Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 20:29

Давно хотела попробовать сыворотку и крем из серии SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle, отзывы в основном положительные. А тут увидела на Айхерб целый набор, всё в комплексе, и тут же решила попробовать. И, как же хорошо, что я не купила полный размер.

Кислотные уходы становятся всё популярнее в последнее время. И интерес к Корейской косметике не утихает, тем более, что составы у многих брендов из Корее становятся всё лучше, чище и безопаснее. Конечно, наша кожа отличается и климатические условия тоже, но ведь многое подходит и становится любимым.

• Крем для лица SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Cream
  • Объём: у меня 20 мл.

Объём хороший, чтобы оценить как следует, и как же я радовалась такому набору. Все ступени ухода вместе и всего-то за 1000 рублей с хвостиком.

крем Some by mi с кислотами отзывы

• Срок годности после вскрытия флакона: 12 мес.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка у полноформата пластиковая баночка с винтовой крышкой. Я не очень люблю такую упаковку. У моей миниатюрки формат куда удобней, не нужно залезать пальцами и размножать бактерии.

Объём хороший, на месяц точно хватит. Тюбик из мягкого и комфортного пластика.

На обратной стороне всё по-корейски, понять можно только адрес производства.

И сроки годности после вскрытия, 12 месяцев.

Была фольгированная защита от вскрытия. Это плюс, что даже в миниатюре об этом позаботились.

Коробка с набором выполнена удобно, всё лежит на сових местах, в углублениях.

крем сом бай ми с кислотами отзывы

Внутри была вложена брошюра, с разъяснениями основных и главных ингредиентов состава.

Коробка с голограммой, подтверждающей подлинность. Все популярные бренды любят подделывать, а эта линейка с кислотами у Сом бай ми очень популярна. Голограмма, кстати, красивущая, немного залипла на неё.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция однородная, без вкраплений или частичек. Цвет слегка уходит в зелёный, едва-едва.

Текстура очень нежная, лёгкого крема. Но корейское происхождение сразу узнаваемо, в текстуре есть немного от гелевой консистенции. Хорошо распределяется, не тянется и не тянет кожу. Впитывается быстро, лишь поначалу оставляя незначительную липкость. Не полосит и не оставляет жирного блеска.

Аромат приятный. Больше всего ощущается чайное дерево, но в приятной подаче, не отталкивает. Пахнет очень даже, примерно через пару минут аромат исчезает с кожи.

✔️ СОСТАВ

Экстракт Сentella asiatica, дипропиленгликоль, глицерин, вода, никотинамид, триглицерид каприловой/каприновой кислот, цетилэтилгексаноат, вода из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло семян клещевины (Ricinus communis), гидрированное касторовое масло, экстракт листьев Melia azadirachta, экстракт цветов Melia azadirachta, экстракт плодов Coccina indica, экстракт плодов баклажана (Solanum melongena), экстракт листьев Aloe barbadensis, экстракт листьев Ocimum sanctum, экстракт корня куркумы (Curcuma longa), экстракт Corallina officinalis, экстракт цветов Calendula officinalis, экстракт листьев Camellia sinensis, экстракт лаванды (Lavandula angustifolia), экстракт розмарина (Rosmarinus officinalis), экстракт цветков/листьев/стеблей Origanum vulgare, экстракт тимьяна (Thymus vulgare), фруктан, экстракт Albatrellus ovinus, экстракт коры ивы (Salix alba), экстракт коры Enantia chlorantha, экстракт семян чечевицы (Lens esculenta), экстракт гамамелиса виргинского (Hamamelis virginiana), экстракт Houttuynia cordata, экстракт Coptis japonica, изомерат сахарида, гиалуронат натрия, бутиленгликоль, пропандиол, бетаин, аллантоин, мадекассосид, мадекассовая кислота, азиатикозид, азиатиковая кислота, аденозин, церамид np, олеаноловая кислота, каприлоилсалициловая кислота, карбамат лаурила инулина, полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат, цетеарил глюкозид, сорбитан оливат, цетеариловый спирт, лактобионовая кислота, лимонная кислота, аммоний акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, 1,2-гександиол, бензилгликоль, этилгексилглицерин, малиновый кетон, динатриевая соль ЭДТА, масло мяты перечной (Mentha piperita).

Так, давайте посмотрим что с составом.

Сайт по разбору распознал далеко не все ингредиенты. Состав очень длинный, уберу в цитату для эстетичности, кому интересно, откройте.

Ничего страшного в нем нет. Не все компоненты распознаны и одобрены, но это всё разрешённые в применении компоненты. На самом деле я не сильно доверяю абсолютно натуральным составам. Не может натуральный продукт хранится и не портится 3-6 месяцев.

Состав очень богатый и насыщенный. Корейские бренды стараются и не стоят на месте. Двигаются в сторону улучшения своих составов, делают их более безопасными и рабочими.

Тут бал правят кислоты, эта информация даже вынесена в название крема и на титульную сторону упаковки.

Some by mi с кислотами отзывы

Меня интересовали BHA кислоты, а именно салициловая кислота. Именно она, и, в основном только она может очищать поры от чёрных точек. Плюс тут много антибактериальный компонентов и масса успокаивающих. У меня был расчёт на мягкое действие кислот, без раздражения.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходные данные

Моя кожа лица очень тонкая, возрастная. По типу комби. Т-зона жирная, с чёрными точками, а щёки нормальные, но склонны краснеть от всего, куперозная сетка. Почему я и боюсь кислот, понимая, что при моём типе кожи без них не обойтись. Морщины, птоз и все признаки возрастных изменений.

Вот состояние моей кожи ДО применения линейки от Some by mi.

• Нанесение

Сперва нужно тщательно очистить кожу от макияжа и пыли, накопившейся за день. Кислотные продукты применять лучше на ночь. Умывалась гидрофильным маслом, потом мылом из состава набора. ==> Дальше протирала тоником ==> Дальше пару капель сыворотки и закрывала всё кремом. В процессе нанесения эмоции положительные. Аромат приятный, натуральный. Все продукты удобно использовать, упаковка качественная и текстуры тоже.

Но утром про SPF забывать не стоит, кислоты очень провоцируют веснушки и пигментные пятна.

• Ощущения после

Впитывается крем не сразу. Забыла сказать, что распределяется он вполне хорошо. Не полосит, не тянется и не тянет кожу, не создаёт после себя эффекта парника или плёнки. Просто поначалу, буквально минуту, немного липкий. Постепенно это проходит.

• Расход средства минимальный.

Большое количество не нужно, на всё лицо идёт небольшая горошина.

• Увлажнение / Питание / Уходовые свойства

Крем совершенно не заметен на лице, кожа не блестит сальным блином. Выглядит матовой. При этом увлажнения моей возрастной коже хватает от него с "горкой". Кожа мягкая, напитанная, не липкая. К подушке не прилипает и ощущает себя довольной. Не хочется убрать это с лица или намазать ещё. Всего, и увлажнения и питания хватает.

По поводу применения утром. В целом крем подходит под макияж, я пробовала. Но тут обязательно SPF тогда нужно в тональном или пудре, даже зимой.

• Реакции на коже / Работа кислот

Так как у меня реактивная кожа, но от чёрных точек избавляться всё-таки надо, я рассчитывала получить мягкое и постепенное улучшение внешнего вида кожи, стягивание пор и всё это без явного раздражения. Могу сказать, что отчасти мои ожидания оправдались. Крем SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Cream и правда весьма "мягкий" в плане действия кислот. Шкура от него не слезет даже у меня, а люди с толстой кожей и вообще могут не понять, в чём тут смысл. Но, к сожалению, к моему большому разочарованию понять и увидеть результат работы кислот после курса (рассчитывала сделать курс 1 месяц) я не смогла.

• Результаты

От применения линейки Сом бай ми у меня пошли воспаления.

Подкожники в Т-зоне. Бытует мнение, что кислоты могут что-то там вытягивать из глубины, то, что засело давно. Не знаю, но ждать и экспериментировать дальше у меня желания не возникло. Захотелось прекратить применение.

Делала две попытки. После первой вылезли подкожники на подбородке и с каждым днём их становилось всё больше и больше.

Отложила в сторону, вернулась к прежнему уходу, всё прошло. Спустя время опять начала пробовать и тоже самое. Началось в Т-зоне, возле носа. С разных сторон. Так что ошибки быть не может, реакция на этот продукт.

Воспаления начались буквально через несколько дней после начала применения, кожа среагировала быстро. Так что если нужно испортить кожу в кратчайшие сроки, то этот крем рекордсмен, справился на отлично.

Все неприглядные прыщавые фото я тут выкладывать не буду, но за тот период у меня их много. Самое непрятное, что даже сейчас в жару с хорошим уходом у меня всё тьфу-тьфу. А Some by mi тестировался в нормальных погодных условиях.

✔️ ИТОГ

В итоге использовать до конца даже такие миниатюры я не смогла. Насчёт применения плохого сказать ничего не могу. Мне понравился и крем и сыворотка и тонер и даже мыло по запаху, по нанесению и "приятности" на коже. Но, увы. Возможно, если бы я перетерпела и ходила с прыщами, то со временем моя кожа стала меняться в лучшую сторону, не знаю. Но у меня нет возможности сидеть дома взаперти и проводить подобные эксперименты. А может и хуже бы стало, кто знает. Что-то в составе совсем не подошло и не понравилось моей видавшей виды шкурке.

И радуюсь я только одному, что не купила целую банку, это не так уж и бюджетно, а довольно дорого для корейского крема.

Отмечу коротко плюсы и минусы средства.

+ Плюсы:

• Насыщенный и в целом безопасный состав
    • Кислоты работают мягко, подходит для тонкой кожи
    • Хорошо увлажняет
    • Экономно расходуется
    • В пробном наборе вышло бюджетно

-- Минусы:

• Вызывает воспаления
    • В полном объёме довольно дорого
    • На жирной коже может быть липковат

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет определится с выбором. Всем чистой и красивой кожи!

С последствиями боролась с помощью пластырей от прыщей Cosrx

Но среди корейских продуктов есть много крутых!

Например, новинка. Филлер Masil

А вот популярный среди блоггеров синий крем от Klairs меня не сильно впечатлил, хотя плюсов в нём немало

Загадочная сплэш-маска Блите ?! Вроде и приятная, но толку чуть

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
    Отличный отзыв! Жаль, что кремик не подошёл. Текстура крема замечательная ⚘
    23.06.2021
    Спасибо большое, приятно! А кремик пакостник)) Ну и с возрастом кожа всё капризней становится.
    23.06.2021
    Согласна. Сложно подобрать качественный постоянный уход. Я стараюсь летом маски из фруктов, ягод делать и очищать лицо.
    24.06.2021
    Обидно конечно за такую реакцию.
    Но меня это не останавливает Smile Я рисовая. Кроме того, давненько хочу познакомится с продукцией этого бренда.
    24.06.2021
    Да я тоже рисковать люблю. Попробуйте, а вдруг. Знать бы ещё на что среагировала, чтобы избегать этих компонентов))
    Видимо совсем не Ваша серия(
    В этой серии только мыло и норм, был такой же набор, тоже не подошло. Больше на эту фирму даже не смотрю. На стайлкореан такой набор по такой же цене довольно часто.
    24.06.2021
    Я теперь тоже боюсь пробовать что-то ещё. Но линейка распиаренная, кому-то нравится
    24.06.2021
    Я тоже слышала мнение о вытягиваниии всей бяки из кожи наружу, но не хотела бы пользоваться таким средством . Применяешь кислоты, чтобы получить кожу лучше, в итоге получаешь прыщи Sad
    24.06.2021
    Согласна, хотелось бы чтобы крем выполнял обещания, а не делал хуже.
    25.06.2021
    Ого, не знала, что так бывает. Казалось бы, и состав, и марка не плохая…
    26.06.2021
    Неожиданно, и неприятно, что тут скажешь…
    26.06.2021
    А я хотела его заказать. Теперь подумаю.
    26.07.2021
    Возможно реакция из-за триглицерида в составе. У некоторых людей он вызывает такую реакцию. Я из-за него раздала уже кучу косметики. Но что интересно, в некоторых средствах он мне нормально подходит, некоторые вызывают такие вот подкожники. Тут не попробовав не узнаешь. Конкретно этот крем я заказала, жду из кореи. Но тут кислот нет от слово совсем - менее 0,1 процента - это не рабочие концентрации. Мне его больше хочется попробовать из-за центелы и чайного дерева в составе, просто как лёгкую закрывашку на ниацинамид утренний.

Автору могу посоветовать из подобных текстур Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Moisturizer - я заканчиваю уже вторую тубу, мне в целом он подходит и нравится, но надоел.
    26.07.2021
    Спасибо, это очень интересно. Надо почитать в каких составах есть ещё этот триглицерид.
    За совет тоже благодарю.
    29.07.2021
    Точно такая же реакция, как у девушки, только еще хуже. Не знаю, стоит ли переждать или просто перестать пользоваться..
    01.08.2021
    Нет смысла ждать. Если реакция такая есть, лучше убирать. (при этом у вас не фаза цикла, когда гормональные прыщи бывают и точно не реакция на питание). У меня обычно хватает 2-4 дня что бы увидеть реакцию быструю, и 2-3 недели на понять забивает поры или нет. Но это не относится к ретиноидам и высококонцентрированным кислотам.

Как я обычно тестирую средства (только одно средство за раз, весь остальной уход остаётся старым если это не комплекс). Исключаю всю молочку из рациона, смотрю реакцию пару дней. Если реакция есть, убираю, средство, пробую ещё раз в начале цикла когда гарантированно нет гормональных высыпаний. Если реакция та же самая, просто отдаю средство подруге, маме, свекрови, мужу и т.д.
    13.12.2021
    жаль, что крем не подошел и столько неприятностей получилось с ним
    13.12.2021
    Да, не ожидаешь такого эффекта((
    27.12.2021
    Целый набор средств с кислотами ? А как тогда понять, крем это или другое средство дает реакцию?