Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 15:00

несколько раз

Когда мой муж учился на кависта, особенно сильно заинтересовал его винный сорт винограда - Гевюрцтраминер. Заинтересовал сложнопроизносимым названием и интересным вкусом, про который хорошо рассказывали, но вот попробовать не довелось. Представьте, каким было наше удивление, когда мы обнаружили Гевюрцтраминер в КБ, да еще и стоимостью меньше 500р.

Гевюрцтраминер — исключительно ароматный сорт белого винограда из немецкого региона Пфальц с особенным изысканным запахом и вкусом. В Германии достаточно редкий элитный и дорогой сорт винограда. Занимает не более 1% площадей виноградников Германии. Белое немецкое вино Гевюрцтраминер необычайно ароматно, знаменито своей «фруктовой» насыщенностью, характерными тонами и вкусом специй. Отличается ярким экзотическим и необычно пряным вкусом. Очень оригинальное вино. И его точно стоит попробовать. А приятная цена доставит вам еще большее удовольствие от покупки напитка!

Мне сложно понять, что там, внутри этой бутылки, если речь идет о вине из Германии, да еще редкого дорогого сорта, а на ценнике такая маленькая сумма.

Вино белое полусухое DR.SCHNAIDER Гевюрцтраминер Gewürztraminer

Но почему бы, собственно и не купить? Решено!

Я вообще не любитель белого вина. Предпочитаю красное, у него обычно более насыщенный вкус и приятный аромат. В аромате белого (особенно недорогого) мне часто чудятся то сырые пельмени, то рыба. Но я решила, что описание у вина и правда интересное, стоит попробовать.

Вино белое полусухое DR.SCHNAIDER Гевюрцтраминер Gewürztraminer

У него нет пробки - вот, что меня удивило. А я сразу как-то приготовила штопор...

Вино белое полусухое DR.SCHNAIDER Гевюрцтраминер Gewürztraminer

Вино совершенно не пахнет рыбой) У него теплый аромат специй, но он не яркий, чем-то напоминает мускатный орех. Что-то такое, что сразу намекает, что это вино не десертное, оно для серьезных блюд. Хорошо сочетается с сыром и блюдами из рыбы. Мы как раз по такому случаю купили несколько сыров и сделали нарезку, добавили слабосоленую форель - вино подошло отлично. Кстати, в другой раз брали его к роллам, тоже прекрасно!

Все вкусы органично смешались, дополняя друг друга, получилось очень удачное сочетание.

Вино чуть терпкое, несладкое, серьезное по настроению, нелегкомысленное, не кислое. Пили чуть охлажденным.

Вино белое полусухое DR.SCHNAIDER Гевюрцтраминер Gewürztraminer

Цвет красивый, желтоватый, довольно насыщенный.

Что-то во вкусе есть такое, что хочется именно пить вино с какой-то едой, а не как отдельный напиток.

Я не прочувствовала и не распробовала весь богатый и необычный вкус специй, мне чудятся терпковатые фрукты, а пряности чуть фоном, слабо, неявно.

Но вино мне понравилось, оно довольно запоминающееся и интересное, хотя и не сказала бы, что оно подойдет для непринужденных посиделок с подругами.

Вино белое полусухое DR.SCHNAIDER Гевюрцтраминер Gewürztraminer

Теперь мне очень хочется попробовать Гевюрцтраминер настоящий, прям самый-самый, какой он на самом деле есть. Думаю, там нотки ярче намного, четче, и общее представление о вине будет другим.

Однако, я рада, что мы купили это вино - оно хорошее для простого легкого ужина в пятницу вечером, а еще его названием можно удивить друзей и устроить конкурс: "Кто произнесет название без запинки".

Пьется вино достаточно легко, при этом каждый, я думаю, сам выберет, с каким блюдом это вино зазвучит лучше.

Вино я рекомендую. Под несладкие блюда, вроде сыра и рыбы. Пить охлажденным, не больше пары бокалов) Оно легкое и интересное, любителям белого полусухого должно понравиться, а вот фанаты полусладкого могут его не понять.

Если вы не знаете вкусов человека, с которым собираетесь распить бутылку, наверное лучше сделать выбор в пользу чего-то более обычного. Хоть в этом вине я и не ощутила всех заявленных нот, оно все-таки значительно отличается от других вин, и это хорошо.

Мне оно очень понравилось, для своего ценового сегмента оно очень хорошее. Я покупала его дважды, и буду покупать еще.

Спасибо, что зашли!

=================================

Другие мои отзывы о вине:

🍷 Китайское сливовое вино;

🍷 Mateus Rose;

🍷 Mare Alta;

🍷 Canti Cuvee dolce;

🍷 Sakura Holiday.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Запоминающееся
  • Легко пьется
  • Стоимость
Aliks Tessрекомендует
30.12.2020
К сожалению не пробовал, увижу обязательно куплю. (хотя то же больше люблю красные вина).