Опубликовано 21 Август, 2019 - 22:27

Здравствуйте, уважаемые читатели,

знаю магазины итальянского города Римини очень хорошо. Правда не давно узнала, что в центре города открылся один интересный магазин Flying tiger Copenhagen (написала бы о нем, да фото не сделала). Это сеть магазинов по всему миру, в котором продаются всевозможные приятные мелочи. В том числе и банные штучки. Купила я там молочное мыло Maelkesaebe Milk Soap всего за 1 евро. Расскажу о нем.

Конечно приглянулось оно прежде всего своей ценой. Но не только.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Молочное мыло Maelkesaebe Milk Soap

? Место покупки: Flying tiger Copenhagen офиц сайт

? Цена: 1 евро

? Вес: 100 грамм

? Изготовлено: Китай

? Срок годности: 2 года

ОБ УПАКОВКЕ.

Упакован брусок этого мыла весом 100 грамм в обычный пластиковый пластиковый пакет, не совсем прозрачный, но видно само мыло.

На этом пакете указаны ингредиенты, производитель и срок годности.

О СРЕДСТВЕ.

Мыло молочно-белого цвета, что соответствует названию. Нет никаких красителей.

Мыло твердое, приятной округлой формы и чуть изогнутой (если смотреть сбоку), для того, чтобы удобнее было держать.

Второе, что мне понравилось в этом мыле, - аромат. Тонкий, молочный, немного сладкий как йогурт. Собственно и тут аромат сыграл свою роль. Ведь даже сквозь пластик аромат ощутим. Но после мытья рук увы этот прекрасный аромат на сохраняется на коже, пахнет лишь чистотой и мыльной основой.

Третий плюс средства - то как мылится мыло. Оно мгновенно превращается в пенку, крем, даже более приятный чем в знаменитом мыле Dove.

Пенится не сильно, что скорее хорошо, но в нужном объеме.

Четвертый плюс - то, как моментально смывается мыло. И остаются лишь чистые руки.

SODIUM COCOATE, SODIUM PALM KERNELATE, SODIUM TALLOWATE, AQUA, PARFUM, TITANIUM DIOXIDE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, TETRASODIUM EDTA, COUMARIN.

Изучила состав с помощью Экоголика, и удивилась насколько он приличный0.

Обнаружен лишь один синтетический компонент

Tetrasodium EDTA, хелатирующий компонент, усиливающий действие консерванта, комплексообразователь, улучшающий пенообразование. Он увеличивает проницаемость кожи и может вызывать раздражение кожи.

Он стоит в конце списка состава, а значит его доля мала. Поэтому получить за такую небольшую цену (70 рублей) средство с таким неплохим составом - просто удача!

В целом я довольна этим мылом - составом, ароматом, ценой, доступностью, его моющими свойствами. Увидите в продаже - не проходите мимо!

Достоинства
  • +быстро смывается
  • Не сильно пенится
  • Приятный аромат
  • Состав
vera_efraрекомендует