Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 10:22

Сегодня расскажу о красивом мыле с очень нежным и вкусным ароматом! Это очередной брусочек "Мыловаренные традиции" из линейки Mon ami - мыло "Роза".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 60 г

Цена: около 10 грн (25 рублей)

Где купить: в магазине косметики, я заказывала на Makeup

Это обзор последнего мыла "Мыловаренные традиции" из моего заказа. В последней посылке приехало немало различных ярких и ароматных брусочков - о каждом уже рассказывала:

Обычно магазинное мыло обхожу стороной, потому что оно сушит и стягивает мою тонкую кожу. Но этой весной случайно познакомилась со средствами "Мыловаренные традиции" - заказала клубничное и лимонное мыло на пробу. И каким же было мое удивление, когда поняла, что мыло не сушит кожу! Для меня просто чудо. Это обычное магазинное мыло с ненатуральным составом. Но работает прекрасно. Тогда решила заказать еще несколько брусочков.

Пробовала средства из серии Mon ami и Dobro. Из первой линейки покупала почти все мыло, кроме "Ландыш" - просто не люблю запах этого цветка. Мне кажется, что в мыле он будет очень ярким и насыщенным. А вот яблоко, клубника, лимон и роза мне понравились. Хотя изначально не думала и розовое мыло заказывать - аромат розы специфический для меня. Но все равно добавила в корзину. Мыло маленькое, быстро заканчивается, поэтому если аромат не понравится, ничего страшного - можно быстро поменять на другое мыло.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami оформлено симпатично, как и остальные средства этой серии. Мне больше нравится именно такой дизайн, чем стиль серии Dobro. Просто здесь больше чего-то легкого, невесомого и красивого. А Dobro - приземленность и обыденность.

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami

Пакетик прочный, мыло хорошо запаяно. На продукте можно прочитать все данные: состав, описание, контакты производителя, способ использования и пр. Все это есть и на сайте производителя - там и нашла состав (потому что на Мейкапе его не было).

СОСТАВ

Натриевые соли жирных кислот, пищевых кислот и растительных масел, вода, парфюмерная композиция, глицерин, экстракт растительный масляный, CL 77891, CL 12490, трилон Б, кислота лимонная, EHDP, антиоксидант

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami

Состав у всех средств линейки Mon ami одинаковый - это поняла уже на втором мыле (клубничном). Разница, наверное, только в используемом растительном экстракте, парфюмерной композиции и антиоксиданте. Все остальное повторяется в каждом мыле. Но это логично, ведь средства из одной линейки.

Но для меня состав не до конца понятный. Какой именно растительный экстракт добавлен, что за антиоксидант? Хочется верить, что в данном мыле производитель использует экстракт розы или розовую воду, а не просто ароматизатор.

В целом начало состава нормальное. Да и по свойствам мыло хорошее. Это значит, что в нем нет агрессивной мыльной основы, которая вызвала бы сухость и стянутость кожи.

О ПРОДУКТЕ

Средство обладает великолепными очищающими, питающими и антиоксидантными свойствами. Оно аккуратно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки с поверхности эпидермиса, наполняет его влагой, дарит восхитительную мягкость и шелковистость. Такое мыло можно использовать для чувствительного типа кожи.

У меня как раз чувствительная кожа рук, поэтому такое описание мыла привлекло. Обычно магазинное мыло вызывает дикое ощущение стянутости - нужно сразу же наносить увлажняющий крем. Поэтому когда вижу подобные обещания, радуюсь и покупаю продукт. В случае с мылом "Роза" все хорошо - сразу скажу, что обещания не пустые. Мыло действительно подходит для чувствительной кожи.

ВИД

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami выглядит симпатично и аккуратно. Брусочек ровный, гладкий, без сколов и повреждений. Сейчас температура высокая, очень жарко, но продукт не теряет форму. И это при том, что посылка весь день каталась с курьером по городу и ко мне попала только вечером. Думала, что все мыло, которое заказала, превратится в непонятную массу. Но нет! Каждое средство было целым и красивым. Плюс менеджеры сайта еще обернули каждый брусочек защитной бумагой.

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami

У мыла красивый цвет, очень нежный, приятный для глаз. Очень напоминает клубничное мыло Mon ami. Может, производитель использовал одинаковый краситель? Лично я вряд ли бы отличила клубничное и розовое мыло этого производителя. Выдает отличия только запах.

Цвет остается таким все время, даже когда продукт заканчивается. Оттенок не вымывается, но при этом не окрашивает руки и умывальник. Цвет остается только в самом продукте.

Мыло небольшое, гладкое, в ладони лежит удобно, проворачивается хорошо. Мне кажется, 60 г - идеальный вес для мыла. 100 уже много - использовать такое мыло неудобно (лично мне). А вот 60 г - золотая середина. Мыло быстро заканчивается, не успевает надоесть, со вспениванием проблем нет.

ЗАПАХ

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami обладает тонким приятным запахом розы. Лично я не поклонник аромата этого цветка, но в мыле он мне нравится. Нет резкости, яркости, неприятной насыщенности. Отчетливо ощущается запах розы, но он не раздражает и не отвлекает, в нос не лезет. Просто мягкий, деликатный и приятный. В процессе мытья рук радует и расслабляет, от него не болит голова.

Запах немного остается на руках и в ванной комнате, но очень быстро выветривается. Он не перебивает парфюм и вообще никак не выдает свое присутствие на теле. Уверена, такой тонкий запах понравится даже тем, кто не любит цветочные ароматы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami использую только для мытья рук. Если с клубничным и лимонным мылом экспериментировала (пробовала умываться), то сейчас не хочется так делать. Поняла, что мыло этой линейки действительно мягкое и нежное. Теперь же просто мою руки с этим мылом.

Но если у вас обычная плотная кожа, тогда можно пробовать использовать мыло в качестве геля для душа. Моя кожа не позволяет такой прелести - слишком тонкая и чувствительная. Но насколько знаю, многие использую мыло вместо геля для душа и все отлично - кожа выглядит замечательно, сухости нет.

Моя кожа

У меня тонкая и чувствительная кожа. Может легко возникнуть покраснение или раздражение, если средство не подходит. Обычно магазинное мыло сушит руки и вызывает неприятное ощущение стянутости. Тогда есть только одно желание - поскорее нанести увлажняющий крем для рук.

От мыла ожидаю мягкого и нежного действия без сухости, стянутости и шелушения. В большинстве случаев такой эффект дает натуральное мыло. От магазинного редко когда ожидаю подобного эффекта. Но порой встречаю обычное мыло, которое радует мягким действием. И мыло "Мыловаренные традиции" смогло порадовать! От этого брусочка ожидала такого же мягкого и приятного действия.

Пенообразование

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami дает немного пены. Она появляется сразу же при контакте средства с теплой водой и вспенивания. Пены мало, но она легкая, мягкая, ароматная и приятная. Ее хватает, чтобы хорошо очистить руки. Добиться целого моря пушистого облака у меня не получилось - мыло не даст столько пены. Обычно это хороший показатель; говорит о том, что производитель использует достаточно мягкую мыльную основу. Буду верить, что это так.

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami

Пена мягкая и приятная, быстро исчезает, но хорошо очищает кожу. На поверхности мыла не засыхает и не превращает брусочек в камень с кратерами. Мыло хранит гладкую форму до последнего грамма.

Очищение и состояние кожи

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami хорошо очищает без сухости и шелушения. После использования нет ощущения стянутости, покраснения, зуда и раздражения. Кожа гладкая, чистая и шелковистая, выглядит отлично.

Мне нравится, что мыло справляется со всеми типами пятен: и пищевыми, и косметическими, хорошо очищает кожу от чернил. Обычно у меня на руках остаются следы масла для волос, следы глины (которая быстро засыхает), засохший клей после рукоделия, кокосовое масло после приготовления растительного молока и прочее. Мыло отлично все очищает без сухости и стянутости.

Мыло полностью смывается, не оставляет липкой жирной пленки, кожа чистая и красивая, нет ощущения жирности.

Расход

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami расходуется достаточно быстро. Брусочка 60 г хватит на неделю, если у вас обычная семья из трех человек. Но зато можно потом положить новое яркое мыло и радоваться вкусным ароматам.

ВЫВОДЫ

Мыло Мыловаренные традиции "Роза" Mon ami - хороший продукт для ежедневного использования. У мыла красивое оформление, приятный цвет и аромат. Продукт отлично очищает кожу без сухости и стянутости, не вызывает шелушения.

Мыло бюджетное и доступное, можно купить в различных магазинах.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
08.06.2019
цвет и правда красивый, аромат тоже прекрасный! Wink
08.06.2019
очень приятное, нежное и ароматное мыло)