Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 19:42

Всех приветствую!

С продукцией марки Nivea я знакома очень давно и очень часто пользуюсь. В очередной раз мне посчастливилось тестировать новинку от компании Nivea - Шелковый мусс для душа "Малиновый смузи". Ко мне он приехал вот в такой синей коробочке.

Средство для меня не просто новое в использовании, я о таком даже не слышала никогда.

Цена средства колеблется от 150 до 200 рублей

Объем 200 мл.

Купить можно во многих магазинах косметики и гипермаркетах, я видела такой мусс в "Ленте".

Внешний вид и оформление:

Флакон, на первый взгляд, по оформлению напоминает спрей-дезодорант, но на вес значительней тяжелее. Дизайн выполнен в нежных бело-розовых тонах.

Вся русифицированная информация находится на бумажной наклейке, которая, в последствии, очень быстро размокает и раскисает в душе.

Состав и способ применения на оборотной стороне.

Под пластиковой крышкой имеется дозатор, как у пены для бритья, или пенок для волос, работает он очень исправно, выдавая густое и ароматное облако пены, которое увеличивается в ладони в несколько раз. Расход очень экономный, того количества, которое умещается в ладошку, хватает для нанесения на все тело. Дозатор легко промывается водой и не забивается засохшей пеной.

Консистенция и аромат:

Пена очень густая, мягкая и воздушная.Многие расходятся во мнении на счет этого аромата: кто-то чувствует химозные ноты, как у освежителя воздуха, кто-то запах ржавчины или железа. Мне кажется, что аромат очень сильный и приятный, но на аромат настоящей малины совершенно не похож - больше похоже на фруктовую смесь сладкого яблока с клубникой. Запах ржавчины или металла не ощущаю.

Если сравнивать с гелем, то мусс хуже скользит по телу и распределяется совсем по-другому. Нет, впечатления не негативные, просто другие и непривычные. К слову о скольжении, мусс в качестве пены для бритья не подойдет - проверено)

За счет того, что мусс уже вспенен, мочалку применять не требуется - вот в этом для меня и заключается непривычность в применении. Я привыкла использовать в душе либо жесткую мочалку, либо скраб для того, чтобы действительно почувствовать хорошее очищение кожи, но, нужно отдать должное, мусс очень хорошо очищает и без мочалки. Средство действует очень мягко, распределяясь по коже бархатистой пенкой, очень легко и полностью смывается без особых усилий. Кожа после мусса не пересушенная, мягкая и шелковистая, нет ощущения стянутости, а аромат на коже остается довольно продолжительное время.

Я советую вам попробовать Мусс Nivea "малиновый смузи" если:

• вы не любите использовать мочалку
  • любите яркие, сладкие фруктовые ароматы
  • хотите мягкого очищения кожи в дУше
  • хотите очищения кожи без чувства сухости и стянутости после принятия душа.
ingubanovaрекомендует
16.11.2017
Средство милое, но состав ужас
16.11.2017
Этот мусс, как я погляжу, крайне популярен.
17.11.2017
Не слышала о таком.