Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 23:20

Привет, лучшие люди!

В определенный период я очень сильно заинтересовалась пептидами, их классификацией и влиянием на кожу, что скупала все, что так или иначе привлекало мое внимание. Сыворотку для области вокруг глаз от российского бренда Siberina я купила из-за интересного состава, который включает в себе антивозрастные, осветляющие и противоотечные компоненты.

Описание сыворотки производителем:

Натуральная антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой и пептидами создана для интенсивного ухода и борьбы с возрастными изменениями.
Высокая концентрация активных компонентов позволят добиться эффективного результата: мелкие морщинки и неровности разглаживаются, кожа выглядит обновленной, заметно более упругой и подтянутой, а взгляд - ясным, свежим и отдохнувшим.
ВЫСОКО- И НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА обеспечивает максимальное увлажнение на всех эпидермальных слоях, стимулирует работу фибробластов - клеток, отвечающих за молодость кожи, замедляет естественные процессы старения и препятствует образованию морщин.
ПЕПТИДНЫЙ КОМПЛЕКС SYN-HYCAN способствует выработке гиалуроновой кислоты, а также декорина и люмикана - веществ, отвечающих за синтез коллагеновых волокон, благодаря чему восстанавливает тонус кожи.
ЭКСТРАКТ ВАСИЛЬКА борется с раздражением и воспалением нежной кожи вокруг глаз, защищает ее от старения, нейтрализуя действие свободных радикалов, благотворно влияет на сосуды.
ЭКСТКАКТ КАШТАНА богат антиоксидантами, уменьшает отеки, способствует укреплению капилляров.

Выглядит сыворотка вполне приятно: непрозрачный флакон из плотного матового пластика белого цвета, вакуумная помпа, прозрачный колпачок. Этикетка в сине-голубых тонах, напоминающая для меня что-то океаническое, также производитель приводит изображение молекулы (тут мы все мысленно возвращаемся к химии), возможно делая отсылку на "молекулярную косметику" (стараюсь не критиковать данное понятие, но мне такой маркетинг далек). На лицевой стороне наименование бренда, продукта; на оборотной - описание сыворотки, состав, способ применения, информация о производителе, срок годности, объем.

Старалась сфотографировать дозатор (и крышку):

Гидролат василька (Centaurea cyanus L. flower water), вода дистиллированная (Aqua), пентилен гликоль* (Pentylene glycol), пептидный комплекс Syn-Hycan (Glycerin, aqua, tetradecyl aminobutyroylvalylaminobutyric urea trifluoroacetate, magnesium chloride), кофеин (Caffeine), гиалуронат натрия (Sodium hyaluronate), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), витамин C (3-0-Ethyl ascorbic acid), экстракт василька (Centaurea cyanus flower extract), экстракт каштана (Aesculus hippocastanum extract), аллантоин (Allantoin), этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid). * изготовлен из багассы, получаемой из сахарного тростника.

Способ применения:

Перед первым использованием встряхните флакон и медленно нажмите на дозатор 15-20 раз. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу вокруг глаз мягкими постукивающими движениями, двигаясь по кругу от нижнего века к верхнему. После сыворотки рекомендуется нанести крем для век, чтобы "запечатать" активные компоненты в коже и усилить эффект. Используйте утром и вечером. Подходит для ежедневного применения.

Дозирование определенно не совсем удачное, сыворотки выдавливается много при стандартном нажатии на помпу, приходится приноровиться и совершать нажатие слегка-слегка, чтобы получить нужную порцию продукта.

Консистенция жидкая прозрачного цвета, больше похожа на водянистый гель, чем на сыворотку, продукт оставляет за собой некоторую липкость, которую можно перекрыть кремом, либо можно немного переждать и липкость проходит сама. Аромат достаточно ощутим даже после впитывания сыворотки, однако это больше сырьевая специфическая отдушка, производитель не добавляет ароматические вещества. Со временем отдушка пропадает.

Глубокого увлажнения от сыворотки я не получила, эффект более похож на влагоудерживающий. Тем не менее первоначально эффект мне понравился, однако уже на второе применение возникло стойкое покраснение, мне повезло, что без отека. Я изучила отзывы на маркетплейсах, оказалось, что это достаточно частая история, в ответ на комментарии представитель бренда советует делать тест на сгибе локтя. Стоит отметить, что я тест на аллергию не сделала, да и первое применение прошло без каких-либо негативных последствий, хотя аллергия на экстракты - довольно частая ситуация.

Чтобы как-то внедрить сыворотку в уход, я решила наносить ее на менее реактивные участки - на зону лба, здесь в отличие от кожи вокруг глаз, кожа более плотная, также вокруг глаз нет потовых желез. Однако все равно я получила стойкое покраснение с повышением чувствительности.

Я снижаю балл за аллергическую реакцию, она конечно индивидуальная, однако, судя по отзывам, это довольно частая ситуация. Касательно эффекта я ничего сказать не смогу, так как применение сыворотки негативно сказывается на моей коже, поэтому и снизить балл не могу, однако рекомендовать не буду, в моем случае деньги потрачены зря.

Стараюсь быть полезной!

Недостатки
  • Индивидуальная реакция
KISKISKRISне рекомендует
18.10.2023