Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 20:45

8,80 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, мой дорогой друг!

Таблетка

Весь мир ведёт борьбу за выживание. Производятся новые лекарства, изобретается вакцина, а тем временем в Америке учёные доказывают положительный результат работы старой доброй ацетилсалициловой кислоты. По истине всё гениальное - просто!

Диагноз.

С препаратом аспирин я дружу давно. Ещё будучи ребенком. Мама учила консервировать компот на зиму. На литр объема следовало ложить 1 таблетку аспирина в банку перед закаткой.

Вот такие примудрости Smile

Повзрослев мне пришлось ближе познакомится с непосредственным действием лекарства.

К сожалению мне досталась жуткая головная боль под названием мигрень. Ни я, ни врачи не знают о происхождении этой хвори, но зато все знакомы с лечением. Главное вовремя принять анальгезирующее средство.

Запас у меня стандартный: анальгин, Цитрамон, аспирин, парацетамол и немисил на крайний случай.

Во все оружии

Разумеется это не ингредиенты для салата. Лекарства чередуются дабы избежать привыкания.

Дальше больше.

Чудо таблетка ацетилки стала ближе.

После 55 лет мама стала чаще болеть, то голова, то сердце, то простуда и варикоз ещё достал.

Семейный врач, после очередного визита, посоветовала пропить курс аспирина. Для разжижения крови и предупреждения тромбофлебита при прогрессирующем варикозе.

Вот такая панацея от семи бед.

Стоит добавить сюда противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Где же купить чудо средство и по какой цене?

Я покупаю аспирин в аптеке 911. У этой сети удобный сайт для брони с данными о наличии по каждой аптеке. Довеском идёт скидка на предзаказанный товар и единая цена.

Большая сеть подмяла под себя конкурентов назвав их партнёрами и надиктовав свои цены. Теперь даже в аптеке рядом с домом я могу купить аспирин через предзаказ на сайте сети аптек 911 по низкой цене. При этом цена на витрине гораздо больше.

Я так однажды купила ингалятор за 600 грн хотя ценник на нем был 780 грн.

Разумеется за монополию на рынке медикаментов мы ещё дорого заплатим. Как говорится: потом нам будет плохо, но это уж потом:)

Цена 8,80 грн за одну пластинку 10 таблеток по 500 мг.

Упаковка

Внешний вид и упаковка.

Упаковки как таковой нет. Запаянная пластинка. Внутри 10 таблеток. Достаточно крупного размера.

Пластинка 10 таблеток

На фольгированной части напечатанна весьма короткая информация. Название, состав, производитель. Ни тебе дозировок, ни какой либо инструкции.

Информация

Но это не велика проблема, на сайте аптеки всё есть. А если чего то и нет, то есть ссылка на сайт производителя и аннотацию к препарату.

Фольгированная часть легко разрывается, с ней справится и ребенок, так что хранить таблетки прийдется в труднодоступном месте. Wink

Органолептика.

Таблетка

Белого цвета с разделителем.

Запах уксусный кислый, химический, едкий.

Вкус кисловатый но терпимо, всё с тем же химическим отголоском. Но если не ломать и не смаковать то не заметно.

Вид в разломе

Глотать сложно в силу размера и формы. Но помним, что цена смешная, так что глотаем с удовольствием.

Таблетка непременно прилипнет к слизистой на пути к желудку, так что запивать водой стоит обильно.

Показания.

обезболивание, в большей степени, выступает основным направлением применения этого препарата, судя из инструкции производителя:

Для симптоматичного лікування головного болю, зубного болю; болю у горлі, зумовленого застудою; альгодисменореї; болю у м’язах та суглобах; болю у спині; помірного болю, зумовленого артритом.

При застуді або гострих респіраторних захворюваннях для симптоматичного полегшення болю та гарячки.

Анальгезирующее действие

Я периодически (в период обострения мигрени) подсаживают на анальгетики, возможно по этому не вижу в аспирине ярковыраженного обезболивающего эффекта.

Он помогает, но как то слишком долго собирается на борьбу с головной болью.

В случае с мигренью медлить нельзя, если она разыграется, то остановить её уже не получится.

Во все оружии

Гораздо быстрее мне помогает Цитрамон (в составе ацетилсалициловая + парацетамол + кофеин) но его цена уже в 2 раза больше (19,80 грн)

Жаропонижающее действие

Тут тоже вопрос спорный. Мне лично сбить высокую температуру быстро и на долго помогает парацетамол. Но если температура не очень высокая то аспирин вполне поможет. Но опять таки сделает это неспеша и плавно без яркого эффекта как у парацетамола (когда горячий как самовар выпиваешь таблетку и, уже через пять минут, лежишь весь мокрый от пота и холодный как лёд).

Противовоспалительный эффект

Лично мной ярковыраженный противовоспалительный эффект замечен не был, но для этого стоит сдать анализы до и после лечения какого-то воспаления. Эффект от препарата обычно не виден глазу, мы ведь всегда спешим и не замечаем многих деталей.

Связь: аспирин - каронавирус

Учёные доказали что приём ацетилсалициловой кислоты благотворно влияет на течение болезни при положительном результате на ковид 19.

Именно разжижая кровь, препарат снижает риск образования тромбов в кровеносном русле. Изследователи наблюдали за больными каронавирусом четверть из которых принимали аспирин в низких дозах неделю до госпитализации. В результате был снижен риск реанимации на 43%, а также смертность снизилась на 47 %.

Ссылка на статью с исследованием прилагаю: ссылка

Это уже не теория, это голые факты!

Кроверазжижающее действие мне довелось ощутить на себе, расскажу об этом ниже.

Внешний вид

Кроверазжижающее действие.

А вот тут очень наглядно!

Менструация у меня обычно проходит обильно. Так как я пользуюсь менструальной чашей то могу наблюдать количество и качество выделений. Это всегда очень много крови с большим количеством сгустков.

Но как то мне довелось принять аспирин во время менструации, ну очень беспокоила головная боль, а другой таблетки под рукой не оказалось.

ВНИМАНИЕ! никогда не принимайте аспирин или анальгин в период менструации!!!

Препарат снижает свёртываемость крови и может стать причиной сильного кровотечения.

Если нужно обезболить менструальную боль лучше принять парацетамол содержащие препараты!

Мой случай обошёлся лёгким недоумением. Сгустков в выделениях не возникало совсем, при этом кровь была яркая и объем её значительно превышал привычный для меня. Чаша 15 мл наполнялась за час - полтора. Я чувствовала себя хорошо и месячные закончились в обычный для меня 7-ми дневный срок.

Но в предь никогда не принимаю аспирин в период менструации.

Вот такое яркое кроверазжижающее действие я наблюдала.

Разумеется в профилактике тромбоза и прочих бед связанных с густой кровью, лучше применять лоспирин. Это тот же аспирин все с той же ацетилкой в составе но в меньшей дозе (75 мг вместо ударных 500 мг) и в оболочке которая спасет Ваш желудок.

Побочный эффект.

Да, да, не смотря на то что ацетилсалициловая кислота метоболизируется в печени, а выводится почками, страдает от неё желудок, причем в плоть до язв и кровотечения.

Кислота всё таки.

Так что не советую злоупотреблять особенно на тощак.

Это то с чем мне пришлось столкнуться.

Что касается остальных побочных действий то я их не ощутила:

З боку центральної нервової системи: запаморочення, дзвін у вухах, головний біль, асептичний менінгіт.

З боку органів чуття: шум у вухах, втрата слуху.

З боку шлунково-кишкового тракту: диспепсія, блювання, нудота, біль в епігастральній ділянці, діарея, ульцерогенна дія, ерозивні та виразкові ураження слизової оболонки шлунка та дванадцятипалої кишки, шлунково-кишкові кровотечі, шлунково-кишкові перфорації, мікрогеморагії, мелена.

З боку печінки та жовчовивідних шляхів: порушення функцій печінки, гепатогенна енцефалопатія, транзиторна печінкова недостатність із підвищенням рівня трансаміназ печінки.

Метаболічні порушення: гіпоглікемія.

З боку системи крові: тромбоцитопенія, анемія, лейкопенія, еозинофілія, геморагічний синдром, гіпопротромбінемія.

Противопоказания.

Підвищена чутливість до ацетилсаліцилової кислоти, інших саліцилатів або до будь-якого допоміжного компонента препарату;

бронхіальна астма, спричинена застосуванням саліцилатів або інших НПЗЗ в анамнезі;

гострі шлунково-кишкові виразки;

геморагічний діатез;

виражена ниркова недостатність;

виражена печінкова недостатність;

виражена серцева недостатність;

комбіноване застосування з метотрексатом у дозуванні 15 мг на тиждень або більше (див. розділ «Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій»);

Применение и дозы

Препарат применим только взрослым и детям старше 15 лет.

Разовая доза составляет 500 мг это одна таблетка. Повторную дозу можно принять только через 8 часов.

При этом суточная доза не должна превышать 4 г - это 8 таблеток.

Таблетка

Я не советую принимать больше одной таблетки, а от 8-ми так вообще в моем желудке образовалась бы дыра.

Обычно если мне не помогает аспирин то я "догоняюсь" парацетамолом.

Они отлично ладят между собой.

Условия хранения и срок.

Хранить при температуре не выше 25° 4 года с момента выпуска.

Вывод.

Я рекомендую этот препарат.

Как анальгетик и жаропонижающее он слабый, но рабочий конь. А вот как кроверасжижающее равных ему нет. Даже дорогой и всюду продвигаемый Кардиомагнил это всё та же ацетилсалициловая кислота только расфасованная в форме сердечек где то в Германии.

Есть ярковыраженное побочное действие на желудок.

Если стало страшно, то советую присмотреться к лоспирину. Это опять токи ацетилсалициловая кислота только в оболочке растворимой в кишечнике. Доза та же что и Кардиомагнил (75 мг) но цена ниже.

И ни в коем случае не применять препарат при кровотечении!

Будьте здоровы!

Шутка на последок:

как называется повидло без запаха?

ответ : ковидло Smile

Отзывы на медикаменты:

Дешёвое средство от молочницы. Солнечные таблетки от хмурой погоды.

Каронавирус или грипп? Вакцинация 2020 и новые штаммы в составе старой вакцины.

Обильная менструация без тампонов и прокладок волшебство 😉

5-ти валентная вакцина - моё спасение от 5-ти бед в одной инъекции

Помогла собраться с мыслями, вернуть концентрацию и устранить провалы в памяти.

опасные ртутные градусники долой из современного дома

Достоинства
  • Жаропонижающее
  • Обезболивает
  • Помогает от сгущения крови
  • Противовоспалительное
Недостатки
  • Вызывает язвы желудка
  • Нельзя применять при менструации
Джамиля Касымоварекомендует
29.11.2020
О как. А я кардиомагнил глотала весь ковидный период. Но всё равно было хреново. Хотя наверно могло быть и хуже.
Почему не простой аспирин? Ну, мама пила его и я просто повторила увиденное, вроде и дорого, но проверено ж.
Вот и мне подруга фармацевт советует Кардиомагнилом запастись. А я скупердяйка решила сэкономить Laughing out loud
30.11.2020
Как жаропонижающее - отличный!
Но для профилактики советуют все-таки кардиомагнил. Там воздействие аспирина смягчается магнием.
Ах вот оно что. Спасибо большое за информацию Smile
30.11.2020