Опубликовано 14 Август, 2024 - 08:03

408 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Как-то в магазине обратила внимание на стенд с яркими, красивыми, разноцветными бутылочками с оформлением в восточном стиле от итальянского бренда Tesori d`Oriente. К сожалению, не все из них имеют тестеры, но те, что имеют произвели на меня приятное впечатление. Чуть позже мной были приобретены 3 аромата марки: Pomegranate & Red tea, Kashmir Sandalwood & Vetiver и Royal Oud. Один из них был куплен в слепую, без тестирования, о нем рассажу позже. Еще мне понравились ароматы Hammam и Forest Ritual.

Все ароматы позиционируются как Эхо далеких стран, для физического и духовного благополучия.

Черпая вдохновение в духовной мудрости и древних традициях восточной культуры, мы создали эксклюзивную коллекцию товаров для ухода за своим телом и домом.

Наши парфюмеры неустанно исследуют мир в поисках лучших ингредиентов, создавая новые ольфактические алхимии, которые всегда драгоценны и уникальны, способны дарить моменты чистого благополучия и восстановления эмоций, как безграничное путешествие.

Kashmir Sandalwood & Vetiver, Royal Oud и Pomegranate & Red tea

1. Кашмирское Сандаловое дерево и Ветивер;
  2. Королевский Уд;
  3. Персидские Грёзы.

Первый аромат, о котором мне захотелось рассказать - Кашмирское Сандаловое дерево и Ветивер / Sandalo del Kashmir e Vetiver / Kasmir Sandalwood and Vetiver.

Tesori d`Oriente Kashmir Sandalwood and Vetiver

Место покупки: И. М. ЛЭТУАЛЬ

Стоимость с учетом скидок, промокодов и списания накопленных баллов составила 408 рублей. Цена без скидок 878 руб.

Тип : Туалетная вода

Объем: 100 мл.

Страна- производитель: Италия

Внешний вид флакона напоминает дезодорант - это алюминиевый флакон с пластиковой крышкой и золотистым пульверизатором.

Tesori d`Oriente Sandalo del Kashmir e Vetiver

Оформлен черный флакон наклейкой с качественной печатью в виде зеленых листьев 🍃

Tesori d`Oriente Кашмирское сандаловое дерево и Ветивер

Зеленый чай, роза, бензоин

База:

Кашемировое дерево, сандал, ветивер

Описание аромата:

Аромат, который напоминает свежесть бурлящих водопадов в природе и бескрайних диких лесов, дарит ощущение благополучия.

Мои впечатления.

Очень необычный аромат, в верхах я чувствую сладкие и пряные кокосовые ноты, которых вообще нет в пирамиде. Скорее всего это аромат бензоина, который описывается как сладкий, ванильно-сливочный, пряный, бальзамический, дымный. В сердце мне слышится сладковатый с кислинкой кашмеран, как в Эксцентрик Молекула 05. Кашмеран в парфюмерии я вообще очень люблю, он есть в любимых The Only One Intense от D&G и Poison Girl от Dior. Мне этот аромат очень приятен, хочется вдыхать его снова и снова, разгадывая его ноты. Вроде и не хвойный, но кислинка как у хвойного, при этом достаточно сладкий аромат с древесным и пряным звучанием. В базе очень похож на аромат мёда со специями, имбирём и древесиной сандала. Вкусно, пряно. Никакими водопадами и дикими лесами вообще-то и не пахнет. 😃

Базовые ноты на мой нос

Стойкость.

К моему большому сожалению, стойкость у данного аромата не большая. На коже 1 час максимум. На ткани держится чуть дольше, по ощущениям не более 3 часов. Звучит близко к коже, шлейфа особого нет. Из-за чего его вообще трудно отнести к туалетной воде. По стойкости это больше похоже на парфюмерный мист или дымку.

Итог.

Всесезонный, сладковатый, медовый, бальзамический, с пряной нотой имбиря и чуточку сандалового дерева. Аромат позиционируется как унисекс, но из-за сладости я бы его отнесла в женский сегмент. Не шлейфовый и не стойкий аромат. Приятный, вкусный, необычный, интересный, нравится. Из-за низкой стойкости снижаю общую оценку, хотя сам чарующий аромат я оцениваю на 5⭐.

Спасибо за внимание, все мои отзывы на Парфюмерию ТУТ

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Низкая цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Не стойкий
  • Нет шлейфа
Manuрекомендует
14.08.2024