Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 17:26

В последнее время из-за того что моя кожа очень капризная мне пришлось перейти на максимально натуральную косметику и в частности по уходу за лицом я использую сейчас марку Siberina, все начиналось с сывороток для лица, которые мне очень подошли и на данный момент я использую к ним крема для лица

Об Антивозрастном ночном креме для лица я уже писала свой отзыв, в этом же хочу рассказать о Дневном увлажняющем креме, который кстати привлек меня еще и тем что производитель называет его гипоаллергенным.

МАСЛО ТЫКВЫ улучшает состояние кожи, оказывает смягчающее и восстанавливающее действие. Предотвращает потерю влаги. МАСЛО АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК оказывает увлажняющее, противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, питающее действия. МАСЛО МИНДАЛЯ устраняет воспалительные процессы, нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, придает коже здоровый, красивый цвет. ЭФИРНОЕ МАСЛО РОМАШКИ снимает воспаления, защищает от негативных природных условий, защищает от ультрафиолета, улучшает обмен веществ. ЭКСТРАКТ ДЕВЯСИЛА И ЭКСТРАКТ ЭХИНАЦЕИ оказывают антибактериальное и увлажняющее действие.

Внешне оформление у Siberina довольно интересное и немного необычное - круглая баночка светлого цвета объемом 50 мл.

На обороте баночки есть небольшое описание крема и его состав.

Хочу отметить что у марки Siberina всегда ее средства радуют своим составом, очень много натуральных компонентов, однако в этом есть как и плюсы так и минусы (о них чуть ниже):

воск эмульсионный, грецкого ореха экстракт, ромашки эфирное масло, маклейи экстракт, абрикосовых косточек масло, тыквенное масло, рябины красной экстракт, девясила корня экстракт, жимолости экстракт, калины экстракт, шалфея экстракт, винограда экстракт, яблока экстракт, эхинацеи пурпурной экстракт, цетиловый спирт, лопуха экстракт, цетеариловый спирт, алоэ вера экстракт, жожоба масло, чая зеленого экстракт, миндальное масло, витамин е, глицерин, вода

Очень интересный у баночки дозатор, он довольно широкий, сам дозатор как бы является продолжением баночки, он не откручивается, сам дозатор даже закрывается,

предположу что это сделано для того что бы в крем не попадал воздух, все же натуральный состав имеет даже не очень большой срок хранения этого крема.

Сам крем по текстуре довольно густой, он неплохо распределяется на лице и имеет довольно яркий и немного даже бьющий в нос аромат. Пахнет в целом приятно - как смесь из масел и трав. Вначале было очень непривычно, сейчас уже не замечаю его.

Теперь расскажу о небольшом минусе этого крема (все же аромат это настолько индивидуально что к минусам его не всегда можно отнести, да и пахнет крем натурально, не химично) - крем, видимо за счет своей натуральности, довольно тяжелый в использовании. После нанесения он прямо ощущается на лице какой то пленкой, потом резко впитывается и не дает мне ощутимого увлажнения из-за чего мне приходится наносить второй слой крема. Плюс моей капризной коже пришлось какое то время к нему привыкать, хоть он и заявлен как гипоаллергнный у меня в первые дни бывали от него небольшие покраснения, сейчас такого уже нет. Для себя путем проб определила что лучше всего этот крем ((да и вообще все крема от Siberina которые у меня были) ложиться с сывороткой этой же марки. В данном случае получается что сыворотка работает не только на питание кожи, но и для смягчения ударной смеси из масел, которая есть в креме.

Однако эти минусы наверное перекрывает эффект который мне дает этот крем. После него кожа становится очень мягкой, приятной. нежной на ощупь, в комплексе с сывороткой к меня стал намного свежее цвет лица и кожа внешне стала более красивой )) Вообщем сам результат мне нравится поэтому я рекомендую этот крем, но аллергикам рекомендую быть с ним поосторожнее - все же наша кожа не всегда может хорошо отреагировать на столь натуральный состав. А так в целом я им вполне довольна, не могу сказать куплю ли еще раз, скорее пока хочу попробовать у Siberina другие крема для лица и сравнить.

евангелина11рекомендует