Опубликовано 26 Май, 2020 - 17:23

1930 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уход за зоной век для меня больная тема, я на нем просто помешана. У меня сухая кожа под глазами, поэтому если не наносить крем, то сильно проступают морщинки.

В основном, мне хватает легкого увлажняющего крема, но иногда веки особенно пересушены, поэтому я была в поисках более питательного средства. Мой выбор пал на крем для глаз Eye Cream от Pyunkang Yul.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Pyunkang Yul.

Производство - Южная Корея.

Объем - в сумме 50 мл. (50 саше по 1 мл).

Стоимость - я покупала его по акции за 490 рублей на сайте Stylekorean, но его полная стоимость 1930 рублей без учета скидок.

От производителя:

Крем для глаз разработан клиникой восточной медицины, и был создан на основе корня женьшеня, масла ши и астрагала.
- Глубокое питание.
- Повышение защитного барьера кожи.
- Антивозрастной эффект.
- Интенсивное увлажнение.

СОСТАВ

Экстракт корня астрагала, вазелин, диметикон, цетеариловый спирт, масло Ши, глицерин, фенилтриметикон, церизин, пентиленгликоль, 1,2-гександиол, полисорбат 60, бутиленгликоль, лаурил ПЭГ-9 полидиметилсилоксиэтилдиметикон, фильтрат корня женьшеня, экстракт корней солодки, ацетилглюкозамин, аденозин, гиалуроновая кислота, диоксид кремния, стеарат ПЭГ-100, глицерилстеарат.

На самом деле, меня удивил разбор состава на Экологике, потому что он не нашел многие полезные компоненты, а некоторые выделил как вредные. Остановимся на них поподробнее.

То, что сайт не нашел:

Астрагал – источник возможностей для омоложения и регенерации кожи.

Женьшеневый корень защищает дерму от воздействия ультрафиолета, восстанавливает кожные покровы после повреждений, оказывает бактерицидное действие, устраняет отечности и воспаления.

Экстракт корней солодки - ингредиент многих косметических средств, в том числе для самой требовательной сухой и чувствительной кожи. Его используют в омолаживающих кремах и масках.

И то, что сайт показал вредным:

Вазелин - минеральное масло, используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи.

Видимо, это из-за того, что это именно минеральное масло, но вазелин, как по мне, старый добрый компонент, которого не стоит бояться.

Полисорбат - эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Диметикон - придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Фенилтриметикон - защищает кожу от потери влаги.

В общем, сайт посчитал все синтетические компоненты вредными, но, на мой взгляд, полностью натуральная косметика еще более опасна для некоторой кожи, так как большое количество натуральных масел и экстрактов могут вызвать сильную аллергию.

А вообще, этот бренд славится своими мягкими составами, которые подходят даже аллергикам. Недавно проверила это на себе, так как спаслась от сильной аллергии на веках именно этим кремом.

МОЯ КОЖА
У меня очень сухая и чувствительная область под глазами. Несмотря на то, что мне 22 года, уже явно прорисовываются мимические морщинки, поэтому иногда легкие увлажняющие текстуры мне не подходят, нужно что-то более питательное.

О ПРОДУКТЕ

Дизайн у крема для глаз максимально необычный. Внутри картонной коробки находится жестяная банка, как из под чая. Банка изначально еще лежала в брендовом мешочке (в котором теперь я храню всякие пробники).

Внутрь жестяной коробки помещены 50 индивидуальных саше с кремом для глаз. Саше по 1 мл., производитель говорит, что 1 саше на 1 день, но мне 1 упаковки хватает на 2 дня точно.Это очень удобный формат как для ежедневного использования, так и для того, чтобы брать крем с собой в поездки, так как ничего не прольется и не испортится .Консистенция крема довольно плотная, с небольшими вкраплениями, словно крем немного сбит в комочки. Они таят при соприкосновении с кожей, но не сразу, а постепенно. Несмотря на то, что крем густой, распределяется он хорошо, но стоит чуть поаккуратнее распределять его под глазами. Впитывается он не особо быстро, что как раз подходит мне для вечернего ухода, так как я не люблю ощущение сухости под глазами. Да и утром его наносить неплохо, ведь пока я позавтракаю, крем впитается, можно и к макияжу приступать.

Цвет у крема абсолютно белый. Запах травяной, очень приятный, не химический.

Ощущение от использования крема очень приятные, так как мне нравится напитанность кожи. Сразу скажу, что не использую его каждый день, а чередую с другими увлажняющими кремами. Это средство идет как sos-крем когда под глазами образуется сухость и глубокая сеточка морщин. Тогда этот крем на 100% справляется со своей задачей питает кожу словно восстанавливает ее изнутри.

На фото можно заметить, что крем еще не полностью впитался. Но мне это как раз нравится, что он постепенно "впечатывается" в кожу.

ВЫВОД

Я осталась под очень приятным впечатлением от использования этого крема. Как писала ранее, наношу его не каждый день, а именно тогда, когда чувствую сухость и стянутость под глазами.

Крем хорошо разглаживает зону век, питает ее, дает не только визуальный эффект, но и при последующем умывании становится заметно, что кожа чувствует себя намного лучше. Расход у крема небольшой. Одного саше хватает на 2-3 дня.

Формат очень удобен, не нужно постоянно набирать крем специальной лопаточкой из банки (или не дай Бог руками), средство меньше контактирует с воздухом, лучше сохраняет свои свойства.

Крем не вызывает аллергии, подойдет как молодым девушкам, так и дамам постарше. Я рекомендую этот крем!

____

Другие средства от Pyunkang Yul:

Тонер Pyunkang Yul Essence Toner

Сыворотка для лица Pyunkang Yul Moisture Serum

Крем для лица Pyunkang yul Nutrition cream Питательный

А купить все это можно на сайте Stylekorean.

Всем хороших покупок.

Достоинства
  • Активное питание кожи
  • Активное увлажнение кожи
  • Идеальная упаковка для путешествий
  • Красивая и экономная упаковка
  • Легкий лифтинг эффект
  • Хорошо убирает сетку морщин
TopBeautyEnaрекомендует