так что я не стала отказывать себе в удовольствии покупки очередной новинки.

Краткая характеристика

• Тип средства - пилинг-гель
  • Назначение - отшелушивание, против пигментации, разглаживание и осветление кожи
  • Тип кожи - любой
  • Объем - пирамидка 5 гр./шт, туба 50 мл.
  • Цена - 1 пирамидка 21 грн.
  • Страна ТМ - южная Корея

Чек

Торговое описание средства

Гель-пилинг от бренда J:ON обеспечивает нежное, но глубокое очищение лица. Он обогащен комплексом натуральных экстрактов и пробиотиков. Благодаря этому продукт не только тщательное удаляет накопленные загрязнений и себум, но и дополнительно ухаживает за кожным покровом. Он поддерживает оптимальный уровень влаги, успокаивает раздражения и восстанавливает сияние кожи. Эргономичный формат в виде компактных пирамидок позволит использовать средство как в домашних условиях, так и в путешествиях.

Особенности средства

нежно очищает эпидермис;

отшелушивает ороговевшие клетки;

отшелушивает ороговевшие клетки;

устраняет раздражения и покраснения;

снабжает клетки живительной влагой;

укрепляет естественный защитный барьер;

делает личико гладким и мягким;

восстанавливает природный блеск кожи;

помогает справиться с тусклостью и пигментацией;

нормализует гидробаланс и работу сальных желез.

Состав

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)

Water, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Cellulose, Alcohol, Glycereth-26, Glycerin, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Triethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Fragrance, Citronellol, Limonene, Geraniol, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Milk Protein Extract, Lactobacillus Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/Rice Bran/Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf Extract Ferment, Carica Papaya, (Papaya) Fruit Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Dipotassium Glycyrrhizate, Fraxinus Rhynchophylla Leaf Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Disodium Edta, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Capryloyl Salicylic Acid, Salicylic Acid, Ceramide.

Формула у пилинга просто какая-то бесконечная! Чего здесь только нет! Конечно же большинство компонентов натуральные, однако, есть и привычные двоечники.

Из интересного, пожалуй, стоит все же уточнить, что из себя представляют LHA-кислоты

Липогидроксикислоты — производные BHA кислот. LHA — липосалициловая кислота, которая обладает свойствами салициловой кислоты. Однако благодаря липофильной природе LHA имеет более длительное проникновение в кожу и воздействует на липидный слой постепенно, что уменьшает раздражения и покраснения характерные для салициловой кислоты. LHA кислоты также эффективны в борьбе с гиперпигментацией и применяются в антивозрастных средствах.

Другие характеристики

Упаковка

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)

Для первого знакомства я выбрала себе формат пирамидок в количестве 3 штучек. Выглядят пирамидки очень миленько. Их лавандово-белое оформление однозначно привлекает внимание.

Какой-то специфичной потребительской информации, кроме названия средства, на упаковке нет.

Открывается пирамидка в месте специальной насечки

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)

одним легким движением пальцев.

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)

При вскрытии саше не разрывается полностью; формируется лишь небольшое отверстие, которого более чем достаточно для того, чтобы извлечь необходимое количество геля.

Органолептика

• Консистенция - легкая, гелевая
  • Текстура - не липкая, содержит мягкий абразив, помогающий отшелушить кожу
  • Цвет - мутно-белый
  • Аромат - нечто среднее между анисом, геранью и солодкой+немного отдает спиртом. Если честно, отдушка не смотря на свою натуральность очень уж на любителя... В этот раз я, скорее, отнесу аромат к минусам, нежели скажу, что его возможно проигнорировать.

Применение

Сухими руками нанесите средство на сухую, предварительно очищенную кожу лица, мягко помассируйте до появления "катышков", затем тщательно смойте теплой водой. рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Перед покупкой пилинга я примерно месяц-полтора не баловала свою кожу никакими отшелушивающими процедурами и ввиду этого мне было ну очень интересно оценить то, как средство преобразит мою кожу.

• кожа у меня комбинированная
  • шелушения я у себя наблюдаю крайне редко
  • поры расширены, но при этом они вполне в нормальном состоянии
  • воспаления на момент применения пилинга отсутствовали.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)
Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини) - проявил себя крайне позитивно уже с первого применения. При этом я решила не частить с ним и использовать его не чаще одного раза в неделю. Все же моя кожа даже самые мягкие кислоты порой переносит не очень благостно...

Применение

Как оказалось, одной пирамидки хватает ровно на два раза; либо на один раз в том случае, если работать не только с лицом, но и с шеей.

Я наношу пилинг и на лицо и на шею, так как кожа шеи у меня довольно тонкая и обычный скраб для тела для нее слишком жесткий.

Скатываться на сухой коже пилинг начинает моментально. Чуть погодя (примерно спустя 30 секунд) я все же прибегаю к тому чтобы немного смочить пальцы водой и продолжаю прорабатывать кожу уже чуть влажным способом. На все про все (лицо+шея) у меня уходит около двух минут.

В процессе применения пилинга его аромат несколько ослабевает, но все равно я не могу смириться с гаммой таких нот...

Дискомфорта в виде жжения, раздражения или царапанья от пилинга нет; процедура может считаться полностью комфортной и атравматичной.

Результат

Фото "До"

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)

Здесь я просто умыла лицо гелем и промокнула полотенцем. Затем сразу приступила к пилингу.

Фото "После"

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)

После пилинга кожа у меня, как водится, прилично раскраснелась. Но это не была краснота связанная с раздражением. Просто именно так мое лицо всегда реагирует на механическое воздействие.

Что касается ощущений, то могу отметить, что кожа стала более ровной, гладкой и мягкой. тактильно трогать ее было крайне приятно. Ощущение даже малейшей стянутости и сухости после пилинга отсутствовало.

На следующий день после пилинга с кожей также все было в полном порядке, кислоты сработали максимально деликатно, как раз так как мне и нужно было.

До/После сравнительный коллаж

ИТОГ
Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини)

Гель-пилинг для лица J:ON Lha Clear&Bright Skin Peeling Gel (мини) самое идеальное средство на тот случай, если ваша кожа чуть ли не на каждую кислоту выдает какую-либо нежелательную реакцию!

Моя оценка товару 5

К покупке рекомендуется!

______________________________________

А вот этот пилинг сейчас мне нравится еще БОЛЬШЕ!!! С его помощью моя кожа преобразилась вот так:

до

после

Достоинства
  • Мини формат
  • Мягкий абразив
  • Разглаживает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат
Mrs.Hanna27рекомендует
10.06.2021
Мне что то скатка не зашла. Больше скраб люблю
10.06.2021
тут уж кому что. И скатки и скрабы разные бывают. У меня, кстати, тоже есть скрабы в любимчиках, но иногда больше тянет на такой формат.
10.06.2021
Когда впервые пробуешь такие средства, они всегда удивляют. А что, так можно было? - примерно в таком стиле. Первая кислотная скатка - это почти как первая любовь Big smile По-крайней мере, свою я помню до сих пор Smile
10.06.2021
Интересно, что это было за чудо????
14.06.2021
О, это была CIEL в зеленом флаконе, которая пахла ароматными яблоками и еще какими-то фруктами... Довелось попробовать благодаря обзорке, с тех пор еще несколько раз ее покупала сама.
15.06.2021
О, спасибо 🌹❤️
10.06.2021
Пирамидки — отличный формат для знакомства со средством.
11.06.2021
Ага)
Я со скатками крайне редко экспериментировала, можно бы дать им еще один шанс
11.06.2021
Попробуйте))
14.06.2021
Аха, вижу, что маска никакая, а пилинг надо будет попробовать.
14.06.2021
от маски еще и подкожники пошли(