Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 10:57

"Ой, да ну, не особо люблю масла, крутой эффект, но они долго впитываются, а мне лень ждать" прокомментила я как-то отзыв на подобное масло, и вот, оно у меня Laughing out loud Да-да, у меня так часто бывает, увижу что-то непривычное и подумаю "ой, да ну, сложно", а потом "черт, мне надо!" Laughing out loud Вот и в этот раз вышло так, подумала, а почему бы и нет-то, если эффект крутой? Стоит попробовать, тем более мне уже не 15 лет, когда одна синяя Нивея от любых проблем помогает, пора потихоньку применять тяжелую артиллерию. И знаете, я довольна, что попробовала это масло.

Общая информация и упаковка:

Цена: 1890 руб.

Объем: 150 мл.

Где купить: на оф. сайте (ссылка на масло)

Маслице, да и в принципе все продукты Riche (тоже масла) пришли мне вот в такой крутейшей коробке, в которой лежали коробки Laughing out loud

Описание:

Натуральное масло для тела Гранат идеально подходит для ухода за зрелой и увядающей кожей, оказывает мощный лифтинг-эффект, увлажняет, питает и оздоравливает кожу, омолаживает контуры тела. Насыщенный и неповторимый состав масла для тела Гранат обеспечивает идеальный уход за кожей, сохраняя и приумножая её красоту и молодость. Средство стимулирует выработку коллагена, интенсивно обновляет кожу и позволяет добиться заметных результатов в борьбе с растяжками, целлюлитом и дряблостью кожи. Скульптурирующий эффект достигается за счет действия питательных натуральных масел в составе, которые устраняют сухость, шелушение и разглаживают кожу.

100% натуральное масло семян граната холодного отжима комплексно воздействует на кожу.

• безопасно оказывает сильнейшее антиоксидантное действие,
  • усиливает гидролипидный барьер кожи (что помогает ей гораздо лучше удерживать влагу),
  • обильно насыщает редкой эллаговой и другими жирными кислотами,
  • оказывает легкое противовоспалительное действие.

Сразу скажу чего от масла жду я с точки зрения эффекта:

• Питания, и соответственно избавления от сухости
  • Сопутствующего смягчения и разглаживания кожи

На этом всё, я думаю, что никакое масло не способно омолаживать, а борьбой с целлюлитом и растяжками я не увлекаюсь пока что. Конечно, масла могут дать визуальный эффект и подтяжки, и разглаживания морщин, и, может быть, с растяжками способны помочь, и вот насчет подтяжки - я не против, а остальное на мой взгляд не сильно эффективно.

Моя кожа: на теле нормальная, склонна к сухости на голенях. На остальных участках тела нормальная, локти просто сухие, руки (кисти) крайне сухие, потому что перчатки в мороз - не, не слышал. Потому думаю, что в моем случае масло должно помочь со всеми моими проблемами и удовлетворить довольно простые требования.

Итак, масло находится в стильном черном полуматовом флаконе, который находится в такой же коробке:

Не знаю правильно ли я говорю о полуматовом, но он какой-то одновременно матовый, одновременно будто антискользящий с эффектом прорезиненности, как и их гидрофильное масло. В общем, удобно держать даже масляными руками, не уроните.

Сзади на флаконе есть состав, срок годности, дата изготовления и все инструкции:

Они же дублируются на коробке:

• масло макадамии
  • масло марулы
  • масло персиковой косточки
  • масло жожоба
  • масло гранатовых косточек
  • масло кофейных зерен Арабика
  • отдушка натурального происхождения

В открытом виде срок годности всего 3 месяца. Хотелось бы пользоваться маслом подольше. Нет, я, конечно, вымажу на себя его за это время, хотелось бы просто продлить удовольствие и пользоваться им чуть реже. Вот лично я бы не отказалась от каких-нибудь консервантов ради того, чтоб масло постояло вдвое больше. Но уж что поделать, натурпродукт, все дела.

Дозатор довольно удобный и исправный: не заедает, не плюется, выдает средство охотно, можно нажимать потихоньку, и он будет выжимать из себя совсем капельку.

Кстати, на фото можно увидеть, что мой флакон немного запачкан маслом. Я вообще не знаю как так получается, я вроде масляными руками не хватаю, флакон не переношу (только для съемки разок), дозатор не протекает, ну как он умудряется быть заляпанным?! Может, конечно, какие-то капли масла все-таки вылетают в процессе нажатия, но я ничего такого не замечала, и в целом это не критично, оно же не протекает, просто это странно...

Текстура, запах:

Пахнет это масло не так шикарно как гидрофильное, но тоже круто: аромат какого-то сладкого карамельного попкорна. Он не то что бы прям сильный, когда втираешь масло в кожу, он отчетливо чувствуется, а после впитывания едва улавливается.

Масло довольно жидкое, но не прям как вода, есть время поймать стекающую каплю:

Слегка желтоватое, но не дает оттенка на коже.

Впитывание. Вот тут сложно. Вообще небольшое количество в сухую кожу впитывается довольно быстро, оставляет небольшой масляный отблеск и едва-едва ощущение масляных рук:

Которое, впрочем, минут через 10 полностью пропадает.

С влажной кожей процесс происходит дольше, но так часто случается с маслами. Либо нужно наносить совсем маленькое количество, либо потом промокать полотенцем-салфетками. Впрочем, подробнее расскажу обо всем этом в применении.

Применение и эффект:

Итак, расскажу о своем опыте и моих результатах. Применяла масло я разными способами, на разных частях тела, и мне есть что сказать об этом.

1. На все тело на влажную кожу после душа.

Ох, мой самый нелюбимый способ из-за долгого впитывания. Но эффект того стоит. После душа на вытертую полотенцем, но еще влажную кожу, наносила это масло. Преимущественно небольшими порциями и усердно втирая в кожу. Я вообще массаж не особо люблю и не практикую, но тут иначе не получается, пока разотрешь все это дело - и руки устанут, и ноги покраснеют Laughing out loud Любителям массажа и всяких там спа-процедур будет очень кстати, а я вот привыкла быстро вылезти из ванны, намазаться быстро впитывающимся молочком\кремиком и пойти одеться. Но я решила, что надо закаливать себя и открывать новые грани, поэтому честно пыталась приучить себя к такому способу применения. Вообще не мое. Либо каждый раз пачкать полотенце (да, для меня лично это проблема), либо ждать минут 10 пока оно все впитается и растирать по коже будто чесоточный.

НО! Ребята, эффект после этого способа просто потрясный! Кожа очень мягкая, гладкая, эластичная, будто и правда подтянутая, увлажненная и все такое. Если убрать остатки масла полотенцем, то оно не оставляет жирных следов, не пачкает одежду, и вообще ощущение, будто никакого масла нет, а это у тебя кожа райской богини. Тем, кто не против потратить лишние минут 10 на подобные манипуляции, эффект точно понравится.

Насчет накопительного эффекта не могу ничего сказать - естественно, после следующего мытья кожа перестает быть такой же мягкой и гладкой, но поскольку в целом кожа тела не страдает шелушениями и повышенной сухостью, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это.

Ну а для более ленивых или тех, у кого не хватает времени на подобное, представляю второй способ.

2. На все тело на сухую кожу после душа.

Тот же метод, что и в первом варианте, разница лишь в том, что я наношу масло на практически высохшую кожу. Так же маленькими порциями, так же усердно растираю масло по коже и иду одеваться. Все Laughing out loud Масло очень быстро впитывается, тоже не пачкает одежду и почти не ощущается на теле маслом, зато кожа тоже мягкая, гладкая и так далее. Единственное отличие - масло на влажную кожу дает прям вау-эффект, а на сухую просто крутой. После второго способа трогаешь кожу и думаешь "такая мягкая и гладкая", а после первого "офигеть, вот это она мягкая и гладкая" Laughing out loud Надеюсь, понятно объяснила эффект и разницу Laughing out loud

3. На руки перед сном.

Как я уже писала выше, руки у меня - просто беда. Десять минут без крема для них как пять минут без кислорода для нас с вами - либо умрут, либо выживут, но будут выглядеть как жухлые овощи. Ну ладно, это я утрирую, конечно, но реально, я часто мою руки, презираю перчатки, поэтому кожа кистей осенью-зимой особенно сухая. У меня даже начинается многослойный уход - увлажняющий кремик послабее как сыворотку, кремик посильнее как просто кремик, сверху питательный кремик как маска Laughing out loud Этим маслом я решила убить пару кремиков в этом слое - обойтись маслом и одним кремом, либо просто маслом, как дело пойдет. И пошло!

В принципе методика использования такая же, как и в первом случае - либо на сухую, либо на влажную кожу выдавливаю пару капель масла и активно размазываю. Вернее, так: если наношу масло на сухую кожу, то наношу побольше и до полного впитывания массирую минуты 2-3. А если наношу на влажную кожу, то буквально пару капелек, так масло все равно распределится по всей площади рук, только слоем тоньше, а затем сверху я закрываю все это кремом для рук (тела, ног, лица, что подвернется под руку). В принципе иногда могу и толстый слой на сухую кожу закрыть кремом, по настроению. В любом случае масло работает клево - если это тонкий слой, то усиливает действие крема и в целом такой пирог помогает рукам выглядеть лучше, чем просто с кремом. Если это масло соло - то тоже эффект мне нравится, руки опять же мягкие, гладкие и не такие сухие.

Накопительный эффект - несомненно есть! Если пару дней усердно мазать руки маслом, то следующие пару дней они могут выжить даже на холоде и ветру без крема полчаса и не превратиться в курагу! Правда, если забить на хорошие кремики и масло, то все будет плохо. Тем не менее, при регулярном применении масла и не скажешь, что руки перманентно офигевают от этой жизни и погоды.

4. Как масло для кутикулы.

Пожалуй, единственный метод, где я могу предоставить фото, в других фотик просто не мог адекватно сфоткать разницу, это довольно сложно.

Все просто - масло наношу после маникюра, после мытья рук дома, перед сном активно втираю в кутикулу, но в целом это выходит чаще, чем на тело или на руки.

До/после:

Кутикула, как и руки, очень сухая, пушится, трескается, а масло моментально приводит ее в адекватный вид. К тому же, есть тут и ярко выраженный накопительный эффект, если мазаться маслом постоянно - кутикула не будет пушиться. Если забить - через день-два распотрошится снова. Опять же, сухая кутикула есть масло охотно, влажная чуть похуже, но остатки с кутикулы я все равно могу обмазать об ногу, живот и т.д., так что не доставляет неудобств.

Рубрика - слишком альтернативное применение. Тоже опыт, но не относящийся к телу - начиталась отзывов, и решила намазюкать масло на волосы Laughing out loud Я просто с самого начала хотела взять еще и масло для волос, но такую бадью я бы точно не успела на них потратить, т.к. использовала бы преимущественно как несмывашку. Но мне надо было! Laughing out loud Краску с волос побыстрее смыть)) Ну а чего, это же тоже масло! Намазюкала я, значит, масло на вымытые волосы, подержала пару часов, пошла смывать, а оно так легко смывается! Будто не масло, а обычный кондер. Я уж приготовилась было отмывать шампунем три часа все это дело, но нет, масло само утекло в слив, а волосы стали нереально гладкие и совсем не жирные. Ну я и решила просто так высушить, получила местами сосули, что в принципе логично от масла, которое просто промыли водой, но если бы обычное масло сделало прям сопли, то с этим обошлось просто эффектом немытой головы Laughing out loud Краска не смылась Sad Но это стоило попробовать лишь ради того, чтоб ощутить эту мягкось и гладкость волос. Конечно, это волосы не восстанавливает, но приятно. Пробовала потом как несмывашку использовать, капельку по длине, вроде не жирнило, но и эффекта сильного не увидела. Ну это так, не руководство к действию, но если вдруг сроки годности поджимают, а масла еще полно - побалуйте свои волосы Smile

Мои впечатления и итог:

Плюсы:

• Удобная красивая упаковка с качественным дозатором
  • Приятный аромат
  • Относительно быстро впитывается
  • Не оставляет следов на одежде
  • Хорошо питает и смягчает кожу
  • Избавляет от сухости
  • Есть накопительный эффект

Минусы:

• Нууу... Может пачкаться упаковка? Laughing out loud Хотя, скорее это минус моих кривых ручонок. В целом для масла оно впитывается хорошо, да и свои функции, которые я определила для масла, выполняет отлично. Если не ждать никаких чудес, избавления от целлюлита и омоложения, то в целом минусов я не вижу.

Поэтому исходя из всего вышесказанного, масло рекомендую, но в реальных приземленных целях Smile

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Отличные питательные свойства
  • Приятный аромат
  • Справляется с сухостью кожи
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Сильно пачкается упаковка
Inna Shredingeraрекомендует
22.11.2018
Аромата попкорн я давно не встречала
как всё круто упаковано Love
22.11.2018
Ха, а мне вот как раз понравилось, то что краска с волос не смылась)
А то вечно так хочется свои волосы какими нибудь маслами побаловать, но тонирование с мелированных прядей улетает на раз-два Smile
22.11.2018
Ну в принципе да, хорошо, если нет такой цели Big smile
Но я всегда маслом только цвет смывала, если вдруг надо было срочно перекраситься Laughing out loud
У меня масло амарант, тоже очень понравилось. Марка рише, вообще очень удивила, думала, что просто разрекламированная марка, а на деле все продукты порадовали Smile
22.11.2018
Меня вот тоже приятно удивила, хоть и дороговато, но претензий вообще никаких, цена оправдывается и упаковкой, и качеством))
22.11.2018
Девушки, полностью вас поддерживаю! Вот тоже думала, что просто распиарено все, а сама сейчас пользуюсь и мне очень нравится) реально, цена соответствует качеству) только этого масла нет, очень желаю его теперь Laughing out loud
22.11.2018
Я всё никак не могу приучить себя пользоваться подобными средствами сразу после душа. Ждать 10 минут, пока масло впитается - точно не для меня Big smile На кутикуле эффект очень понравился, его реально видно. Захотеть масло для тела, чтобы потом использовать его для кутикулы - это про меня Laughing out loud
22.11.2018
Вот я попыталась, не особо вышло Laughing out loud Но блиииин, этот божественный эффект Innocent Буду раз в месяц себя так баловать Laughing out loud Ага, это просто наша тема, одно масло - сто решений, и руки, и волосы, и губы, жаль, что лицо одно, а флюид для лица от них у меня тоже есть Big smile
22.11.2018
Ну так ты на одну часть лица наноси масло, а на другую - флюид. Заодно выяснишь, что эффективней Big smile Блин, что-то я тебе уже столько крутых идей подкинула, что сама поражаюсь своему неслыханному великодушию Laughing out loud
22.11.2018
Наверное привольный аромат) еда конфеты со вкусом попкорна- необычные. Тут наверное так же ))))

Блин какая классная коробка, в которой все пришло Laughing out loud тащусь от красивых коробок и упаковок - коробочница, блин ахахах
22.11.2018
Ага, может, конечно, это опять мои глюки обонятельные Big smile
Красивая упаковка заранее настраивает на положительное восприятие зато, это они молодцы Big smile
22.11.2018
Ахаха да ладно:) раз чувствуется тебе так, значит оно так и есть Laughing out loud

Не говори:))) Упаковка- творит чудеса Love
22.11.2018
Думаю, мне бы понравился такой аромат) На кутикуле эффект очень заметен))
А я никак не начну пользоваться маслами после душа, ждать 10 минут, пока оно впитается это не про меня)) Мне бы каким-нибудь лосьоном или молочком по-быстрому намазаться)
22.11.2018
Вот и я такая же, но я решила, что хотя бы иногда надо себе устраивать такую процедуру Smile
22.11.2018
Какое разностороннее и универсальное средство!
А запах попкорна...ммм...чудесное масло Laughing out loud
22.11.2018
Масла они такие, не даром их многие любят, а я вот только начала с ними тесно знакомиться и тоже в восторге Smile
22.11.2018
А кстати было бы удобно чтоб производители делали 2 версии средств, или одну базу, а консервант и отдушку ты выбираешь самостоятельно
22.11.2018
Тогда бы производство растянулось, но идея хорошая, я бы с радостью выбирала составы по себе Smile
22.11.2018
Блин, так мне нравится их минимализм в оформлении Love
Я бы попробовала)
22.11.2018
Эх, мне надо полюбить масла для тела. Очень надо, кожа прям уже орёт о помощи). Блин, но не могу я Smile
Меня вот это ощущение маслянности на теле раздражает ужасно)))
22.11.2018
Я понимаю Laughing out loud Но это масло не такое как обычные масла Laughing out loud Кожа не жирная и не масляная, а бархатистая, ну это если не перебарщивать))
22.11.2018
У меня с руками тоже беда...Я литрами кремы покупаю. Надо попробовать масло наносить на руки, хотя бы на ночь...Может и правда ситуация станет получше Smile
22.11.2018
Под крем масло - вообще тема, или смешивать можно, потому что мне сейчас кремов вообще мало(( Кожа дурит прям(
22.11.2018
Шикарное маслице, но маникюр просто-бомба!?
Спасибо! Smile
Масло суперское!
22.11.2018
Вот это ты затейница! Столько разных способов использования - круто, что практически для всего маслице подошло)
24.11.2018
Жаль, что для лица есть флюид, а то я и это бы рискнула намазать Laughing out loud
Крутой коробок! ?
Маслице хорошее, судя по описанию. От растяжек Вам пока рановато, но готовь сани летом ? Возьмите на заметку, пригодится)))
22.11.2018
Женщина, зачем тебе краску с волос смывать?)
24.11.2018
Хотела смыть красное ИЛ и оброзовить цвет Бордо, но так красный и вышел Laughing out loud
22.11.2018
Ну красота просто, я люблю средства для тела, но вот масла не пробовала, думаю, эффект намного ярче, чем от кремиков)
22.11.2018
Прикольное масло, хотя лично я не очень люблю масла для тела. Давно уже пытаюсь приспособиться к маслу от Дары лета, хоть и впитывается оно практически полностью, но всё равно оставляет небольшую маслянистость... Но всё равно эффективное средство... Laughing out loud
24.11.2018
Я вот уже как-то привыкла на самом деле, первое время "фи, масляно", а теперь намазалась и пошла) Зато так помогает круто ^^
22.11.2018
Масло классное, попкорна после него правда захотелось, но не суть)
После твоего отзыва решила попробовать свое масло на кутикулу и волосяхи нанести, сосуль я ужо не боюсь Big smile
24.11.2018
Laughing out loud На кутикулу вообще тема, а вот волосяхи я решила больше не мучить Laughing out loud
23.11.2018
Масло для волос, кстати, тоже легко смывалось)
Хорошо, что тебе средство понравилось
23.11.2018
уважаемые Рише, давайте перемотаем назад и я выберу это масло или масло для волос Big smile
а я вот хочу попробовать масло для тела, а не кремовую текстуру, но хочется нечто сухое, чтоб быстренько впитывалось и не ляпало ничего
просто чувствую, что мне зайдет Love
Я вообще не знаю как так получается, я вроде масляными руками не хватаю
это просто суть матовых упаковок
вся их суть в одной фразе Tired
24.11.2018
Вот да, оно какое-то такое суховатое как раз, типа... велюровый финиш? Laughing out loud Короче, не как сквалан даже, а намного лучше впитывается и вообще никак не отпечатывается потом) Ну если хорошо втереть, конечно)