Опубликовано 5 Август, 2011 - 23:09

Забавно, но в России практически об этом парфюмере никто не знает. Продается парфюм обычно за границей, в интернет-магазинах. Но я обнаружила его творения в не очень большом городе, будучи в отпуске, в одном из отделов, где продаются сумки-галантерея-дорогая бижутерия-элитный парфюм (Вологда, я люблю тебя за самые разнообразные магазины и магазинчики!).
Ох, теперь без сентиментов! Это парфюмированная вода в дорожном варианте, объемом 10 мл (в коробочке их было три штучки). Полновесную бутылочку 100 мл я не решилась купить по причине высокой цены (представлен на фото в заглавии).
А теперь о самом главном. Аромат из семейства цветочных. Назначение - унисекс (но я бы рекомендовала только женщинам). Тип парфюмерии - селектив.
Создатель - Эдуард Флешье (создал классический Пуазон и Тендр Пуазон от Кристиан Диор, Rykiel Homme Grey от Соня Рикель, Une Rose от Фредерик Маль).
Ноты: лилия Касабланка, морской бриз, имбирь, ангелика, цветы апельсина, лотос, ваниль, мускус.
И вот что ещё написано о создании этого парфюма: "Парфюмер Эдуард Флешье всегда испытывал пристрастие к белым цветам. Он избрал действительно роскошную тему лилии Касабланка, аромат который обычно считается слишком приторным для создания духов. Чтобы его сбалансировать, парфюмер усилил солнечный и "соленый" аспекты цветка и подчеркнул его красоту нотой флердоранжа. Морские брызги придают композиции новое измерение, а капельки мускуса создают связь с кожей."
Я его "одеваю" не каждый день. Обычно, это свидание со своим мужем, помпезное мероприятие вроде корпоратива в ресторане. И просто под настроение.
Словами не передать мои ощущения...
Если кто-то среди читающих отзыв понимает аромат духов Estee от Estee Lauder, то, наверно, поймёт и эти. Для большинства они, скорей всего, будут тяжеловаты.
Приятного чтения! Smile
Достоинства
  • Чисый аромат лилии Касабланка
lyubov_ssрекомендует