Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 18:44

355 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

С приходом отопительного сезона моей коже всегда не хватает увлажнения, да и морозы тоже не лучшим образом влияют на лицо. Кожа шелушится, краснеет, выдерживает перепады температур. Поэтому хороший защитный крем для меня обязательная вещь! Прочитав немало хвалебных отзывов, я решила попробовать крем для лица от бренда Siberina. Именно о нём я расскажу в своём сегодняшнем отзыве более подробно.

общая информация:

где купить: на Wildberries;

стоимость: 355 руб;

объем: 50 мл;

страна производитель: Россия;

Внешний вид:

Крем продаётся в широкой баночке с помпой.

Дизайн и логотип в эко-стиле, на наклейке изображены цветы иланг-иланга и грецкие орехи.

Внешний вид у него вполне достойный, и крем будет неплохо смотреться на полочке ванной комнаты.

Вся необходимая потребителю информация расположена на обратной стороне баночки:

Обещания производителя:

Крем интенсивно питает кожу, дает ощутимый результат в борьбе с потерей упругости. Обеспечивает эффект мгновенного лифтинга и разглаживания кожи, возвращая ей молодость и красоту. Он ускоряет обменные процессы в клетках, благодаря чему повышается синтез коллагена и эластина - белков, которые отвечают за гладкость и эластичность кожи.Масло авокадо и экстракт хмеля повышают эластичность, восстанавливают барьерные функции эпидермиса, способствует обогащению кислородом. Масло миндаля питает кожу, нормализует функцию сальных желез, придает коже здоровый цвет. Масло ши смягчает кожу и защищает ее. Витамин Е восстанавливает и омолаживает обезвоженную кожу. Стимулирует обновление клеток эпидермиса. Эфирное масло лаванды и иланг-иланга устраняют аллергические реакции. Экстракт огурца оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие. Экстракт крапивы нормализует липидный обмен, оказывает тонизирующее и антисептическое действие.

Состав есть на той же наклейке:

состав

Прочитав состав я сделала вывод, что крем состоит из одних масел). Слишком много масла в составе! Причём все масла достаточно жирные и плотные, на первых местах стоит авокадо, миндаль и масло ши! Не слишком ли тяжёлая артиллерия для кожи? В общем, мне нужно было ознакомиться с составом ещё до покупки крема.

Порадовало, что дозатор крема был оснащён хитрой системой защиты от вскрытия - специальный колпачок, который затыкает отверстие, не даёт крему вытечь или засохнуть в носике. После вскрытия он благополучно потерялся, кстати)

защита от вскрытия

Помпа удобная, выдаёт небольшое количество крема, не заедает.

Текстура, запах, цвет:

Крем обладает очень густой, маслянистой консистенцией. Пожалуй, это самый густой крем, который был у меня когда-либо. Сам крем белого цвета и имеет очень резкий запах, который может показаться даже неприятным, но так пахнет из-за сочетания масла иланг-иланга и чайного дерева. Вообще я считаю, что оба запаха на большого любителя, а сочетание двух подобных масел с резкими ароматами в одном креме весьма рискованный шаг. В общем, мне данный аромат не зашёл, даже несмотря на то, что иланг-иланг я люблю.

текстура крема

Поскольку крем обладает тяжёлой текстурой, то без следа он не впитывается, да и впитывается вообще не быстро.

После впитывания шлейф эфирных масел остаётся надолго, и часто даже успевает надоесть.

Эффект и впечатления от использования:

Моей коже уже 32 года, она чувствительная и временами очень проблемная, с большим количеством постакне и расширенными порами. Но зимой часто шелушится и краснеет на морозе, поэтому питательным кремом стараюсь не пренебрегать. Есть возрастные изменения, мимические морщинки, поэтому помимо питания хотелось получить хоть немного обещанного лифтинг-эффекта.

В общем, крем я купила прошлой осенью, но из-за его жирной консистенции стала пользоваться им только в разгар зимы. Во время лютых морозов мне он неплохо помогал защитить лицо от ветра и снега, но когда погода чуть смягчалась становился слишком тяжёл для моей кожи. Я пользовалась им не чаще одного раза в день перед выходом на улицу, но мне не нравилось, что он плохо ложился под мою тональную основу. Тональный крем на нём скатывался, и потому использование этого крема под макияж я исключила. К тому же, он заметно повышал уровень жирности, и уже спустя полчаса лицо становилось жирным, как блин. (

Что мне понравилось, так это то, что я могла его использовать не только для лица, но ещё под глаза. Кожа там тонкая и сухая, и всегда требует питания, поэтому я приспособила Сиберину к зоне вокруг глаз. Но спустя 3 недели регулярного использования, я заметила, что мои и без того расширенные поры превратились в кратеры, и появилось много мелких закрытых комедонов. Использование пришлось прекратить, крем забил поры и не подошёл моему проблемному типу кожи.

Итак, время подвести итоги.

Плюсы:

+ защищает кожу от ветра и холода;

+ питает кожу;

+ бюджетный;

+ Можно использовать на зону вокруг глаз;

+ хороший натуральный состав;

Минусы:

- конфликтует с тональником;

- слишком резко и неприятно пахнет;

- слишком тяжёлый и жирный;

- не подойдёт для жирной и проблемной кожи;

- забивает поры, вызывает закрытые комедоны;

Сначала я хотела поставить данному крему хорошую оценку, но в процессе использования поняла, что минусов тоже очень много. К сожалению, несмотря на положительные отзывы, моей коже этот крем не подошёл. Но возможно он подойдёт более возрастной зрелой коже не проблемного типа. В идеале, я думаю, что этот крем предназначен для очень сухой кожи с большим количеством шелушений. Если есть намёк на жирность, то не стоит даже смотреть в его сторону. Я же перевела этот крем для лица в крем для рук и допользовала всю баночку. Повторять его точно не буду.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был интересным и полезным!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Жирный
Amaranthaне рекомендует