Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 07:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Хочу рассказать о замечательном антивозрастном креме для области вокруг глаз, который работает.

Мне 28 лет и зона вокруг глаз до последних нескольких лет меня не беспокоила. Единственное, что расстраивало - склонность к отечности, а так как я еще и люблю спать лицом в подушку, то по утрам меня часто "радовали" заломы по бокам от глаз (ночью мои пухлые щеки в прямом смысле наезжают на глаза от давления подушки). Утренняя отечность вместе с этими заломами уходила сама в течение часа, поэтому больше внимания я уделяла не косметике, а попыткам научиться спать на спине, не пить много воды на ночь, делать зарядку и другим методам направленным на снижение отечности. По этой же причине кремами для этой зоны я не пользовалась - чтобы не провоцировать лишний застой жидкости ночью, а днем просто наносила свою обычную сыворотку для лица заходя на кожу около глаз и бед не знала. Но года полтора назад очень резко кожа вокруг глаз сдала позиции - буквально за пару месяцев появилась мелкая сеточка морщинок на внешних уголках - "гусиные лапки", а ближе к внутренним уголкам появилась пигментация. Такие изменения очень сказались на общем внешнем виде лица, прибавив сразу десяток лет. Причины такого резкого "старения" так и остались для меня загадкой, спишем на плохой образ жизни и стресс, так как неприятные изменения были по всем фронтам, а не только вокруг глаз, и многие из них также быстро ушли обратно, как только я взялась за свой режим дня, спорт и душевное спокойствие. А вот гусиные лапки так и остались, как напоминание, поэтому впервые в жизни я решила приобрести крем для области вокруг глаз, а если бы не помогло - была готова к инвазивным манипуляциям в кабинете косметолога. Забегая вперед - косметолог не понадобился.

Упаковка - крем находится в тубе из мягкого пластика с дозатором-носиком. Туба была упакована в картонную коробочку, на которой обозначена вся необходимая информация о средстве. Все серебристое с белым шрифтом, очень сложно уловить текст на фото. На коробке указан состав и способ применения. Русскоязычной наклейки нет, так как брала напрямую из Кореи.

Почти у всех средств от Manyo Factory картонные упаковки можно развернуть, потянув за полоску, и увидеть дополнительную информацию о бренде. Объем - 30 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Учитывая какое крохотное количество необходимо на раз - у крема нет шансов закончиться до окончания срока годности.

Текстура - очень необычная для меня. На первый взгляд густой плотный крем, из дозатора выходит туговато, но когда начинаешь его распределять, то его будто бы и нет. То есть кажется, что между пальцами и кожей вообще ничего нет - не ощущается ни то что маслянистости, нет даже чувства "влажности", пальцы не скользят, как по любому другому средству, и вообще непонятно, где крем уже нанесен, а где нет. Если выдавить побольше, то, конечно, ощущения уже меняются, чувствуется текстура - взбитый суховатый крем. Но именно порция на один раз под глаза вообще не ощущается ни при нанесении, ни в течение дня на коже, также крем абсолютно не видно. Вы и сами будете сомневаться, нанесли ли крем. Порция на фото только для показательности текстуры, такого объема хватило бы раза на 4. На правой части руки на фото крем распределен - но, как видите, его не видно)

Отдушка - никакой. В добавок к тому, что средство не чувствуется тактильно , оно еще и не выдаст себя никак запахом. И это не как обычно бывает у средств без отдушек - вроде ничем конкретным не пахнет, но запах есть. Тут реально просто ничего.

Состав и активы.

Purified water, bifida ferment lyzate, hydrolyzed collagen extract, cetearyl alcohol, glycerin, squalane, 1,2-hexanediol, niacinamide, propylene glycol dicaprylate, arachidyl alcohol, sodium hyaluronate, SH-oligopeptide-1, SH-oligopeptide-2, SH-polypeptide-1, SH-polypeptide-2, panthenol, beta-glucan, acetylhexapeptide-8, portmarigold flower water, Provence Rose flower water, carrot extract, thief's cane root extract, lactobacillus/pumpkin fruit fermentation filtrate, matricaria flower extract, wheat germ protein, vitamin tree water, bitter orange flower water, mulberry bark extract, apple extract, purslane extract, acai Palm fruit extract, quinoa extract, padina pabonica extract, caprylic/capric triglyceride, trehalose, cetylethylhexanoate, behenyl alcohol, cetearylolibate, cetearyl glucoside, Arachidyl glucoside, sorbitanolibate, propanediol dicaprylate, hydrogenated olive oil unsaponifiable, propanediol, glyceryl caprylate, betaine, ethylhexyl glycerin, olive oil, sesame oil, evening primrose oil, adenosine

В основе формулы 4 вида факторов роста, которые относятся к пептидам. Что порадовало - их мы видим сразу в первых строках состава, наряду с другими мощными активами. Факторы роста - это олигопептиды, их и другие активы я выделила жирным шрифтом выше в составе.

В состав крема входит уникальный комплекс из 4 факторов роста, который способен замедлить процессы старения, уменьшить выраженность морщин и восстановить повреждённые участки эпидермиса:

EGF — эпидермальный фактор роста. Ускоряет восстановление и заживление тканей кожи, стимулирует образование коллагена и эластина, оказывает регенерирующее действие, улучшает клеточный метаболизм, препятствующий образованию рубцов и шрамов.

FGF — фактор роста фибробластов. Эффективно восполняет недостаток влаги в клетках эпидермиса, способствует её удержание и предупреждает появление сухости. Помогает сохранить упругость и эластичность тонкой кожи в области глаз.

TGF — трансформирующий фактор роста. Активизирует синтез волокон коллагена и эластина в тканях, укрепляет тургор и повышает упругость кожи, предотвращает появление мешочков и припухлостей под глазами.

IGF — инсулиноподобный фактор роста В комплексе с другими факторами роста даёт интенсивное увлажняющее действие, замедляет процессы старения, устраняет тусклость и тёмные круги.

Кроме пептидов/факторов роста в составе просто масса других активных ингредиентов с доказанным антивозрастным и осветляющим эффектами:

Лизат бифидобактерий — комплекс биологически активных веществ, полученных методом биофрагментации из лизата бифидобактерий. Обладает мощнейшими восстанавливающими, репаративными и защитными свойствами. Стимулирует пролиферацию фибробластов — основных клеток соединительной ткани. Этот факт объясняет великолепную способность крема разглаживать морщинки и делать кожу гладкой и ровной.

Коллаген - отвечает за эластичность и упругость кожи, восстанавливает поврежденные участки кожи.

Лактобактерии - осветляют, увлажняют, устраняют покраснения, регулируют выработку меланина в эпидермисе, мягко отшелушивают ороговевший слой и ускоряют процессы регенерации.

Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из эпидермиса и устранить пигментацию, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективно осветляет.

Ацетил Гексапептид-8 — пептид, состоящий из 6 аминокислот. Уменьшает глубину морщин, вызванных движением мимических мышц лица, оказывает "эффект ботокса". После нанесения на кожу проникает в базальный слой эпидермиса, где он осуществляет модуляцию мышечных сокращений.

Гиалуроновая кислота создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации клеток кожи, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.

Аденозин — мощный омолаживающий компонент. Подтягивает кожу, усиливает выработку коллагена, способствует уменьшению количества морщинок, тормозит процессы увядания. Осветляет кожу.

Бетаин - обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

Комплекс растительных экстрактов выделять не стала, так как не это главное в антивозрастном средстве. В целом состав впечатляет и при первом взгляде вызывает очень много надежд.

Эффект. Пептиды работают только при регулярном длительном применении, первые результаты можно увидеть только через несколько недель. Я применяла крем утром и вечером, вечером наносила крем за несколько часов до сна, чтобы не спровоцировать отек, пару раз забывала и наносила прям перед сном - просыпалась с отекшими глазами, как и ожидалось. Также наносила крем на область межбровки - там у меня вертикальная "черточка" - залом от активной мимики, и на горизонтальные морщинки-заломы на лбу над бровями, тоже мимические.

Изменения я увидела примерно через 2 недели - первым сдался лоб. Заломы над бровями сначала сгладились, а потом и вовсе пропали. Это порадовало, но не очень удивило - эти морщины были самыми "молодыми", появились не так давно и были не так заметны, если мне удавалось хотя бы пару дней подряд контролировать активную мимику. Но когда в один день я не увидела в зеркале свою ненавистную межбровку - я уверовала в силу пептидов. Я даже не поняла, в какой момент она пропала, так привыкла к ней и отчаялась с ней бороться, что перестала обращать на нее внимание. Если крем для глаз был для меня в новинку, так как проблем с кожей там не было раньше, то вот на межбровку я успела измазать несметное количество разных средств, так как она со мной давно, и в лучшем случае они немного сглаживали ее за счет смягчения и увлажнения кожи. И вот увидев такой результат от крема, стало понятно, что эффект на коже под глазами тоже будет, дело только во времени. И он не подвел - еще через пару недель гусиные лапки просто были стерты будто ластиком, кожа разгладилась, заломы в уголках при улыбке пропали. Просто восторг, без лишних слов. На пигментацию во внутренних уголках глаз никак не повлиял, но ее пока ни одно средство не взяло.

Крем однозначно рекомендую, но надо точно понимать, с какими возрастными изменениями он справится. Под силу ему только заломы и морщинки, вызванные мимикой - морщинки, которые выглядят как "черточки". Если морщины вызваны не мимикой, а отеками - боритесь с отеками. Если морщины вызваны птозными изменениями структуры лица - тут тоже, к сожалению, крем бессилен. У меня такие тоже есть, это носогубки - пухлое лицо, склонность к отекам и деформационный тип старения в зачатке подарили мне к 28 годам видимые носогубки, но это не заломы, не морщины, а что-то вроде сглаженных складок, которые обычно бывают при улыбке, но у меня они стали видны и в расслабленном состоянии лица. На них крем бессилен. Если у вас носогубки - это заломы, "черточки", а не складки, если есть мимические морщинки на лбу, межбровке, вокруг глаз и, самое главное, адекватные не завышенные ожидания от уходовых средств - обязательно попробуйте этот крем, он порадует. Если все эти "друзья" появились у вас недавно, то, возможно, крем и вовсе сотрет их, как в моем случае. Если кожа уже возрастная, то крем если и не решит проблему, то точно способен сгладить заломы и улучшить вид в целом.

Купить можно в российских магазинах корейской косметики, но в них до сих пор представлена старая версия крема, которая в Корее уже давно не продается и состав отличается. В России стоимость +/- 3500, я брала из Кореи с бесплатной доставкой за 2500.

Hayanрекомендует
20.10.2021
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста в каком интернет-магазине делали заказ?
25.11.2021
Здравствуйте! Поздно увидела Ваш комментарий. Не помню названте, и их страничка почему-то недоступна стала, попробую связаться узнать, может сменили адрес сайта или вообще закрылись.
12.12.2021
Здравствуйте. Тоже этот крем интересует, особенно после вашего отзыва, т.к ситуация аналогичная Sad Если вы нашли тот магазин, напишите, пожалуйста, а то везде за 3500 только и баночка другая на вид
09.10.2022
Здравствуйте на лискосметика, есть такой крем я видила по очень хорошей цене