Опубликовано 5 Январь, 2023 - 14:22

Мне очень нравятся дезодоранты Siberina, но после этого крема я точно не стану пробовать ни одно другое средство для лица от этой фирмы. Моя измученная предшествующим ему дневным кремом кожа в первые же дни получила новый удар от данного антивозрастного крема в виде россыпи огромных комедонов и раздражения. Оправдание можно искать в аллергической реакции на компоненты, но на самом деле и все прочие характеристики этого крема мне абсолютно не понравились.

Описание:

Крем нейтрализует действие свободных радикалов, связанных с окружающей средой, эффективно борется с возрастными изменениями кожи. При регулярном применении кожа становится более подтянутой и эластичной.

МАСЛО МАКАДАМИИ И МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ восстанавливают, омолаживают, придают коже упругость и эластичность.

МАСЛО ТМИНА И МАСЛО АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК обладают тонизирующим и регенерирующим действием. Масло ши смягчает кожу.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ГЕРАНИ устраняет сыпь, воспаление и шелушение сухой, поврежденной, чувствительной кожи.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ШАЛФЕЯ помогает при воспалениях, уравновешивает деятельность сальных желез.

ЭКСТРАКТ БЕРЕЗЫ оказывает антисептическое и дезинфицирующее действие.

ЭКСТРАКТ ШИПОВНИКА участвует в образовании полноценного коллагена, нормализует внутриклеточный обмен.

По описанию этот крем идеальный, по отзывам тоже, но мне он совершенно не подошел.

Формат у крема удобный, герметичный, с хорошо работающим дозатором. Дизайн тоже вполне приятный.

Крем средней густоты.

Распределяется очень легко.

Расход экономичный, так как если нанести побольше, придется втирать в кожу белые разводы. Я наносила сначала немного, а потом добавляла, где нужно. Текстура при распределении кажется довольно жирненькой, но она буквально сразу поглощается кожей, и появляется ощущение, что крем нанесен не в достаточном количестве, хотя это не так. Сколько бы я ни добавляла его на сухие участки, ощущение оставалось таким же. Кстати, несмотря на плотно садящийся колпачок, крем каждый раз застывает в дозаторе, и распределение этой неоднородной текстуры становится ежедневной миссией. Причем, просто убрать застывший крем не получается, при этих попытках он распадается на частички и смешивается в этом виде с нормальным кремом.

Ни малейшей жирности на коже не остается тут же. Она матовая, по ощущениям приятная.

Но визуально красивее не становится.

Хотелось бы, конечно, какого-то освежения тона, но основная проблема этого крема не в этом, а в его ужасном аромате. Я читала, что у всех кремов Siberina специфические травянистые ароматы, но чтобы он был настолько специфическим, я никак не ожидала! Для меня ассоциация одна - стоматология, средства для пломбирования зубов и резиновые перчатки. Аромат очень и очень насыщенный, тяжелый, давящий, и, главное, очень стойкий! Я ощущаю его весь день даже под макияжем! Не думаю, что кому-то понравится таким "благоухать". Обычно я не очень придирчива к ароматам, но это просто нечто! Причем даже комната, в которой этот крем наносился, надолго сохраняет этот ужасный аромат! (это я почувствовала, когда отдала маме попробовать данный крем, потому что у нас совершенно разная кожа; иначе и не понять - если этот крем на коже, его запах сопутствует всюду)

В плане восстановления кожи ничего положительного я не заметила. Кожа как была сухой, так и осталась. Зато спустя сутки начали появляться комедоны, которые за 5 дней разрослись настолько, что мне пришлось окончательно расстаться с этим кремом. Обычно я экспериментирую на себе как минимум неделю, но это было невозможно. Несмотря на то, что эти шишки были очень болезненными, каждый из них еще и имел несколько очагов. Я была не удивлена, что главный удар пришелся на подбородок, но даже на лбу у меня покраснели большие участки, грозящие перейти в новые комедоны, и болели так, что и бровями было сложно пошевелить.

А вечером, при умывании, я обнаружила еще одну причину такого эффекта на моей коже - этот крем создает пленку, которую нужно смывать достаточно агрессивным средством, потому что после пенки ощущения чистоты совершенно не возникает. Моя кожа приемлет только пленку, держащуюся на коже максимум пару часов, но не весь день. Она в таких случаях всегда покрывается воспалениями и комедонами, как и проявил себя данный крем.

Я думала сфотографировать этот ужас, но это слишком неприятное зрелище, поэтому не стала.

Разумеется, ни о каком заявленном антисептическом и противовоспалительном действии, за которые отвечает половина активного состава крема, и речи быть не может.

Состав, кстати, выглядит идеально:

Вода дистиллированная (Aqua), масло абрикосовых косточек (Prunus armeniaca seed oil), масло виноградной косточки (Vitis vinifera oil), глицерил стеарат цитрат (Glyceryl stearate citrate), цетилстеариловый спирт (Cetearil alcohol), масло макадамии (Macadamia integrifolia seed оil), масло ши (Вutyrospermium parkii (shea) butter), масло жожоба (Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil), пентилен гликоль (Pentylene glycol), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin), масло тмина (Сuminum nigrum seed оil), витамин Е (Tocopherol), эфирное масло герани (Geranium essential oil), Д-пантенол (Panthenol), ксантановая камедь (Xanthan gum), эфирное масло шалфея (Salvia sclarea essential oil), экстракт калины (Viburnum opulus extract), экстракт корицы (Cinnamonum aromaticum extract), экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides extract), экстракт амаранта (Amaranthus cruentus extract), экстракт липы (Tilia cordata extract), экстракт берёзы (Betula pubescens echr. extract), экстракт солодки (Glycyrrhiza glabra extract), экстракт мать-и-мачехи (Tussilago farfara extract), экстракт шиповника (Rosa cinnamomea extract), экстракт лимона (Citrus limon extract), экстракт малины (Rubur idaeus extract), экстракт яблока (Mains domestica borkh extract), экстракт винограда (Vitis vinifera extract), экстракт граната (Hunica granatum extract), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid).

Идеально проходит проверку:

Но от этого он не становится менее губительным для моей кожи. После его отмены кожа стала восстанавливаться. Отменила вовремя, хотя бы на лбу всё прошло без последствий.

Объем крема - 50 мл. Срок годности -18 месяцев, после вскрытия - 3 месяца. Такой объем при его текстуре за них точно невозможно использовать.

Я покупала его на Ozon за 318 рублей. На момент написания отзыва стоит 306 рублей.

Разумеется, я никому его не рекомендую.

nataliaelisabethне рекомендует
05.01.2023
Недостатки конечно существенные, а я как раз рассматривала его для покупки.😅
05.01.2023
Странный крем, желания пробовать нет 🙂
Жаль, что разочаровал 😔
05.01.2023
По описанию это какой-то жуткий крем... Относительно аромата: я люблю чтобы у средств для лица был максимально легкий запах. Но иногда встречаются такие, что удивляешься зачем у крема для лица настолько яркий аромат...
05.01.2023
Не понравится такой эффект.
Хорошо, что вовремя отменили
06.01.2023
Не впечатляет
07.01.2023
Комедоны, это ужасно, конечно. У меня так было с одним продуктом, потом Эуцерином лечила(
07.01.2023
Только хотела взять на пробу)))
07.01.2023
Жаль, что оказался не из лучших
07.01.2023
Жаль что такой плохой ... состав вполне хороший у него
08.01.2023
спасибо за предупреждение!
08.01.2023
Без минусов не обошлось ((
09.01.2023
М-да, натуральная косметика не всегда бывает удачной 😒
10.01.2023
У меня был пробник этого крема, запах у него своеобразный, растительный, но по свойствам мне понравился, такой реакции как у вас, не было, хотя что там за два применения поймёшь))
11.01.2023
Спасибо за предупреждение