Опубликовано 15 Январь, 2019 - 02:30

Всем доброго времени суток!)

Масло в повседневном уходе - это пожалуй самая незаменимая вещь. Как фанат ухода по профилактике целлюлита своим маст-хэвов я уже давно считаю: хорошее скрабирование, массаж при помощи щетки, масло и обертывание. Среди этого минимума масло для тела считаю одним из самых важных моментов, поскольку оно действительно способно значительно повлиять на рельеф кожи. Ранее я чаще применяла крема, но по моим наблюдениям масло куда эффективнее.

В герое отзыва мне нравится то, что это масляный сбор, такой вариант пожалуй куда лучше моно-масел.

Тонизирующее масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат

★★★ Краткая информация:

✶ Где купить: официальный ИМ

✶ Стоимость: 1890 руб

✶ Объем: 150 мл

✶ Срок ранения: 1 год (3мес после вскрытия)

✶ Хранить в сухом прохладном месте при темп. +5 - +25 градусов.

★★★ Масло нам обещает:

Насыщенный и неповторимый состав масла для тела Гранат обеспечивает идеальный уход за кожей, сохраняя и приумножая её красоту и молодость. Средство стимулирует выработку коллагена, интенсивно обновляет кожу и позволяет добиться заметных результатов в борьбе с растяжками, целлюлитом и дряблостью кожи. Скульптурирующий эффект достигается за счет действия питательных натуральных масел в составе, которые устраняют сухость, шелушение и разглаживают кожу.

★★★ Внешний вид:

Подача у масла конечно же ничем не уступает роскоши прочих продуктов от Riche. Роскошное , стильное и с минимализмом оформление, выглядит дорого и очень привлекательно. Упаковка сперва оформлена в картонную коробку, на ней имелась наклейка от преждевременного вскрытия.

Сам флакон изготовлен из матового черного пластика. Объем на 150мл. Не скажу, что формат крупный, хотя за счет такого объема тюб более компактный и удобный.

Отдельно хочется отметить дозатор-диспенсер. Учитывая что это масляный продукт такой дозатор это наиболее удобный формат. С ним не возникает никаких проблем в применении данного маслица.) Для первого применения его нужно прокрутить в сторону, при нажатии срабатывает плавно, не плюёт.

Вся необходимая информация расположена сзади, на самом флаконе.

★★★ Состав:

• масло макадамии
  • масло марулы
  • масло персиковой косточки
  • масло жожоба
  • масло гранатовых косточек
  • масло кофейных зерен Арабика
  • отдушка натурального происхождения

Состав у масла прекрасный, здесь нет лишних компонентов, только натуральные и ценные масла, среди которых нет простых масел (для объема) как порой добавляют производители.. Все ценные масла в составе прекрасно воздействуют на кожу и её тонус. В составе есть масло жожоба, а значит масло будет питательным и интенсивно увлажнять кожу. Отдельная звезда состава это марула, а вот о масле граната я ранее мало что слышала, да и в составах оно попадалось крайне редко.

Итак, что мы знает о маслах в составе

• Масло макадамии

поддерживает естественный уровень влаги и обеспечивает длительное питание кожным покровам.

• масло марулы

Мощнейший природный антиоксидант, встает на стражу молодости и сияния вашей кожи.

• Жожоба

Питание и регенерация кожи, омолаживающее, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, прекрасный увлажнитель.

• масло семян граната холодного отжима

безопасно оказывает сильнейшее антиоксидантное действие, усиливает гидролипидный барьер кожи

обильно насыщает редкой эллаговой и другими жирными кислотами, оказывает легкое противовоспалительное действие.

• Масло кофе арабика

не менее эффективно в деле создания стройного и подтянутого тела, гладкой кожи и ее ровного карамельного оттенка. Кроме выраженного антивозрастного действия, оно создает защитный барьер для излишка ультрафиолета, известного своим повреждающим кожу действием.

??? Цвет, АРОМАТ:

Цвет почти прозрачный, чуть с золотинкой.

Текстура жидковатая для масла, текучая. При распределении по коже масло наносится тонким, но жирненьким слоем, ощущается как маслянистая и бархатная текстура одновременно.

Аромат к счастью прекрасный. Кроме масел в составе отмечена только ароматная композиция и она тут очень кстати. При распределении на коже аромат не выраженный, но очаровательный. Мне слышится тут карамель, какие-то ириски и карамельки, но не детские, а в этаком более терпком звучании. Такой аромат не просто украшает ритуал ухода, но и увлекает, словно это изящные духи. Хочется назвать этот аромат уникальным, но что бы полностью понять его нужно понюхать.

??? Расход средний. Такое масло я предпочитаю использовать на проблемную зону, у меня это бедра. На каждую ножку нужно 2-3 нажатия. В силу питательности каждый день масло я не наношу, а только сразу после ванной или хорошего душа.

??? В использовании: ???

УХОД ЗА ТЕЛОМ

Как советуют гуру в уходе за телом идеальное применение масла - это наносить его на влажное теплое тело, сразу после душа. В это время масло идеально впитывается, смягчает её и работает наиболее эффективно. Именно так и я делаю.

Если наносить его на сухую кожу, то любое масло может показаться жирноватым, а впитываться оно будет гораздо медленнее. Другое дело - нанесение его сразу после ванной, тело не обтираем полотенцем и массажными движениями распределяем по проблемным зонам.

При распределении кожей уже ощущаю как она насыщается и приобретает бархатистость.

Впитывается масло по разному. После массажа щёточками кожа его съедает за минут 10, и ужё через 30 минут я оделась и побежала по делам. Если же наносить его просто после скрабирования или обычного душа то до комфортного впитывания, то есть когда уже можно без опаски одеться, может пройти больше часа. Именно поэтому лучше всего его распределять вечером, и для Вас мороки меньше и о одежде не беспокоимся.))

Первое впечатление:

С первого раза кожей я замечаю что она помимо увлажнения и питания ощущает очень приятную бархатистость. Не знаю почему, но присутствует некое ощущение тонуса при прикосновении к коже или правильнее будет сказать упругости, она становится более упругой. В целом это приятное ощущения ухоженных ножек.

Так же всегда есть ощущение тепла или легкого разгона циркуляции от масла на протяжении всего вечера, как если бы я сделала несколько приседаний.. А вот если бедра помассировать, то они заметнее ощущают тепло именно в зоне где было масло.

Эффект:

После продолжительного использования данного масла хочется сказать только что регулярность - залог хорошего результата! Со временем у масла появился накопительный эффект, кожа быстро стала более напитанной, а масла ей требуется уже в 2 раза меньше.

Сперва усилилось ощущение упругости кожи и её подтянутости. Конечно она стала очень напитанной, увлажненной, гладкой и бархатной, но такого эффекта глупо не ожидать от регулярного использования масел! Радует другое, что выровнялся рельеф кожи. Сейчас зима и что греха таить я немного расслабилась, но за месяц рельеф кожи на удивление изменился и уже не выдает моё зимнее ленивое настроение. Состояние и внешний вид кожи сейчас меня радует и результат от масла действительно есть. Конечно главное тут адекватно понимать что есть до, и как может сработать масло. Нет, это не волшебна пиллюля, но очень качественный и один из моих самых эффективных помощников. Перцовые и горячительные продукты я опасаюсь применять, поэтому такое масло для меня стало лучшим решением.

Из недочетов это всеми "любимый" маркий флакон. Да на нем сразу же, после первого применения отпечатываются Ваши масляные руки.

Но я его после этого каждый раз протираю салфеткой, так же как и руки после нанесения. Да, пусть и есть такой момент, но честно говоря запачкается любой масляный флакон, а этот матовый черный малыш мне нравится именно таким, какой он есть.)

В итоге:

• + Не оставляет жирной пленки
  • + борется с целлюлитом
  • + очаровательный карамельный аромат

Минусов нет.

В итоге прежние отзывы меня не подвели. Масло оказалось действительно очень приятным, питательным и эффективным в борьбе за тонус и рельеф кожи. Советую.

Спасибо, что заглянули. До скорого!)

Миламирарекомендует
Не все масла дают вот эту бархатистость, сатиновость. Гоняюсь именно за такими. Все- таки сочетание жожоба с макадамией выверено временем.
Шикарное средство Smile
15.01.2019
у Riche отличне масла! кожа бархатистая
15.01.2019
хорошее масло, с удовольствием бы купила)
а для обертывания ты его используешь или только после душа?
Шикарный продукт?
У Рише шикарная косметика Smile Интересно было бы попробовать! Smile
Дайте два! Love
Состав шикарен Smile Захотелось попробовать Smile
16.01.2019
Жожоба для упругости кожи - это то, что нужно!
16.01.2019
Гранатового масла у меня ещё не было в уходе ?