Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 20:09

Парфюмерия Tesori d'Oriente мне кажется симпатичной, интересные бюджетные ароматы, некоторые немного странные, некоторые очень приятные. Japanese Rituals Olio di Tsubaki e Peonia не совсем в моем направлении, но признаю, что аромат удачный.

Место покупки - я купила на Озоне рублей за 700. Продается много где, и на маркет-плейсах, и в парфюмерных магазинах.

Объем - 100 мл.

Концентрация - туалетная вода.

Год выпуска -

2015

Описание:

Букет туалетной воды Tesori d'Oriente Камелия и Пион раскрывается на коже свежим и нежным ароматом цветка камелии. Пион создает цветочный акцент, нежно сливаясь с кожей, становятся слышны аккорды сладкой оливы, розы и жасмина, а ноты мускуса и кедрового дерева делают композицию более чувственной и интригующей.
Tesori d’Oriente приглашает Вас окунуться в мир эстетики и великолепия. Уникальная разработка итальянских парфюмеров создает туалетную воду с ярким ароматом, обладающим хорошей стойкостью до 10 часов. Туалетная вода Tesori d'Oriente принадлежит к группе восточных ароматов. Ольфакторное путешествие унесет вас от повседневной жизни: бегство в живописные уголки мира, окруженные бирюзовыми водами, где вы сможете найти свой внутренний покой. Ароматы, произведенные в Италии, созданы на основе натуральных масел, с натуральными компонентами. Продукция вдохновлена древней идеей превратить ежедневный уход за телом в красивый ритуал, с помощью которого можно гармонизировать тело и душу. Парфюмерия данного бренда содержит традиционные восточные компоненты, использующиеся в течение многих веков при изготовлении косметики. Ароматические композиции разработаны ведущими мировыми парфюмерными компаниями и подойдут для подарка самым близким людям, потому что привлекательная и удобная упаковка имеет премиальный вид. Насладитесь роскошью гармонии Востока!

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL.

Пирамида аромата -

Верхние ноты: Пион, Цитрусы, Камелия, Грейпфрут и Бергамот;

средние ноты: Роза, Фрезия, Османтус, Ландыш и Жасмин;

базовые ноты: Пачули, Мускус и Кедр.

Оформление

Флакончик металлический, без коробки

У меня пришел с вмятинкой, не критично, но видно, что металл тонкий

Выглядит симпатично, но на любителя, немного непривычно.

Крышка хорошо держится

Пульверизатор неплохой, но не идеальный, распыляет облаком, но чуть подтекает в конце пшика

Пятен на ткани я не вижу. На коже не оставляет маслянистого следа.

Спиртом не пахнет.

Мои впечатления

Мне Japanese Rituals очень напоминает Chloé, не какие-то конкретные духи бренда, а словно что-то среднее между всеми сразу. Для меня очень похоже, уж не знаю, задумывалось так или нет, но схожесть явная. Тут и розы, и пионы именно как у Chloé, с зелеными нотками, с древесиной, очень узнаваемое звучание. Но полегче, воздушнее и прозрачнее. Ну и как-то попроще воспринимается.

И еще у Ив Роше есть что-то подобное, Moment de Bonheur, насколько я помню тот аромат.

На старте чуть резковато, с явной горчинкой. И для меня с намеком на ретро, какие-то альдегидные ноты из духов прошлых десятилетий. Но в современном прочтении, красиво звучит, надо признать.

Из цветов могу выделить розы, их тут много. Пожалуй не камелия, вынесенная в название, а именно роза является ведущей. Тут она почти без сладости, не утренняя майская розочка, а строгий серьезный цветок, с тугим бутоном, с шипами. Красиво, но очень отстранённо звучит. Розы скорее белые и красные, холодные, с горечью. И пожалуй, есть еще герань.

Вот пион для меня спорный, что-то от него есть, но не хватает его сладости.

Цветы укрыты темными плотными листьями, их аромат дополнен зеленью. Что еще больше подчеркивает горчинку и придает свежесть.

Цветочные ноты дополнены цитрусами, скорее бергамотом. Какая-то чуть маслянистая горьковато-кисловатая цитрусовая нотка. Цитрусы с цедрой.

Ну и пачули идут в связке с розой. Тут пачули сырые, скорее землистые. Точно не шоколадные. Я бы аромат назвала не Камелия и пион, а Роза и пачули.

В базе древесина, нейтральная, с зеленью, с корой. Не сухая. И немного мускуса, который напоминает что-то вроде чистоты стирального порошка. Не раздражает.

В целом - аромат не сладкий, строгий, прохладный. Цветочный и древесный с зелеными нотками. Горьковатый с кислинкой. Достаточно воздушный, не удушающе плотный. С намеками на ретро, но не сильно.

Пожалуй, звучит дороже, чем стоит.

Объективно - аромат хороший, любителям такого направления скорее понравится. Тут просто направление не совсем мое, я не люблю сочетание таких роз и таких пачулей, я и Chloé не могу долго носить, мне физически не очень хорошо почему-то. За субъективное впечатление я снижу оценку, все таки парфюмерия такое дело, индивидуальное. Но прошу учесть, что тут просто дело вкуса.

В названии фигурируют японские ритуалы, но вообще никаких ассоциаций с востоком, Японией у меня нет.

Стойкость и шлейф

На мне стойкость средняя, на коже часа 2-3, на одежде и волосах часов 7-8.

Шлейф скромный, выходит чуть дальше личного пространства, но не сильно.

Расход небольшой, 3 распыления мне достаточно.

Кому и когда подойдет

Время года - осень.

Время суток - день.

Возраст - 30+.

Пожалуй, унисекс, но ближе к женской стороне.

Аромат строгий, на работе не мешает. С ним хочется надеть юбку-карандаш, блузку и почему-то очки в темной оправе.

Я рекомендую познакомиться с ароматом Tesori d'Oriente Камелия и Пион

---

Другие ароматы Tesori d'Oriente:

White Musk

Tesori d`Oriente Byzantium

Tesori d`Oriente Aegyptus

И остальные отзывы на парфюмерию - тут.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дешево и качественно
  • Интересный аромат
Выдра в гетрахрекомендует
07.06.2024
Увы, пожалуй, запах не для меня.