Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 16:13

Я недавно ради интереса пыталась подсчитать, сколько тюбиков с кремами для рук использую за год, и сбилась после первого же десятка. Можно сказать одно: уходит их много, особенно осенью-зимой, ибо наношу на руки и утром, и в течение дня, и перед сном. В основном я покупаю их сама, но, бывает, и кто-то дарит, к тому же далеко не все образцы мне нравятся - часть после долгих притирок уезжает к домашним. Если же крем меня устраивает, я обязательно повторяю покупку, но пользоваться постоянно одним и тем же средством, даже если оно очень хорошее, я не люблю, потому что даже отдушка начинает угнетать. Поэтому я постоянно в поиске чего-то новенького.

Героя данного отзыва я получила в подарок - сама бы не купила. Почему? Во-первых, белорусский бренд SelfieLab был мне знаком по одному неплохому тонику и по абсолютно провальной сыворотке. Во-вторых, мне уже дарили их крем для рук (не помню, какой именно и куда он делся), и он меня не впечатлил.

Итак, смягчающий крем для рук "Ароматный ананас" от Selfielab.

Место покупки

Мне крем достался в подарок, но я видела подобные тюбики в продаже в сети магазинов "Остров чистоты и вкуса" и "Евроопт". В ИМ вроде "Wildberries" или "[ссылка]" они тоже бывают, хотя конкретно в момент написания отзыва в наличии их не оказалось.

Кстати, на официальном сайте можно посмотреть перечень магазинов по странам: где купить.

Цена

Так как мне данный крем подарили, я не знаю точную сумму, за которую он был приобретён. Но в магазинах - как обычных, так и ИМ, цена в среднем чуть меньше 1 $ .

Объём

30 г.

На вид кажется, что больше, потому что тюбик пусть и миниатюрный, но существуют и меньше (в том числе и у данного бренда).

Оформление, упаковка

Тюбик с кремом довольно узкий, вытянутой формы. Сам материал глянцевый, немного скользкий в руке. Оформление вроде прикольное, яркое, разноцветное и необычное, мне должно бы нравиться, но не цепляет. Мне хочется убавить - всего. Нет какой-то гармонии, из-за чего тянет не любоваться, а отвернуться.

Колпачок чёрного цвета легко откручивается. Спасибо, что он такого же размера, что и основание тюбика, а не уже, ибо тоненькие шайбочки мне очень не нравятся, с ними много возни (кстати, на официальном сайте изображена именно такая шайбочка, так что, возможно, мне просто повезло).

Защиты от первого вскрытия не было.

Аромат

Это не самый химический ананас, который я слышала, но интенсивность отдушки меня оттолкнула с первого же затеста. Если вы чувствительны к запахам, то учтите этот момент.

Консистенция

Жидкая, напоминающая скорее лосьон или водянистое молочко, а не крем.

Обещания производителя

Окутай себя аппетитным ароматом и взрывной ананасовой свежестью до самых кончиков пальцев!

Мексиканское масло авокадо и экстракт клубники мгновенно тонизируют и восстановят кожу.

Специальная формула крема обеспечит оптимальный уровень увлажнённости без липкости и жирных следов. Кожа станет нежнее шёлка, а твои прикосновения - самыми приятными.

Обещания вполне адекватные, хотя странно, что крем заявлен как смягчающий, а про смягчение здесь как раз нет ни слова.

Состав

Aqua, Cetyl Alcohol and/or Cetearyl Alcohol, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Fraganaria Moschata Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Citrus Medica Limonum Peel, Mentha Piperita Extract, Propylene Glycol, Allantoin, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Parfum.

Экоголик состав не одобрил за два компонента:

Цетеарет - высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Феноксиэтанол - может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Из полезностей можно выделить следующие:

Мочевина - кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор.

Масло авокадо – обладает мощными питательными, увлажняющими и восстанавливающими свойствами, избавляет от сухости и шелушений и стимулирует регенерацию.

Экстракт клубники – стимулирует регенерацию кожи и выработку коллагена, смягчает, увлажняет, витаминизирует и восстанавливает кожу.

Малина - применяется в косметике в виде экстрактов, масел из плодов, листьев, семян. Питает кожу, снимает раздражение, вкусоароматическая добавка, тонизирующее, кондиционирование кожи, сглаживающий компонент, антиоксидант, уменьшает поры, выравнивает рельеф лица, антивозрастное.

Мята перечная - ароматизатор, снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Состав, как мы видим, довольно разнообразный и в целом неплохой. Интересно, что ананас, которым крем благоухает, в составе отсутствует - от него лишь отдушка. Меня всегда это вводит в недоумение, если честно. Почему бы не взять отдушку как у ингредиента, уже имеющегося в составе?

Впечатление

Крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, не оставляя после себя ни жирности, ни липкой плёнки. Здесь производитель в обещаниях не соврал. На ощупь она более мягкая и бархатистая. Увлажнение есть, однако оно минимальное - лучше такое, чем вообще никакого, но на полноценный уход не тянет. Тонизирования я не заметила, восстановления - тем более.

В целом крем очень напомнил мне ту самую сыворотку, о которой я упоминала выше. Если больше ничего под рукой нет, а кожа на руках стянута, например, после мытья, крем поможет, но эффект длится очень недолго. Сейчас за окном зима-холода, уход требуется гораздо более насыщенный, чем летом, но я не уверена, что и в тёплое время года крем бы мне понравился. И это при том, что кожа на руках у меня не проблемная (не успевает такой стать благодаря постоянному питанию-увлажнению).

На фото руки как раз после мытья - отчётливо видно, что срочно нужно что-то нанести.

Крем сгладил проступившие трещинки, это заметно, и выглядеть кожа стала лучше. Однако это такое мимолётное улучшение, что через час вы уже не вспомните, что что-то наносили. На постоянку такое не пойдёт.

Аллергической реакции не вызвал.

Никак не могу рекомендовать этот крем - лучше купить что-то другое.

И напоследок собрала для фото большую часть кремов для рук, которые покупала за последнее время. На самые приятные я писала отзывы: гипоаллергенные "Бархатные ручки", экстрапитательный кокос от "Белиты" (который я периодически приобретаю уже не первый год) и защитная "Зимушка" тоже от "Белиты". Кремы от "Ziaja" в целом неплохие, но без восторга, а вот "Duru" разочаровал совершенно.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Кратковременный эффект
  • Очень сильный аромат
redlenokне рекомендует
09.02.2023
Не люблю такие жидкие текстуры в кремах для рук, кажется, что они менее питательные и эффективные, что ли..
11.02.2023
Вот и я как только вижу, что крем жидкий, не жду от него практически ничего.
Короче, аромат более долговременный, чем эффект на руках))