Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 20:18

Двухэтапный ритуал снятия макияжа по-Корейски уже прочно вошёл в мою жизнь. Привыкла. Первым этапом можно использовать и мицеллярную воду, например от Vichy хорошая. Но мне больше по душе гидрофильное масло, особенно зимой.

Об одном масле, с яблоком я уже писала. Мне оно понравилось намного меньше, ниже напишу почему. А это, с зелёным чаем уже повторная покупка.

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil (Зелёный чай")

Масло предназначено для комбинированной кожи.

Объём: 150 мл

Срок хранения: 12 мес. после вскрытия

Произведено: в Южной Корее

Цена: примерно 1100-1200 руб. (на сайте переодически скидки)

Покупала на Yesstyle

КАКОЙ ЭФФЕКТ ОБЕЩАЮТ

Легкое очищающее масло с экстрактом зеленого чая двойного отжима с экологически чистого острова Чеджу удаляет макияж и загрязнения, а также увлажняет кожу.

УПАКОВКА

Гидрофильное Масло Инисфри зелёный чай продавалось без коробки. Помпа была закрыта стопером для надёжной транспортировки.

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea (Зелёный чай) отзыв
Бутылочка из плотного, качественного пластика без посторонних запахов.
Гидрофильное масло Innisfree Green Tea (Зелёный чай) отзыв
На упаковке есть минимум информации, перевода нет, так как сайт, с которого покупала Гонконгский.
Гидрофильное масло Innisfree Green Tea (Зелёный чай) отзыв

Состав на Корейском, способ использования на английском.

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea (Зелёный чай) отзыв

Дозатор качественный, работает плавно, не заедает. Порцию выдаёт небольшую.

• Консистенция / Аромат

Масло почти бесцветное. Ну может немного желтоватое. Жидкое, нужно осторожно наливать в ладонь, оно норовит убежать.

На ощупь по ощущениям как масло, но чуть более скользское.

Аромат очень приятный, ничуть не химозный. И правда свежий зелёный чай.

СОСТАВ

Изопропилпальмитат, C12-15 алкилбензоат, пентаэритритилтетраизостеарат, PEG-20 глицерилтриизостеарат, пентаэритритилтетраэтилгексаноат, каприловый / каприновый триглицерид, PEG-8 изостеарат, Fragrance, декстрин-гаринтелиацетат эгель-эфир-дигексилсульфат натрия, дигезил-эфир-дигезилсульфат натрия, дигексил-эфир-дигезилсульфат натрия, дигезил-эфир-дигезилсульфоэксилат-дигексилгексилен-дигель-эфир-эфир-дигезилсульфат-эфир-эфир дигексилсегенсат-ацетат натрия. ) Листовая вода (65 ч / млн), бутиленгликоль, пропандиол, спирт, 1,2-гександиол, экстракт корни камелии (зеленый чай) (1 ч / млн), феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатриевая соль ЭДТА, экстракт камелии синенсис (зеленый чай) (0,02 ч / млн) )

Состав сайт Экоголик почти не распознал.

Но состав тут неплохой. Этот бренд старается делать достойную продукцию. Сами знаете какая конкуренция среди Корейских брендов.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Немного о моём типе и состоянии кожи:

Моя кожа возрастная, очень тонкая, по типу комбинированная. Т-зона жирная, много чёрных точек.

А щёки наоборот реактивные, есть купероз. Жду качественного очищения от макияжа (использую тональный крем, тушь, и так далее) и при этом отсутствие раздражения.

Теперь о масле:

• Нанесение / Ощущение в процессе / Расход

Беру две порции масла, (два нажатия на дозатор), одного мне мало. Но даже при таком не экономичном расходе хватает такой бутылки надолго. Месяца на 4.

Наношу масло на СУХУЮ кожу СУХИМИ руками, это очень важно. Прям совсем сухими, даже если немного влажные будут это плохо, всё хуже гораздо получится. Массирую минутку и начинаю добавлять по чуть-чуть тёплой водички. И эмульгировать масло при помощи воды. Масло превращается в нежирную белую пенку, которая легко смывается водой.

Такой момент, почему больше люблю гидрофильные масла, а не мицеллярки. При умывании мицеллярной водой идёт хоть и небольшое, но раздражение и трение и растягивание кожи ватным диском, что не очень хорошо, как для тонкой / возрастной кожи, так и реактивной, склонной к раздражению. Гидрофильное масло скользит по коже не растягивая её, можно делать небольшой самомассаж в процессе нанесения масла. Это и приятно и полезно.

• Как смывается / Качество очищения

Качество очищения у Зелёного чая лучше, чем у яблока. (тест покажу чуть ниже, а пока на словах).

Масло хорошо эмульгируется, смешиваясь с водой. Превращается в белую как-бы пенку и легко смывается. И не оставляет на лице неприятной плёнки, как яблочный вариант этого масла. Смывается полностью и ощущения на кожу приятные. Я ощущаю что всё смылось. Хотя всё равно домываю пенкой или гелем вторым этапом и потом протираю кожу тоником. Но при сухом типе кожи и минимальном макияже второй этап можно и не использовать.

• Отношение к чувствительной коже / Результаты за время использования

Я пользуюсь гидрофильным маслом Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil второй месяц и могу сказать, что хуже моя кожа не стала точно. Никаких раздражений, высыпаний не появилось. Щёки реагируют отлично, не краснеют. Жирная Т-зона как будто стал чуть менее жирная и поры чуть уменьшились. Хотя такие вещи всегда сложно определить, на уровне ощущений.

• Тест на снятие макияжа

Наносим макияж, в том числе водостойкий. (не стойкий, а именно водостойкий).

Нанесла масло, помассировала.

Начала добавлять воды и смывать.В итоге с водостойкой подводкой масло до конца не справилось. Но, во-первых я не долго держала масло на коже. Его можно держать минуты две и массировать. У меня столько терпения нет. Во-вторых водостойкой косметикой я почти не пользуюсь. Покупаю на всякий случай, а потом лежит. Уж очень её трудно отмыть, от туши все ресницы выпадут.

ИТОГ

Подытожу.

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil (Зелёный чай") очень приятное в использовании.

Единственный минус-может не до конца смывать водостойкую косметику, но снижать за это оценку не буду. Почему? Потому что производитель этого не обещал, да и для таких случаев выпускают специальные средства.

В остальном от средства остаются только приятные впечатления:

+ Приятно пахнет

+ Приемлемый состав

+ Не раздражает

+ Не забивает поры

+ В целом хорошо смывает макияж

+ Не оставляет после себя ощущения плёнки на лице. (это, наверно, самое главное)

Потому что вариант с яблоком как раз оставляет ощущение плёнки и недосмытости какой-то.

С зелёным чаем рекомендую!

По теме:

Гидрофильное масло из Японии

❤️ Marsi ❤️рекомендует
У меня сейчас в активном применении масло от айюник
17.02.2020
Хорошо справляется со своей задачей - очистить лицо!))
17.02.2020
Достойный результат, для не водостойкой косметики в самый раз.
17.02.2020
Отлично справляется с поставленной задачей.
18.02.2020
Когда мои гидрофилка закончатся, возможно попробую) из-за аромата зелёного чая) люблю этот запах Smile
18.02.2020
Макияж руки, во всяком случае, смывает неплохо! Big smile
На самом деле очень важно, чтоб гидрофилка была нежной, но эффективной, ведь кожа лица, а особенно вокруг глаз очень нежная.
В точку!
И мне он подойдет Smile
18.02.2020
Хорошее масло, упаковка приятная зелёная и фотографии напоминают о лете Party
18.02.2020
Сфоткала давно, а пишу сейчас Big smile
Вот оно достойное средство для очищения кожи или демакияжа, а я всё мицеляркой по старинке, хотя она кожу сушит безбожно.?
18.02.2020
Да, я давно поняла что гидрофилка лучше. Только надо осторожно с контактными линзами, если кто носит
18.02.2020
Не люблю ощущение пленки, по этому для меня только чай
20.02.2020
А у меня не получается наносить на сухую кожу, ну как-то не размазывается оно.
21.02.2020
Отлично размазывается, не знаю Smile