Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 07:00

Приветствую всех заглянувших!

Уход за нежной областью вокруг глаз требуется в любом возрасте. И если раньше мне достаточно было лёгкого кремика перед сном, то с возрастом уже начинаешь смотреть на состав и активные компоненты, ибо тёмные круги, отёки и морщинки ещё никого не украсили. Сегодня речь пойдёт о натуральном креме для век от Siberina.

• Стоимость на официальном сайте Siberina - 515 руб.
  • Приобрести можно в ИМ Wildberries по более гуманной цене. На момент заказа крем стоил 390 руб.
  • Объём - 30 мл.

Первоначально крем был дополнительно упакован в прозрачный плотный полиэтилен. По-крайней мере видно, что до меня его никто не вскрывал.

Я почему-то думала, что флакон со средством будет более миниатюрный. Оказалось, что он внушительных размеров, учитывая, что это крем для век. С одной стороны, оригинально смотрится, но с другой - выглядит громоздко.

Прозрачная крышка надёжно защищает средство от протекания. Закрывается плотно до щелчка.

На обратной стороне флакона присутствует вся полезная информация о продукте и производителе. Указан также состав и срок годности.

Хочется отдельно отметить наличие помпового дозатора. Крем подаётся небольшими порциями. Наличие заглушки тоже плюс.

Отверстие, через которое подаётся крем, немаленькое.

Мне бы хотелось, чтобы оно было чуть Уже. За одно нажатие на помпу выделяется крема больше, чем требуется для однократного применения. Постепенно я приноровилась выдавливать меньшее количество. Но тут возникает другая проблема - остатки крема собираются в носике и выглядит это не очень эстетично. Приходится очищать.

♦♦♦ Характеристики средства ♦♦♦

вода дистиллированная (Aqua), масло жожоба (Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil), масло авокадо (Persea gratissima (avocado) оil), масло ши (карите) (Вutyrospermium parkii (shea) butter), глицерил стеарат цитрат (Glyceryl stearate citrate), цетилстеариловый спирт (Cetearil alcohol), бензоат натрия/сорбат калия (Sodium benzoate/potassium sorbate), эфирное масло розы (Rosa gallica L. essential oil), эфирное масло ромашки (Chamomilla recutita essential oil), экстракт липы (Tilia cordata extract), витамин Е (Tocopheryl acetate), кетон малины (Raspberry ketone), ксантановая камедь (Xanthan gum).

Состав неплох. В основном это масла и экстракты.

Текстура, цвет.

Средство обладает кремовой текстурой. Это не гель, а именно крем. Причём он довольно плотный. При первом применении я была очень удивлена. Обычно для ухода за кожей вокруг глаз я применяю средства, больше похожие на гель. Крем не жирный. Он не растекается и не расползается.

Средство белого цвета без каких-либо вкраплений.

Аромат "на любителя". На мой взгляд, пахнет какой-то луговой травой. Мне не очень нравится. К счастью, после нанесения аромат улетучивается и перестаёт ощущаться.

♦♦♦ Применение и моё впечатление ♦♦♦

Моя кожа:

• Возрастная.
  • Кожа вокруг глаз требует увлажнения и питания.
  • Все возрастные изменения видны.
  • При недосыпе появляются тёмные круги.
  • Лишняя жидкость перед сном приводит к отёкам и припухлостям.

До применения

Перед первым использованием встряхнуть и медленно нажать на дозатор 15-20 раз.

Сразу хочется отметить, что перед первым применением на дозатор я нажимала очень много раз. Далеко не 15-20. После 40 я считать перестала. Решила, что мне попался "бракованная" помпа. И о чудо! Получилось!

Способ применения от производителя:

Мягкими движениями нанести крем на кожу век, излишки убрать салфеткой.

Крем я наносила с опаской. Опять же это связано с его текстурой. При первом применении я нанесла больше, чем нужно, как оказалось, моим векам. Даже после того, как я промокнула остатки крема салфеткой, всё-равно ощущался дискомфорт. Чувствовалось, что на веки что-то нанесено. При последующих применениях я учла этот нюанс и стала наносить чуть меньше средства. Примерно, как на фото ниже.

Прихлопывающими движениями помогаю крему быстрее впитаться. Таким образом я добиваюсь практически полного впитывания средства. Даже нет необходимости убирать излишки.

Сразу после нанесения крема

При таком применении я избегаю дискомфорта. Крем практически не ощущается во время сна. Но зато работает.

Посмотрим на что он способен!

Результат

• Крем частично разглаживает мелкие морщинки. Здесь, конечно, работа масел. Токоферол, который содержится в масле жожоба, известный мастер по борьбе с морщинами. За это я его очень люблю в уходовой косметике.
  • Кожа вокруг глаз увлажнена. В своём макияже я основной акцент делаю именно на глаза. Поэтому увлажнение и питание - это первоочередная задача для подобных средств после демакияжа.
  • Область под глазами слегка посветлела. Глобально проблема не решится. Но всё же результат заметен. Отёчность полностью не снимает, но работа крема в этом направлении также ведётся.
  • Меня очень порадовало, что средство убирает небольшие воспаления и покраснения в зоне вокруг глаз. Здесь действует ромашка и экстракт липы.
  • Я попробовала его в качестве утреннего ухода. В этом качестве он мне не подошёл. Ему нужно время для того, чтобы он начал действовать. Во время сна, когда мышцы полностью расслаблены, ему удаётся это делать в полной мере.

Для того, чтобы оценить результат более наглядно я поместила все фотографии в коллаж.

При первом применении я решила, что натуральный крем для век от Siberina очень странный и вряд ли нам удастся с ним подружиться. Но мне удалось найти к нему подход. И теперь он радует полученным результатом. За это я готова простить ему все мелкие недочёты.

Рекомендую! Спасибо за внимание!

MariProрекомендует
03.12.2020
Вы его отлично укротили. Результат классный Love Я люблю такую плотную текстуру в прохладное время года
03.12.2020
Замечательный эффект! Для ночного ухода отличный крем!
03.12.2020
Судя по всему эффективный крем, плотные кремы я тоже предпочитаю использовать на ночь.
04.12.2020
Я бы такой "странный" кремик тоже попробовала))
Утащила в закладки.
05.12.2020