SPA-процедуры. Очень популярное расслабляющее выражение. Даже только от одного его произношения.
SPA - это аббревиатура от латинского "Sanus per Aquam", или "Sаnitas pro Aqua", что в переводе с латыни означает "здоровье с помощью воды" или "здоровье через воду". Это понятие известно со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны. Такой метод оздоровления стал называться SPA.
Релакс. Чем же можно его добиться?
Чем то тонизирующим, натуральным и ароматным.
Что используют в подобных салонах? В основном много натуральных веществ: всевозможные эфирные масла, активные для кожи ингредиенты типа кофе, какао, масел.
У вас есть в городе SPA-салон? У меня, к большому сожалению, нет.
Поэтому я люблю расслабляющие процедуры делать дома самостоятельно.
Что-то натуральное обычно я ищу в продукции мыловаренной компании "Спивакъ".
Ароматное у косметики под названием ECOLab.
И вот в одном из магазинов своего города я заметила новую, возможно для меня, продукцию от этой фирмы.
Скраб для тела и лица в новом виде.
Вообще самый потрясающий скраб у этой фирмы ЭТОТ.
Но я взяла новый для себя аромат.
Кофе и корица.
Бумажная упаковка. На многоразовой пластмассовой клипсе-замке.
Объем смеси 200 гр.
Цена 140 рублей. Однако кажется я дорого взяла. В интернете смотрю и за 100 рублей есть.
Состав
INCI: Coffea (Coffee) Seed Powder (Молотый Кофе), Maris salt (Морская Соль), Organic Macadamia Ternifolia (Macadamia) Oil (Органическое масло Макадамии), Zingiber officinale (Ginger) peel (Пудра Имбиря), Rosa cinnamomea (Rose Hips) essential Oil (масло из семян Шиповника), Cinnamon (Canella) essential Oil (масло Корицы), Tocopherol Acetate (Vitamin E) (Витамин Е)
Самой такое не намешаешь. Разве что просто смешать кофе с корицей и добавить в них пару-тройку масел.
Чтобы вскрыть пакет нужно оторвать. Но лучше отрезать. Оторвать у меня плохо получилось, так как пакет изнутри полиэтиленовый.
Клипса-замок.
Содержимое.
У меня высыпалось комками. Влажными. Немного размяв, оно стало мелким помолом. Белые крапинки - это соль.
Аромат шикарный. Вот как в кофейнях. Аромат кофе и корицы. Для меня это аромат кафе-пекарни CINNABON .
Способ нанесения: нанести скраб на влажное лицо. Я стояла в полном недоумении! Он сухой и посыпится с моего даже влажного лица!
Но нет. Не посыпался. Нанесение хорошее. Он как бы растирается.
Я даже оставила его на 15 минут а-ля маска для лица.
Кожу немного пощипывало. Это от соли. Ароматерапия на 100%!
После просто умылась прохладной водой. Смывается хорошо.
Кожу немного подсушивает. Нанесла крем.
Кстати лицо немного стало разглаживаться.
Представляю какое это чудо в бане или сауне. Жаль она у меня лишь летом на даче.
В планах попробовать кофе-апельсин.