Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 23:12

несколько раз
    600 руб

Пилинг-скатки - продукт интересный, со спецэффектами, прям как я люблю. Первая моя пилинг-скатка была тоже от корейской фирмы. Интересно, а бывают ли другие страны-производители у этого средства?.. Многим позже, спустя лет пять, я попробовала другую пилинг-скатку в миниверсии - в пирамидке (продукт на один раз). И я осталась довольна. И даже решила взять тюбик целиком.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel
Пирамидки очень мило выглядят, их так и хочется взять горсть себе домой, но для меня не самый удобный формат в применении. Порой пальцами просто так не разорвешь, приходится за ножницами идти.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Найти пирамидку/полную версию пилинг-скатки можно в магазинах корейской косметики. Я взяла в точке продажи корейщины в своем городе.

Цена: пирамидка - порядка 50 рублей, полноразмер - 600 рублей (посмотрела - везде такая цена).

Объем: полный размер - 50 мл.

Пилинг-гель бережно очищает кожу лица от загрязнений и излишков себума, мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи. Комплекст из натуральных экстрактов и пробиотики оказывают увлажняющее и успокаивающее действие, придают коже гладкость и сияние.

Мне нравится, что о продукте сказано немного и по делу. Вселяет надежду на его эффективность.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Пилинг-гель упакован в матовую коробку приятного лавандового оттенка. Или лилового, не знаю доподлинно. Знаю, что выглядит хорошо.

Состав прилагаю еще здесь:

Water, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Cellulose, Alcohol, Glycereth-26, Glycerin, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Triethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Fragrance, Citronellol, Limonene, Geraniol, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Milk Protein Extract, Lactobacillus Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/Rice Bran/Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf Extract Ferment, Carica Papaya, (Papaya) Fruit Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Dipotassium Glycyrrhizate, Fraxinus Rhynchophylla Leaf Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Capryloyl Salicylic Acid, Salicylic Acid, Ceramide NP.

Информейшн ин инглиш:

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Внутри небольшой глянцевый тюбик.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Тут информация преимущественно на родном для средства языке:

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Тюбик устойчивый, колпачком служит дозатор типа флип-топ.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Носик был защищен фольгированной мембраной.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Гель-пилинг поначалу выглядит как простой мутный гель...

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Пахнет резко, свежо: в составе много разных фруктов и овощей, но я чувствую что-то похожее на экзотические фрукты типа папайи-маракуйи. Хотя точно не знаю, как они пахнут, спасибо пищевым ароматизаторам)

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Совсем слегка провела по коже пальцем, а уже можно заметить, как гель начал скатываться... (по краю влажного пятна на фото).

Кожа моя с проблемками: воспаления (пусть не подкожные на щеках, как раньше, но есть по периферии, к тому же я ковыряю лицо, поэтому они долго не проходят), постакне, в меру расширенные поры.

Я понимаю, что любым отшелушивающим средством нужно пользоваться в относительно "спокойный" для кожи лица время. Поэтому использую его тогда, когда нет активных вспалений, так что все, что на лице красное - уже сходит на нет. Солнца давно не видно, поэтому пользуюсь пилингом без опасений. Да и буду честна, не выхожу я никуда в такие дни) Пилинг-скатка содержит АНА-кислоты, с ними точно лучше не рисковать.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Гель наношу на чистое СУХОЕ лицо (руки тоже сухие). Не успеваю сфотографировать на лице гель-пилинг в виде обычного геля, потому что он начинает скатываться еще в руках. Вот такие белые катышки на всей коже лица. Как будто мокрую бумагу скатали. Это выглядит странно, но интересно.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel

Я обожаю пилинг-скатки, я это поняла. Это такой кайф массировать лицо с этим средством! Оно скрипит на коже! Точнее - кожа поль пальцами. Я не ощущаю никакого жжения, горения, покалывания, иного дискомфорта. Я просто массирую лицо. Катышки остаются на лице, не спадают, поэтому теоретически можно делать эту процедуру не только в ванной. Но лучше там, да. Кстати, гиперемии кожи замечено не было, но справедливости ради отмечу, что я не раздирала себе лицо резкими движениями, массировала аккуратно. Все же у меня проблемная кожа.

Смывается гель с лица и катышки без проблем, никакой жирности, липкости, стянутости, никакой пленки на лице, смыл, протер лицо и вуаля - вы восхитительны.

Я пользовалась пилинг-гелем несколько раз (уже новым, не из пирамидки, конечно), но надежды на него возлагаю немалые: небольшое выравнивание рельефа кожи, в самых смелых мечтах - осветление постакне. Но пока этого не заметно, зато кожа после применения невероятно гладкая, нежная, чистая! И сами ощущения от процедуры мне очень нравятся, я бы делала ее каждый день.

Пилинг-скатка для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel
Посмотрите сами: после применения поры немного сузились и, пожалуй, это все, что можно разглядеть на таких фото До/После. Кожа не красная, как это ни странно. Но красноту я бы простила, ведь она всего лишь от механического воздействия, так иногда бывает (просто с пилингом я боюсь перемассировать). Но какая она на ощупь... Жаль, этого не видно.

Очищение и отшелушивание у пилинг-скатки для лица J;on LHA Clear & Bright Skin Peeling Gel крайне деликатное! Не побоюсь посоветовать на пробу взять даже девушкам с чувствительной кожей. Я обожаю свое лицо после пилинга, пусть визуально почти ничего не меняется. Но это ощущение чистоты без особых усилий и негативных последствий - оно бесценно. Я не зря такая восторженная, мне никто не платил, просто очень люблю это средство: от нанесения до эффекта после. Стоит 600 рублей, но можно попробовать в пирамидке, как это сделала я, чтобы понять - ваше средство или нет. если вы любите нежные отшелушивающие средства с АНА-кислотами - берите, не пожалеете.

Жаба Жабарекомендует
26.09.2021
Классно, что подходит и для чувствительной и тонкой кожи Smile