Опубликовано 16 Июль, 2019 - 11:10

Доброго дня и сбычи мечт всем заглянувшим в мой отзыв. Сегодня я хочу подеится мнением о использовании теней для век от бренда NYX, которые появились у меня не так давно, но используя их каждый день с момента получения, я успела оценить их по достоинству.

Положа руку на сердце, я давно хотела попробовать бренд, но все никак не подворачивалось случая, а тут заполнив заявку на участие, меня выбрали и вот, вожделенная палетка теней на 16 рефилов моя!

Бренд: NYX
Цена: от 1290 до 1530 на различных ИМагах
Объем: вес товара с упаковкой 102 гр, без - 83 гр, 16 рефилов по 5,18 гр на один рефил ( приличное количество теней)

Оттенок: палетка ASH
Производство: Китай

Страна бренда: США

Хорошие новости для любителей теней. Мы выпустили две новые палетки в коллекции Ultimate Shadow Palette, и они, как всегда, фееричные! Дымчатые голубые и серые оттенки из палетки Ash подойдут для соблазнительного вечернего макияжа глаз.

Я рада, что досталалась именно палетка Ash, потому что в ней практически все основные цвета мои, не представляю как бы я выкручивалась если б мне пришла вторая.

Всего в палетке 16 оттенков - 8 матовых и 8 шиммерных. Но один из заявленных матовых, я все же отнесла бы к шимерно сатиновым, ибо для матового он слишком сильно блестит на выходе.

Сама палетка черного цвета, строго квадратная из черного пластика, с прозрачной крышкой и без зеркала. Она очень плотно защелкивается, без вреда для ногтей. Есть прозрачная пленка, которая оберегает тени.

Для удобства вещания и описания оттенков, я её пронумеровала, так как названия своим оттенкам бренд не дает, я буду описывать их своими силами.

Покажу для начала свотчки на руке - я делала их на базу, потому что первый раз работаю с брендом, и пока не знаю что стоит ожидать от палетки. Но забегая вперед, могу сказать - что и без базы, большая часть оттенков не теряет в своих свойствах и по сути, все свои самые ходовые оттенки я спокойно использую без неё.

Отдельно нанесла матовые, в два слоя кистью на базу.

Отдельно шиммерные, так же в два слоя на базу.

Общий внешний вид на улице, при естественном освещении - чтобы было понимание их игры в зависимости от освещения.

Опишу каждый оттенок отдельно, хочу сразу отметить - что не использовала никакой цветокоррекции и редактирования в приложениях, чтобы не искажать их оттенки. Первая ( нижняя) полоса оттенка это плотное нанесение кистью, вторая полоса - попытка растушевки.

Сначала я хочу высказаться об общих параметрах теней в принципе:

при наборе матовые пылят, а шимернные скатываются в комочки. Не могу сказать что мне сильно это мешало в работе с ними. Но просто факт есть факт и стоит быть готовой к тому, что часть продукта просто просыпется мимо и не будет использовано.

носкость у всех теней просто бомбическая! Я носила с базой и без, и в обоих случаях они сидят как прибитые. В складку не скатываются - что отдельно порадовало, ведь я "счастливая" обладательница нависшего века.

спустя 9 или 12 часов с макияжем ничего не случилось, мне даже было жалко его снимать. К слову - прекрасно снимается любой мицеллярной водой, или гирофильным маслом Никаких проблем, не тянутся за ватным диском.

практически все матовые оттенки ультрапигментированные, и с некоторыми из них, из за этого мне было сложно работать, как бы я не старалась растушевать или вытянуть - оставались пятна. Но тут еще все дело в моих кривых руках и полного отсутствия практики, поэтому я просто обозначаю это как особенность, с которой я столкнулась при работе с этими тенями. К слову - с шиммерными оттенками такой беды нет, возможно поэтому мне они всегда больше нравятся.

на кисть/палец набираются очень плотно, что радует и на кожу переносятся так же

некоторые оттенки в жизни не такие, как выглядят в палетке, об этом я расскажу ниже, отдельно по каждому оттенку. Из за этого моё представление о палетке несколько исказилось, но лично у меня в лучшую сторону - потому что некоторые оттенки оказались лучше, чем я представляла.

Итак, поехали отдельно по каждому оттенку.

1 - шиммерный а-ля белый, в палетке смотрится молочным и теплым, но на деле таковым не является. Он отчетливо уходит в белоснежный снег ( сорри за тавтологию) и лично у меня трудно растушевывается. Без базы практически не заметен, но им круто ставить акенты во внутренний уголок глаза и под бровь. На практике это холодный оттенок.

2 - зеленоватый бронзовый металлик,хотя по факту в рефиле больше уходит в бежево коричневый, оттенок уходящий в болотную зелель. могу назвать его полупрозрачным, но он прекрасно наслаивается, и в зависимости от оттенков компаньонов может казаться от холодного серого, до нежно зеленого. Интересный оттенок, мне очень понравился - мне легко с ним работать и я часто брала его и в качестве подложки для усиления другого зеленого из этой же палетки, и некоторых серых оттенков.

3 - матовая холодная слива, с розоватым под тоном и этим все сказано. Один из моих любимейших оттенков. Я собиралась покупать целую палетку, от другого бренда, только из за него одного. А тут такой подарок. Оттенок совершенно мой на все 100% - он отлично тушуется ( один из немногих матовых, между прочим) и прекрасно гармонирует со многими оттенками из этой палетки.
Именно его и другие "розовые" я испробовала в первую очередь. Полностью соответствует себе же в рефиле.

4 - светло песочный матовый оттенок в палетке и практически белый в деле. Но этот оттенок лучший транфсер из всей палетки - он выступает базой на всех моих макияжах в качестве подложки и выравнивания тона кожи. Он практически не пылит и с базой дает очень ровное матовое покрытие.

5 - шиммерная бронза, которая так много мне обещала в палетке и оказалась такой не выразительной в деле. Но в целом сам оттенок мне понравился, он такой не броский, больше все же теплый и прекрасно подойдет на ежедневный макияж, когда не нужен яркий. Без базы практически не заметен. Наслаивается слабенько.

6 - голубая металлическая волна, один из самых ярких оттенков в палетке. Полностью соответствует себе же в рефиле. Как видно, кистью/пальцем наносится очень плотно и густо, оттенок яркий, сочный, летний - как по мне, то тоже все же в теплую гамм. Мне было интересно с ним работать, хотя я до одури его боюсь. Тушуется он лично для меня сложно, оставляет пятна которые потом я не могу растянуть, по итогу может быть грязным и образ "привет синерылая" был как никогда близок.

Но даже не смотря на это, мне он нравится, а имея в своем гардеробе несколько синих платьев - уверена, что надену его еще не раз.

7 - металлическая приглушенная пыльная роза, оттенок в который я влюбилась с первого взгляда. Он оказался чуть более холодным, нежели в рефиле, но от этого еще более прекрасным. Использую его как соло, так и в комплекте с 3 оттенком и еще одним из этой же палетки. Он отлично тушуется в едва уловимое сияние и с ним отлично можно поиграть в складке.

8 - матовый зеленый, который в палетке ближе к классическому оттенку, а в жизни грязный серый и холодный. На свотче он мне не нравится, но тем не менее с ним мне оказалось очень легко работать, отлично тушуется, в тандеме с оттенком 2 можно получить теплый приятный зеленый. Отличная база для зеленых смоки. Но не умеючи легко наставить им пятна которые потом не растянуть, особенно если на базе.

9 - синий холодный матовый, самый пигментированный оттенок. От него у меня окрасились все кисти, которыми я к нему так или иначе прикасалась. Для меня сложный оттенок, им я оставляла одни пятна, если им работать на подложке из другого оттенка, еще может что то полуться, чистым он мне не поддался. Но красивый - очень яркий и заметный.

10 - еще одна металлическая пыльная роза, но оттенок более насыщенный, нежели первый, и более красивый. Мне было легко с ним работать и он стал одним из любимых. Тушуется просто прекрасно, отлично играет самостоятельно в тандеме с другими розовыми этой палетки.11 - матовый серый, в деле оказался гораздо темнее, нежели в рефиле. Причем в разы. Ожидала от него тем же свойств, что и от синего, но он не так пигментирован и поэтому пятен оставляет меньше. Отличная подложка под тот же синий ( получается более темный оттенок) и под несколько бронзовых и серебряных из этой и других палеток. Работать с ним оказалось легко на удивление.

12 - классическое серебро, не больше не меньше. Отлично тушется, отлично - густо и плотно, переносится. Работает как соло, так и в качестве акцентов. Хорош без базы, если наносить на нее - то он из за своей природной густоты смотрится уже как малярная краска, зачем портить такой оттенок?

13 - матовый серо сиреневый оттенок, совершенно не такой как в рефиле. Вот даже рядом нет. Если бы я искала его по свотчам, то никогда бы не обнаружила в палетке. Но вместе с тем отличный красивый, не избитый 100% холодный оттенок на каждый день. Отлично тушуется, почти без пятен - мне было легко с ним работать и рука с нему тянется, если честно.

14 - зеленый металлик в палетке, и классическая лягушка в реальности. Оттенок теплый, осенний. Отлично раскрывается на подложке из своего темного грязного матового брата, работать с ним одно удовольствие. Отлично тушуется и растягивается. Прекрасен как соло, так и с работе с другими оттенками.

15 - темная сторона луны, темный металлический оттенок мокрого асфальта, очень популярного раньше Им одним можно сделать просто феерическое смоки. Если научится его растягивать, оставляет пятна, тушуется на троечку. Но оттенок нереальный!

16 - матовый черный? Скорее темно темно серый, и все же, я настаиваю, с теплым под тоном. Один из немногих оттенков - которому я рада, и который я использую как подводку нижнего века. Гармонирует совершенно со всей палеткой. Отличная темная база под любые металлики. Внезапно - но меньше всех пылит, за что и переехал на нижнее веко.

Хочу показать вам несколько своих макияжей, которые я сделала с помощью этой палетки. Но я сразу же хочется сделать акцент на том, что я не визажист, и даже не любитель. В какие то моменты мне было крайне сложно сделать даже то, что вы увидите на фото. Поэтому я прошу отнестись в понимаем с моим кривым рукам.

СИРЕНЕВО РОЗОВЫЕ ТОНА:

И так, самым первым я попробовала свой вожделенный оттенок 3 в тандеме с 7 и 10, мне нравится такая гамма, и когда мне нужен более яркий макияж, я всегда беру эти оттенки.

Нижнее веко подведено оттенков 16, в уголок глаза акцент оттенком 12.

Тушевала как могла, сейчас глядя на конечный результат, понимаю что грязновато, но мои огрехи перекрывают очки которые я ношу. Так я оправдываю свою рукопопость.

Потом мне было интересно попробовать синие оттенки моей палетки и я решилась на этот эксперимент, скажу сразу - было сложно и не привычно.

СИНИЕ ОТТЕНКИ:

Но только с этим оттенком мои карие глаза заиграли как то иначе, стали более яркими и красивыми.

Я использовала оттенок 9 и оттенок 6, в качестве партнеров брала серебро по номерами 12 и 14.

И пусть я не совсем довольна итогом - этот эксперимент я повторю еще несколько раз.

ЗЕЛЕНЫЕ ОТТЕНКИ:

Одним из самых удачных макияжей считаю вот этот зеленый, мне понравилось как в купе сложились и сыграли все мои оттенке из зеленой гаммы. Как они дополняют и усиливают друг друга.

Конечно и весь макияж и стрелки далеки от идеала, но мне нравится что у меня хоть что то стало выходить, и есть зона для роста и развития навыка.

Для макияжа я использовала оттенки 2, 8 и 14, в качестве подложки использовались 4 и 1. Подводила оттенком 16.

СЕРО - БЕЖЕВЫЕ ОТТЕНКИ:

Есть и еще один вариант макияжа, наверно самого универсально на каждый день.

Обратите внимание, как из за разного освещения, по разному смотрится один и тот же макияж - в помещении от более серый и холодный, а на солнышке отдает в некоторую розовинку с сиреневинкой что ли. Это как раз играет тот оттенок который серый в рефиле и сиреневый в деле.

В нем я постаралась использовать как раз все не сильно пигментированные оттенки и всю "серость" этой палетки.

Подводя итоги использования этой палетки, я хочу сказать - что мне она очень понравилась. Я рада, что её наличие заменило мне покупку как минимум двух других ( я хотела матовую сливу + парочку розовых шиммеров и хотела зеленую палетку) - и самое что важное, что оттенки мне зашли! А значит я буду использовать её каждый день.

Палетка NYX Ultimate shadow palette - ASH конечно в первую очередь предназначена для профессионалов: визажистов и уверенных любителей, я себя к таким не отношу, но и мне, начинающему пачкальщику кистей очень интересно и удобно с ней работать и однозначно, есть к чему стремится.

Подборка оттенков на мой взгляд, учла все капризы - как для повседневной носки, так и для более вечернего варианта макияжа. А наличие и матовых и шиммерных оттенков делает её практически универсальной!

Рекомендую! Твердая 5 ка.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • ! оттенки хорошо пигментированы
  • +легкая растушевка теней
  • Xорошая пигментация
  • Отлично носятся
Недостатки
  • Некоторые оттенки грязноваты
♥❤LarMa❤♥рекомендует
16.07.2019
Вот это вы насвотчили! Big smile Очень понравился макияж в фиолетовых тонах))
16.07.2019
От души, да)))) Спасибочки)
Какой подробный отзыв! Поздравляю с выигрышем. Надеюсь, моя палеточка тоже до меня доберется Love
16.07.2019
Спасибо большое! Это было очень неожиданно и приятно, и я до последнего не знала что мне приедет. Когда открыла - конечно настроение на два было бомба))) И да я реально сэкономила на покупке еще двух.
Красивые оттенки Love Жаль, что практически все они есть у меня в пигментах( Но в хотелки себе добавлю палетку, так как матовые пигменты тушевать долго, а тут раз-два и готово)
16.07.2019
Ну тут не все тушуются легко, к сожалению.
Но я с вами согласна - круто когда все что надо уже есть, а особенно когда даже в одном месте)
16.07.2019
палетка прикольная, но на мой взгляд много грязноватых и околосиних оттенков
16.07.2019
Да, матовые почти все требуют сноровки, кроме обожаемого мною 3 оттенка.
16.07.2019
8 и 9 - офигенно на свотчах выглядят. Правда, так и вижу, как они пятнами ложатся)).
16.07.2019
Увы, да(((( Но я буду стараться их усмирить - значит есть цель)
03.08.2019
Отличная палетка,столько вариантов макияжа с ней получилось.
04.08.2019
Спасибо большое)
06.10.2020
Какую вы работу проделали, когда писали этот отзыв. Я в шоке😳 и такие свотчи и сякие. И несколько макияжей. Молодец!!!
07.10.2020
Да, когда то я была в ударе)) Спасибо большое)
Привет! Как классно, что ты часть нашего бьюти-комьюнити! Создавай яркие образы вместе с продуктами от NYX Professional Makeup.
31.01.2022
Love