Опубликовано 15 Август, 2021 - 13:31

::::: Приветствую ценителей натуральных уходовых продуктов! ::::::

Часто просматриваю ассортимент Siberina, хоть и не являюсь фанатом марки и не скупаю судорожно все новинки.
Сиберина - марка, позиционирующая себя как Эко, натуральная.
При покупке кремов или гидролатов Siberina я заметила, что производитель на зацикливает внимание на упаковке. Все средства поступают в продажу без коробок. Меня это ничуть не смущает, а даже радует, потому что так команда не привлекает внимание формой, а заостряет угол зрения на содержании.
Рассказываю сегодня о

* натуральном креме для лица Мгновенное сияние кожи

Пользовалась я им в весенний период, когда кожа особенно нуждалась в тщательном уходе

Итак,

• Производитель - ООО Сиберина, Россия
  • Объем - 50 мл
  • Цена в ИМ - около 350 рублей
  • Срок годности - 18 месяцев
  • Формат - диспансер с помпой
  • условия хранения:Хранить при температуре от +5 до + 25 гр.
    срок годности: 1 год,
    после вскрытия 3 месяца

Эффект от использования уходовой косметики:

Увлажнение, Питание, Восстановление

ароматизаторов,

красителей

🔽Посмотрим характеристики

Что это за крем?

НАТУРАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА "МГНОВЕННОЕ СИЯНИЕ КОЖИ"

Кожа лица является самой открытой частью нашего тела и подвергается агрессивным воздействиям окружающей среды, таким как холодный и сухой ветер, дождь и снег, ультрафиолетовое излучение и пыль. Все эти факторы негативно сказываются на состоянии кожи. Самым распространенным средством для ухода является крем для лица. Широкий ассортимент кремов обусловлен возрастом, типом кожи и оказываемым эффектом.

Полноценный уход состоит из трех этапов: очищение, тонизирование и увлажнение.

Для поддержания хорошего состояния кожи необходимо соблюдение всех трех этапов с обязательной процедурой нанесения крема для лица.

При правильном выборе и регулярном использовании крема для лица, кожа приобретет ровный тон и здоровый румянец.

Крем для лица "Мгновенное сияние кожи" с легкой текстурой эффективно увлажняет, питает и восстанавливает кожу.

Сочетание полезных ингредиентов придает коже упругость, матовость и замедляет процесс старения.

◽ Для кого подойдет?

Крем для лица защищает и успокаивает кожу, насыщает питательными веществами и замедляет процессы старения.

МАСЛО АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК и ПЕРСИКА разгоняет обмен веществ внутри клеток дермы, за счёт чего заметно улучшается цвет кожи и повышается её тонус.

МАСЛО ШИ уплотняет текстуру кожи, способствует уменьшению глубины морщинок, борется с шелушением.

ГЕЛЬ АЛОЭ-ВЕРА способствует сохранению естественного кислотно-щелочного баланса кожи.

ЭФИРНЫЕ МАСЛА АПЕЛЬСИНА, СОСНЫ И ПЕТИТГРЕЙНА регулируют работу сальных желёз, омолаживают и питают кожу.

ЭКСТРАКТЫ ГРЕЦКОГО ОРЕХА и КАШТАНА обладают противовоспалительными и антибактерицидными свойствами.

Очень внушительный список, надо признаться. Поэтому крем с многосторонним действием могут рассматривать девушки и женщины любого возраста.

Из всей линейки я выбрала именно этот крем, исходя из описания.
⚫Моя кожа зрелая (45+)

Весной сухая, особо чувствительная. Реагирует на ветер, перепады температур.

И только такое поведение я замечаю в течение 2-3-х месяцев. Это где-то конец февраля, март, начало апреля. Именно в это время кожа выглядит в году наихудшим образом. Это закономерность: из года в год. В остальное время я довольна своей кожей.
Как только проходит холодная весна, все встает на круги своя.)
Но в указанные месяцы мне требуется хорошая поддержка кожи.
Помимо БАДов и травяных бальзамов я стараюсь питать кожу активным уходом, но без фанатизма.
Вот так на моей полочке с кремами и уходовыми средствами поселился крем от Сиберины.
Рассмотрим под лупой))

🔹Оформление🔹

Легкий диспансер пузатенький, ровный. Белая наклейка по всему периметру емкости. Крышка прозрачная и продолжает корпус диспансера. Вообще мне нравится такой формат.
Верх снимается с некоторым усилием из-за плотной фиксации (это я к тому, что крышечка хорошо защищает крем от контакта с воздухом.) Так и должно быть.

Форма помпы крупная, удобная, работает очень мягко, легко. Достаточно всего лишь незначительное нажатие и крем в вашем распоряжении. Сколько хотите)

Носик-отверстие очень узенькое. Обратите внимание.

С механизмом все просто замечательно.
🔲 Аромат - это, пожалуй, важная составляющая в средстве, но не главная. В этом креме я только с начала пользования отчетливо слышала цитрусовые нотки и больше ничего. И крем с таким запахом подарит в утренние часы еще и маленький аромаэффект (не забываем, что средство натуральное).

Еще один плюс!
Выдавим немного крема на руку и посмотрим на ⚫консистенцию.
По оттенку основа не чисто белая, с желтоватым подтоном.
Сам крем с первого взгляда по текстуре кажется плотным и густым, но это не так. Он как безе. Воздушный, легкий податливый, уступчивый. Жирности в нем достаточно, но он не ложится на кожу жирной, трудно впитывающейся пленкой.

◽Распределение на коже, впитывание◽

Не скажу, что основа прямо таки спешит исчезнуть без следа с поверхности кожи. Но и этот крем неохотно вбивается пальчиками. Все же нужен некий массаж. Основа не шелковистая, поэтому немного усилий приложить придется. И уже через пару минут ваша кожа напитана и хорошо увлажнена без избытка жирности. Следов на коже не видно.

🔽Преображение, эффект🔽

Одно применение крема

Как вы знаете неверно судить о действии крема лишь с одного применения. Но я расскажу о первом впечатлении.
Использовала я первый раз этот крем в утренние часы весной перед выходом на улицу, где-то за 40-50 минут до выхода без других дополнительных средств. Только крем в качестве дневной базы.
Хвалю! Потому как этот помощник уже в первые минуты подарил моей коже тонус, хорошее увлажнение и питание. Аромат это уже как бонус. Крем проник в кожу хорошо и я чувствовала увлажнение, но это не помешало мне нанести слой легкой пудры и румяна. Никакого раздражения не возникло. Крем не конфликтует с декоративкой.

У меня нет фото с весны, поэтому наглядных фото не предоставляю.

Эти фото сделаны уже летом.

Можно заметить, что после крема кожа засияла и появился тот самый обещающий эффект. Сияние создается за счет хорошего увлажнения, которое держится несколько часов. Можно сравнить с влажной кожей.

⏩❗Спустя 10-14 дней крем добавил плюсом к основному действию еще и восстановление. Шелушения, раздражение и покраснения были устранены.
На сухой обезвоженной коже морщины видны особенно, и крем немного сгладил их. Правда уже только к маю и лету кожа реанимировалась.

◽Сколько я использовала крем?

Буду честна с читателями. Крем я применяла иногда нерегулярно чередуя с другими кремами. Четкого графика не соблюдала и случалось, что иногда я наносила кремовую основу 1 раз в день, а иногда утром и вечером. На данный момент у меня еще осталось немного крема. В целом пользовалась им около 2-х месяцев.
Что нам обещает производитель и насколько ожидания соответствуют заверениям?

◽Утро или вечер - когда лучше?

Производитель предлагает такой способ:

🔹СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перед первым использованием встряхнуть и медленно нажать на дозатор 15-20 раз.

Легкими массажными движениями нанести крем на кожу лица, излишки убрать салфеткой

Мне кажется, дневное или утреннее применение крема все же более оправдано, но никто не запрещает наслаивать его и вечером в качестве базового ухода.

🔽Что понравилось?🔽

Основа крема очень правильная и отлично подойдет даже для зрелой кожи. Меня порадовало, что крем дарит достойный уход. Кожа преображается. Становится более гладкой, увлажненной, мягкой, молодой. Мелкие морщинки становятся менее заметными.
О сиянии кожи говорить не буду. Моя кожа весной чаще всего бледная из-за нехватки витаминов и крем вряд ли это исправит. Поэтому здоровый румянец я весной делаю только румянами, к сожалению.

🔹Состав крема впечатляет.

Экоголик нашел не все компоненты, но то, что выследил - только со знаком +.

Состав средства:

вода дистиллированная (Aqua), масло абрикосовых косточек (Prunus armeniaca seed oil), масло ши (Butyrospermum parkii (shea) butter), глицерил стеарат цитрат (Glyceryl stearate citrate), глицерин (Glicerin), цетилстеариловый спирт (Cetearil alcohol), Д-пантенол (Panthenol), масло персика (Peach kernel seed oil), гель алоэ-вера (Aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel), бензоат натрия/сорбат калия (Sodium benzoate/ potassium sorbate), лактат натрия (Sodium lactate), эфирное масло апельсина (Citrus aurantium essential oil), витамин Е (Tocopheryl acetate), ксантановая камедь (Xanthan gum), эфирное масло сосны (Pinus silvestris essential oil), эфирное масло петитгрейна (Citrus aurantium amara essential oil), гиалуроновая кислота (Sodium hyaluronate), экстракт грецкого ореха (Juglans regia extract), экстракт каштана (Aesculus hippocastanum extract), экстракт кедра (Pinus sibirica extract), экстракт огурца (Cucumis sativus extract)

◼ Вердикт

Спасибо, Siberina! В арсенале можно найти обязательно что-то для себя. Кремом я осталась очень довольна и обязательно совершу покупку еще раз, добавив в корзинку что-нибудь еще.

Оставайтесь красивыми!
С вами Искристая. Больше отзывов в моем профиле!

Искристаярекомендует