Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 18:25

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю средства для кожи с натуральным составом, но вы, наверное, не хуже меня знаете как сложно отыскать по-настоящему натуральный и работающий крем. Либо попадаются хорошие, но скоропортящиеся средства, либо они не работают, либо производитель лукавит в описании.

В этот раз мне повезло и я нашла по-настоящему качественный уход с идеальным для себя составом, это крем для лица Siberina выравнивающий цвет.

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет

Привлекло меня, в первую очередь назначение этого крема, поскольку помимо увлажнения, моей коже выравнивание тона совсем не помешало бы. Дело в том, что я от природы рыжая со всеми вытекающими последствиями, и, хотя после 25ти лет веснушек стало заметно меньше, все равно я очень пятнистая Smile

Прошел уже почти целый месяц, с тех пор как я начала им пользоваться, сложилось мнение о продукте, появились результаты, которые заметила не только я. Поэтому, хочу в этом отзыве поделиться впечатлениями и показать наглядное действие крема.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: официальный сайт-магазин SIBERINA

Производство: Россия

Объем: 50 мл

Цена: около 300 руб, и у этого бренда часто бывают бонусы и скидки, за ними лучше следить, подписавшись на рассылку на оф. сайте

Назначение: уход за кожей лица

Срок годности: 18 месяцев, срок годности после вскрытия небольшой, всего 3 месяца (обратная сторона натуральности)

Состав (обратите внимание, на сколько он богатый, там нет ни одного лишнего компонента):

вода дистиллированная (Aqua), масло манго (Mangifera indica (mango) seed oil), масло авокадо (Persea gratissima (avocado) оil), глицерил стеарат цитрат (Glyceryl stearate citrate), цетилстеариловый спирт (Cetearil alcohol), масло миндаля (Prunus amygdalus dulcis (sweet almond), масло касторовое (Ricinus communis seed oil), масло жожоба (Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), масло макадамии (Macadamia integrifolia seed оil), глицерин (Glicerin), бензоат натрия/сорбат калия (Sodium benzoate/potassium sorbate), Д-пантенол (Panthenol), витамин Е (Tocopheryl acetate), ксантановая камедь (Xanthan gum), эфирное масло апельсина (Citrus aurantium essential oil), эфирное масло нероли (Citrus aurantium essential oil), эфирное масло лимона (Limonum essential oil), лактат натрия (Sodium lactate), экстракт мучели (Oriza sativa extract), экстракт лимона (Citrus limon extract), экстракт плюща (Hedera colchica extract), экстракт шелковицы (Morus nigra extract), экстракт зверобоя (Hypericum perforatum extract), экстракт мать-и-мачехи (Tussilago farfara extract), экстракт эхинацеи (Echinacea purpurea extract), экстракт коры берёзы (Betula pubescens extract), экстракт череды (Bidens tripartita extract).

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление в данном случае очень удобное: вместо обычного тюбика крем налит в симпатичный пластиковый флакон с помпой. Во-первых, это облегчает дозирование средства, а во-вторых, помогает дольше сохранить свежесть крема, так как ничего постороннего внутрь не попадает. Сверху имеется прозрачная пластиковая крышка, которая плотно защелкивается.

Баночку комфортно держать в руках, она очень устойчивая и умиляет за счет очаровательного растительного принта на этикетке:

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет

Когда крем приехал ко мне, отверстие в помпе было защищено пластиковой заглушкой. Чтобы начать пользоваться средством, ее нужно вынуть:

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет

Помпа работает отлично: нажимается плавно, без всяких "плевков". Крем можно легко взять с собой в поездку - ничего не протекает. Мне в целом такой формат упаковки нравится гораздо больше, чем тубы и баночки.

Этикетка содержит полную информацию об этом креме. Шрифт хоть и мелкий, но все прекрасно читается. Если захочется рассмотреть поближе, фото можно увеличить нажатием, но все указанное там я оставлю цитатами в описании:

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет

Я считаю, что внешний вид и оформление тут на "отлично". Радует глаз за счет милого оформления, а сама упаковка качественная, из прочного пластика. Места занимает мало, и пользоваться флаконом с помпой намного удобнее, чем просто набирать крем из банки.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бренд SIBERINA уже знаком очень многим, поскольку это современная и проверенная компания, производящая только натуральную косметику из природных компонентов. И что самое приятное, цены у них адекватные на всю продукцию. Ознакомиться с их полным ассортиментом можно на официальном сайте:

- SIBERINA – НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА № 1 В РОССИИ! Согласно рейтингу брендов на крупнейшем экопортале (из более чем 1280 брендов)

- Практически все продукты имеют 100% натуральный состав

- Один из самых больших ассортиментов натуральной косметики среди всех мировых производителей настоящей натуральной косметики.

- Богатые насыщенные уникальные натуральные составы. Средства работают по проблемам

- SIBERINA сертифицирована ECOCERT GREENLIFE по стандарту COSMOS-STANDARD AISBL

- SIBERINA представлена на международном рынке. Высокое качество продуктов и способность конкурировать с ведущими мировыми брендами

- SIBERINA – демократичные цены, натуральные составы и высокое качество!

Вот что рассказывает производитель о выбранном мной креме:

НАТУРАЛЬНЫЙ КРЕМ ВЫРАВНИВАЮЩИЙ ЦВЕТ ЛИЦА
Крем для лица - пожалуй, самый универсальный косметический продукт в арсенале красоты каждой девушки и женщины. Это основа ежедневного ухода за собой, поэтому так важно найти средство, которое будет эффективно именно для вашего возраста, типа и особенностей кожи. Чего мы обычно ждем от крема? Прежде всего, он должен увлажнять, питать и защищать кожу от разных неблагоприятных факторов. Но современные натуральные кремы способны на большее: они матируют, разглаживают и подтягивают кожу, борются с акне, морщинками, пигментацией, выравнивают цвет лица и возвращают вашей коже молодость, тонус и сияние. Правильно подобранный крем и регулярный уход действительно творят чудеса! Убедитесь в этом сами - попробуйте кремы для лица от SIBERINA с натуральными эфирными маслами, растительными экстрактами и витаминами.

Действие активных компонентов (которых в составе очень много):

Крем придает коже здоровый вид и внутреннее сияние, борется с пигментными пятнами и неровностями кожи, обладает лёгким лифтинговым эффектом и восстанавливают тургор кожи.
МАСЛО МАНГО И КАСТОРОВОЕ МАСЛО убирают пигментные пятна, отбеливают и питают кожу, способствуют исчезновению небольших шрамов. МАСЛО АВОКАДО обладает увлажняющим, регенерирующим действием, восстанавливает защитный и иммунный барьер кожи. МАСЛО ЖОЖОБА повышает эластичность кожных покровов и разглаживает морщинки. ЭФИРНОЕ МАСЛО АПЕЛЬСИНА нормализует работу сальных желез. Снимает мышечное напряжение, обладает отбеливающим действием. Удаляет токсины и смягчает кожу. ЭФИРНОЕ МАСЛО НЕРОЛИ стимулирует рост новых клеток. Ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и куперозы. ЭКСТРАКТ ЗВЕРОБОЯ очищает, восстанавливает и укрепляет кожу.

Способ применения, рекомендованный производителем (тут все совершенно обычно):

Легкими массажными движениями нанести крем на кожу лица, излишки убрать салфеткой.

СВОЙСТВА

Цвет у крема кремово-белый, без всяких вкраплений:

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет

Консистенция/текстура - однородная, кремовая, средняя по густоте. Крем может растекаться, на ощупь он очень приятный и нежный, не жирный:

Нанесение. Крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, оставляет легкую не-липкую комфортную пленочку, схожую по ощущениям с естественном липидным барьером кожи. Достаточно приятно скользит по коже, практически сразу впитывается. При распределении не дает белых полос/пятен белых полос, из белого превращается в невидимый тонкий слой. В итоге - не скатывается, не дает липкости. Если переборщить - может ощущаться на лице, но как и рекомендовал производитель, излишки легко снимаются бумажной салфеткой.

Запах очень натуральный, на мой взгляд - это аромат чистого масла нероли, любители оценят. А те, кого он раздражает все равно смогут пользоваться, поскольку на коже после нанесения этот аромат не задерживается.

Расход достаточно экономичный. Хотя я пользовалась кремом на регулярной основе около месяца, по ощущениям в упаковки еще осталось больше половины средства. Так что, хватает его надолго.

Аллергии не вызвал, не смотря на обилие натуральных компонентов.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Моя кожа лица жирная, но, к счастью, без воспалений и высыпаний. Уже возрастная, хотя морщины пока не заметны, и главный ее недостаток, как я считаю - это расширенные поры. Из "второстепенных" минусом могу отметить большое количество веснушек (особенно заметные на носу и щеках), и местами заметные капилляры (купероз) - вокруг крыльев носа в основном.

Поэтому, главное, что я жду от крема для лица - снятие неприятного ощущения стянутости после обычного умывания/смывания макияжа, заметное увлажнение. В идеале, чтобы еще чуточку матировало и поры сужало. И, поскольку крем я выбрала по определенному действию, то от Siberina ждала еще и выравнивание цвета лица (как минимум осветления веснушек).

***

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет вызвал у меня интерес еще и потому, что в составе огромное количество натуральных масел и экстрактов. Я люблю такие средства, и давно хотела подобрать для себя что-то подобное, с заметным действием.

Так моя кожа выглядит без макияжа (фото до начала использования крема Siberina):

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ НАГЛЯДНО

Не смотря на то, что крем не жирный, он заметно увлажняет и питает кожу. Это заметно даже по тем моментам, когда на носу у меня бывали шелушения (от маски), и после пары деньков с кремом кожа быстро восстанавливалась.

Вот для начала пример его работы на коже рук, заметно, что кожа увлажнена и стала более ухоженной на вид (слева до, справа после):

В целом, впечатления с самого начала были вполне положительными. Меня совершенно не смущает цитрусовый аромат, а сам крем отлично распределяется и быстро впитывается моментально увлажняя кожу. На ощупь она становится нежной, мягкой, гладкой.

Наглядно, как преображается умытая кожа лица после нанесения крема Siberina выравнивающего цвет, становится более свежей на вид и более гладкой:

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет

Каких-то кардинальных перемен я сразу не ждала, и была права. Веснушки стали заметно светлее лишь спустя 3 с лишним недели. Причем, забавный момент: под глазами они у меня тоже имеются, но туда я крем не наносила, и в итоге посветлели все пятнышки, кроме этих. Думаю, если продолжать пользоваться, результат будет еще более выраженный.

Слева - месяц назад, справа - сегодня, я выделила красным цветом те пятнышки, что не подвергались воздействию крема, а синим цветом те, что побледнели за это время, благодаря крему:

Крем для лица Siberina выравнивающий цвет

В общем, я результаты от этого крема точно вижу, и скорее всего за зимний период в сочетании с отсутствием солнца кожа приобретет более-менее ровный тон. Буду продолжать применять его на регулярной основе так, как делала это весь месяц: в качестве ночного крема (утром пользовалась другим, с spf).

Читала в некоторых отзывах, что жалуются на жирный блеск после использования. Но тут дело в чем. Большинство напрочь игнорирует не только советы производителя, но и в целом правило нанесения крема: излишки всегда нужно убирать спустя минут 15-20, кожа сама впитает нужное и только такой слой не утяжеляет ее поверхность, не перекрывает доступ кислорода и работает по-настоящему. А если мазать жирным слоем любой крем - да от какого угодно заблестишь, даже от матирующего.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что я могу подытожить после месяца знакомства с кремом для лица Siberina выравнивающим цвет:

• Лично мне он прекрасно подошел. Никакого раздражения, совершенно нет забитых пор или воспалений после использования (возможно, я просто хорошо очищаю кожу). И эффект виден. В общем, хорошо подружились моя кожа и данное средство.

• Он прекрасно увлажняет, возвращает коже комфорт после умывания. Причем, увлажнения хватает надолго. Так как я использую его на ночь - до утра никакой стянутости.

• Достаточно заметно обесцветил веснушки. Понимаю, что это эффект до первого пребывания на открытом солнце без защиты, но все же прекрасная работа и отличный реультат.

• Имеет накопительный эффект. С течением времени "пятнистость" бледнеет, а кожа приобретает более здоровый вид.

• После сна кожа выглядит свежей, без сильного блеска. Думаю, в этом тоже заслуга удачно подобранного крема.

• Меня порадовало, что крем не оставляет липкости, а также ощущения пленки. Даже не смотря, что макияж я поверх не наношу - заметно, что он не скатывается, и сможет быть хорошей основой для подготовки лица к "боевому раскрасу".

• От крема есть питательный и разглаживающий эффект, учитывая, что он отлично справляется с шелушением носа, которое со мной регулярно случается после долгого ношения маски.

• Аромат тут откровенно на любителя. Но лично я совершенно не против чуточки нероли по вечерам Smile

• Капилляры вокруг носа остались на месте. На фото это сложно показать близко, моя камера не справляется. Но - поверьте на слово, эта небольшая краснота никуда не делась и я по-прежнему замазываю ее тональником. Думаю, это нельзя считать большим недостатком, так как с куперозом по-настоящему справляются только проф.косметологи.

• На размер моих не эстетичных пор крем никак не повлиял, к сожалению. Гораздо лучше на них действуют средства с кислотами.

• Удобная упаковка с помпой делает использование крема быстрой и приятной процедурой.

• У средства идеальный состав для любителей натуральной косметики. Редко встретишь такое среди современных кремов.

• Расход не большой, свою небольшую стоимость крем более, чем оправдывает.

• И последний, интересный момент - первое время при использовании было легкое покалывание на скулах и подбородке. Не знаю, с чем это связано, покраснений данное явление не вызывало, поэтому я не обращала внимания. А где-то спустя 4-5 использований кожа, видимо, привыкла и все прошло, такого ощущения больше не появлялось.

РЕЗЮМИРУЮ

- Оправдались ли мои ожидания? - В целом, да. Увлажняет и питает крем отлично, веснушки сделал заметно бледнее. А по поводу отсутствия эффекта для пор и капилляров - это уже скорее проблема не крема, а особенность организма в целом, и решается она по-другому. Занижать оценку за это не стану, потому что отбеливающий эффект тут точно есть, он и порадовал меня больше всего.

Оправдались ли обещания производителя:

- Крем придает коже здоровый вид и внутреннее сияние. - Да.

- Борется с пигментными пятнами и неровностями кожи. - Да.

- Смягчает, восстанавливает тургор кожи. - Да, кожа стала более упругая и гладкая на ощупь.

- Питает и укрепляет кожу. - Да.

- Ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и куперозы. - Нет.

Рекомендую Крем для лица Siberina выравнивающий цвет лица к покупке всем любителям натуральной косметики с внятным составом. Пусть, чудес не делает, зато прекрасно увлажняет и осветляет пигментированные участки.

Сама очень рада знакомству, и рекомендую попробовать другие средства этой компании:

Замечательный крем для рук, который умеет заживлять мелкие ранки

Твердый шампунь-концентрат, с которым волосы дольше остаются чистыми

________________

Спасибо за внимание!

Siberina косметика

Достоинства
  • Быстро убирает шелушение
  • Не липкий, не скатывается
  • Осветляет веснушки
  • Осветляет кожу
  • Питает
  • Помогает сгладить неровности
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не справляется с куперозом
K_Gordeevaрекомендует