Опубликовано 15 Январь, 2019 - 11:12

У меня дома всегда есть масла для тела. И если летом я ими пользуюсь не часто из-за характерной маслянисточти, то зимой масла - мой must have. Они спасают мою кожу от излишней сухости и недостатка питания.

Я перепробовала много различных масел, купажей и косметических средств для тела на их основе, и сделала вывод, что само по себе масло, если говорить о качественном продукте, стоить дешево не может. Крем с капелькой настоящего масла - да, а вот 100%-ные масла макадамии, кокоса, жожоба и т.д. - нет.

Да, косметическое масло персиковой косточки в затемненном стекле в объеме 50 мл можно найти в районе 100 руб в любой аптеке, но не стоит обольщаться: скорее всего, основой там служит обычное рафинированное подсолнечное масло... Как пример такого купажа - персиковое масло от Savonry - отзыв.

Самый дешевый вариант масел хорошего качества можно найти в отделах для мыловаров, там они, как правило, продаются наразвес в пластиковых "салатных" контейнерах или им подобных. Нерафинированное кокосовое масло я беру там, например, в районе 200 руб за 100 гр. Макадамия стоит значительно дороже. Зато эти масла моментально впитываются и заметно улучшают состояние кожи.

К чему я все это веду? Да, к тому, что масла у Riche стоят весьма дорого, возможно даже, их цена неоправданно завышена, но в любом случае такого классного масла у меня не было давно.

______________

• Ссылка на интернет-магазин - Riche Cosmetics;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Объем - 150 мл;
  • Страна-изготовитель - Россия;
  • Полная стоимость - 1890 руб;
  • Описание:

Насыщенный и неповторимый состав масла для тела Гранат обеспечивает идеальный уход за кожей, сохраняя и приумножая её красоту и молодость. Средство стимулирует выработку коллагена, интенсивно обновляет кожу и позволяет добиться заметных результатов в борьбе с растяжками, целлюлитом и дряблостью кожи. Скульптурирующий эффект достигается за счет действия питательных натуральных масел в составе, которые устраняют сухость, шелушение и разглаживают кожу.

______________

Несомненно, такая цена складывается не только из затрат на качественно сырье, но и из-за раскрученности бреда и визуальной подачи продуктов. Согласитесь, дизайн у Riche выполнен со вкусом.

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Дозатор тоже меня полностью удовлетворил своим легким и плавным ходом, а также в меру широким соплом:

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Еще один несомненный плюс - то, что носик после первого вскрытия может переводиться обратно в закрытое положение, чего, увы, многие косметические средства (даже весьма небюджетные) бывают лишены:

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Я спокойно беру этот флакон с собой в баню, не боясь, что дозатор случайно нажмется в сумке, и все вещи будут в масле. Подобные инциденты у меня бывали с шампунями, поэтому я так подробно остановилась на этом моменте.

Но не меньше радует меня состав.

• масло макадамии
  • масло марулы
  • масло персиковой косточки
  • масло жожоба
  • масло гранатовых косточек
  • масло кофейных зерен Арабика
  • отдушка натурального происхождения

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Все масла, входящие данный перечень, обладают высокими питающими и ухаживающими свойствами. Почему упор в названии делается на гранат? Давайте разбираться!

Масло макадамиии - одно из моих любимых, ведь:

Драгоценное и благородное масло макадамии получают из плодов орехового дерева Макадамии, методом холодного отжима, поэтому оно сохраняет в себе все полезные вещества: жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9, пальмитолеиновую кислоту, сквален

Жожоба тоже хорошо знаком моей сухой и капризной коже:

Масло жожоба одно из самых дорогих базовых масел. Оно превосходно увлажняет сухую кожу, освежает и омолаживает увядшую и матирует жирную.

С маслом марулы я же встречаюсь впервые:

От природы богатое антиоксидантами базовое масло, основным действием которого является увлажнение, питание, повышение тургора, смягчение и омоложение кожи, а также придание глянцевого блеска волосам.

Как и масло граната, которое, оказывается, является источником ценной кислоты:

обладает мощным регенерирующими свойствами и способна замедлять процессы старения кожи. Также обладает терапевтическим действием, например, помогает снять обострения при псориазе, себорейном и атопическом дерматитах.

Так как в название вынесен именно гранат, то смею предположить, что этот компонент самый активный в составе. И, как правило, высокоактивные компоненты никогда не идут в начале списка, ведь главное не переборщить, какими бы хорошими они не были.

Ну и кофейное масло. Не сомневаюсь, что все и так слышали о его ценных свойствах для кожи в профилактике целлюлита и растяжек.

Не понятным лишь остается отдушка. Как думаете, чем пахнет масло с названием "Гранат"? Нет, ни макадамией, а... миндалем. Это умопомрачительный, теплый аромат миндальной косточки каждый раз приводит меня в восторг и одновременно вводит в замешательство: а при чем он здесь?

Стоит отдать должное, аромат у купажа получился насыщенным, но не тяжелым. От него не хочется убежать подальше из-за некомфортности, наоборот теплые нотки приходятся весьма к месту длинными зимними вечерами, они окутывают тело и душу, словно плед и горячий чай.

Но не уверена, что летом такой запах мне пришелся бы также кстати.

Гранатовых и кофейных нот я не слышу, тут либо миндаль перебивает их, либо масла, входящие в состав, являются рафинированными.

Просто к слову: считается, что нерафинированные масла более полезны, в то время как рафинированные - менее коммендогенны, что важно для жирной кожи, а особенно в уходе за кожей лица и кожей головы.

У Riche идеальная консистенция для жидкого масла. Чувствуется, что у него хорошая концентрация, что выражается в плотности, но в тоже время оно не густое, но и не слишком жидкое как, например, растительное масло:

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Для чистого масла впитываемость хорошая. Riche не будет лежать на теле жирной пленкой после нанесения, не создаст ощущения чего-то неприятного и липкого, да и вообще спустя непродолжительное время не оставит после себя и следа:

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Если вы конечно не переборщите с количеством. Все-таки не стоит забывать, что перед нами чистое масло, несмотря на все его плюсы:

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Я использую его исключительно для тела. В эту зиму я весьма немного разжирела набрала лишнего веса, из-за чего кожа потеряла упругость, да и из-за склонности к растяжкам, я переживаю, что резкий набор веса спровоцирует появление новых. Ежедневное (ну почти) использование масла позволяет мне избежать таких проблем, а также повысить упругость и тонус кожи.

Посему основной упор в использовании этого масла я делаю на зону живота и ягодиц, но не забываю по необходимости ухаживать им и за кожей рук и ног. Например, это масло отлично питает и увлажняет сухую кожу в зимний период, а также помогает ей быстрее восстановиться после эпиляции.

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
А еще это масло божественно заходит после использования этого скраба от Riche. Скраб эффективно удаляет все лишнее и стимулирует приток крови к кожи, поэтому масло после такого "массажа" впитывается еще лучше и проникает еще глубже.

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Я предпочитаю использовать масло в вечернем уходе, ближе ко сну. Даже, несмотря на обильное нанесение, масло хорошо впитывается, не пачкает постельное белье и не собирает все кошачью шерсть с дивана и вообще не причиняет дискомфорта, и я спокойно сразу надеваю сорочку или пижамку.

Ухаживающие свойства у масла прекрасные. Оно обеспечивает достойное питание сухой кожи в зимний период, даря упругость, красоту и шелковистость.

Расход весьма лояльный, я пользуюсь маслом уже несколько месяцев практически ежедневно, а дозатор еще не начал плеваться в предсмертной агонии, при этом экономичным свое использование я бы не назвала, можно бы даже и сократить расход.

ВЫВОД

По ухаживающим свойствам Pomegranate - изумительное средство-отличник, одно из лучших в моей практике зимнего ухода.

Единственный недостаток, который я нашла в средстве заключается в матовом оформлении флакона. Такая эстетичность сыграла злую шутку, ведь на матовой поверхности отлично отпечатываются масляные следы:

Масло для тела RICHE Body Oil Pomegranate Гранат отзыв
Так что лучше не трогать флакон руками во время и хорошо вытирать последние сразу после нанесения масла, что бывает не всегда удобно, как и постоянно скрупулезно мыть флакон с мылом... Приемлемо ли это за 1890 рублей? Как считаете вы?

Достоинства
  • Делает кожу упругой и более эластичной
  • Дизайн
  • Кожа становится бархатистой
  • Натуральный состав
  • Не жирное
  • Отличные питательные свойства
  • Приятный аромат
  • Справляется с сухостью кожи
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Сильно пачкается упаковка
LiarSweetLiarрекомендует
15.01.2019
за 2 к упаковка пачкаться не должна Laughing out loud люблю масла, мажусь оливковом) и салатик и на кожу Big smile
15.01.2019
А я на волосы очень люблю оливковое, кокосовое идеально подошло для тела, а для волос не столь понравилось, как оливковое. Оливковое увлажняет и разглаживает лучше, ну и смывается с волос намного проще Smile
15.01.2019
На ножках шикарно выглядит!
15.01.2019
Тоже предпочитаю питать кожу и волосы маслами. Или в чистом виде или добавляю в крема Smile
Хороший коктейл из масел!
еще не пробовала такое
15.01.2019
Зря я не взяла на пробу масло, кожа очень сохнет сейчас. Но теперь буду знать что попробовать) может у нас тут на этаже куплю его)
Видимо масла честные, если цена такая.
P.S. на фото совсем нежирные ноги
15.01.2019
раньше были тоньше, а тут ведь не столь важно на сколько, важнее как быстро. При быстром наборе/потере веса кожа быстрее теряет эластичность(
Какие у Вас красивые ноги Love
Цена высоковата, но когда хороший состав и масло действительно работает, не жалко купить Smile
15.01.2019
Я очень люблю масла для ухода за.. ВСЕМ!
Красивые ножки)
15.01.2019
Люблю твои суперподробные отзывы Love зачиталась.

Я тоже разожралась за зиму Big smile надо тоже что ли помазюкаться чем нибудь Big smile

Упаковку считаю минусом, но несущественным. Не для для красоты же беру))
15.01.2019
И выпить чаю для похудения... с тортиком, я так всегда делаю, да Wink
16.01.2019
Не пользуюсь маслами на тело, потом одежду и простыни запаришься отстирывать. Проще выкинуть.