Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 13:17

479 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Золотая осень закончилась, начался сезон простуды и гриппа, который как всегда не обошёл меня стороной. Наверное, на мне сказался стресс и ослабленный иммунитет, поэтому подхватила заразу я быстро и не в самой мягкой форме.

Высокая температура, насморк, больное горло, вязкая мокрота и расклеенное состояние. Поняв, что народными средствами и порошками «Терафлю» мне не спастись, я перешла на более серьезные препараты. Антибиотик который советовал мне врач и «Ацц Лонг», который выручает меня каждый раз, когда появляется мокрота и кашель.

Думаю многим знакомо ощущение кома в горле, когда тебе трудно дышать, но ты не можешь ни сглотнуть ни сплюнуть.

Первые две ночи я можно сказать не спала, так как каждый раз когда я ложилась, я начинала захлебываться и задыхаться. Неприятное ощущение я вам скажу. Во вторую ночь я уже выпила «АЦЦ Лонг», который практически сразу начал действовать, разжижая мокроту и уже ближе к утру я уснула.

Раньше я покупала препарат в форме порошка в пакетиках, в этот раз мне посоветовали «АЦЦ» в формате шипучих таблеток и именно о нем я расскажу вам в этом отзыве.

АЦЦ Лонг – лекарственное средство группы муколитиков для лечения заболеваний респираторного тракта, сопровождающихся затруднением отделения мокроты. Пациентам с хронической формой бронхита и муковисцидозом препарат рекомендуется в целях профилактики для снижения частоты и тяжести стадий обострения.

Место покупки - Аптека

Цена - 479 руб.

Количество таблеток в упаковке - 20 шт (бывает дозировка в 10 шт), но лучше брать сразу 20, не страшно если останется, а вот если не хватит, придётся покупать ещё, а это примерно 100-150 руб переплата.

Дозировка - 600 мг

- также есть дозировка в 200 и 100 мг (которые можно давать детям с 2 лет)

Срок годности - 3 года

Производитель - "Гермес Арцнаймиттель ГмбХ", Германия.

Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом или специалистом.

Препарат отпускается без рецепта.

Общие характеристики:

1 таблетка шипучая содержит: действующее вещество: ацетилцистеин - 600,00 мг;
вспомогательные вещества: лимонная кислота - 625,00 мг; натрия гидрокарбонат - 327,00 мг; натрия карбонат - 104,00 мг; маннитол - 72,80 мг; лактоза - 70,00 мг; аскорбиновая кислота - 75,00 мг; натрия цикламат - 30,75 мг; натрия сахарината дигидрат - 5,00 мг; натрия цитрата дигидрат - 0,45 мг; ароматизатор ежевичный «В» - 40,00 мг

Действующие вещество:

ацетилцистеин

Форма выпуска - шипучие таблетки (растворимые в воде).

Фармакотерапевтическая группа:

муколитическое средство.

Показания к применению:

АЦЦ Лонг назначается при болезнях органов дыхания, характеризующихся наличием вязкой, трудноотделяемой мокроты. Это:
ларинготрахеит;
острая и хроническая формы бронхита;
обструктивный бронхит;
бронхиолиты;
бронхоэктазы;
бронхиальная астма;
пневмония;
муковисцидоз;
острая и хроническая формы синусита;
средний отит.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость ацетилцистеина или вспомогательных компонентов препарата;
возраст до 14 лет;
беременность и период грудного вскармливания.

Упаковка - небольшая пластиковая туба бело-синего цвета. Привычный формат упаковки для шипучих таблеток. Изначально тюбик находился в картонной коробке.

Крышка открывается путём подталкивания ее кверху. Также сверху на ней можно видеть привычное изображение-подсказку.Изначально была запломбирована специальным защитным кольцом.

Формат такой упаковки очень удобен в плане транспортировки.

Внутри 20 шипучих таблеток белого цвета. Таблетки достаточно крупные (напоминают витамины «Супрадин» и т.д.), причём не только внешне, но такие же приятные по запаху и вкусу. Аромат ежевичный, не отталкивающий, напоминает какой-то разведённый «Юпи» с ягодным вкусом, но никак не лекарство.

Кстати, из всех «Ацц» - «Лонг» оказался самым приятным. Обычно я всегда брала порошок для разведения в холодной воде, так как горячий был просто ужасный с явным химическим лимонным привкусом, как будто пьёшь средство для мытья посуды. Теперь же, предпочту «Ацц Лонг», но главное это не вкус, а результат! И он не заставил себя ждать.

Также в коробке была подробная инструкция по применению препарата.

Способ применения и дозировка:

Стандартная рекомендуемая дозировка АЦЦ Лонг составляет 600 мг ацетилцистеина (1 таблетка) в сутки. Шипучая таблетка растворяется в стакане кипяченой, охлажденной до комнатной температуры, воды. Принимается после еды. Приготовленный раствор нужно выпивать сразу после растворения таблетки. В исключительных ситуациях можно оставить приготовленное средство не дольше, чем на 2 часа.

Препарат удобен тем, что принимается один раз в сутки. Курс лечения назначает обычно врач, но при легких простудных заболеваниях хватает 5-7 дней.

Мое заболевание, а именно острый трахеит не было легким, поэтому препарат я принимала в течении 8 дней, до полного избавления от мокроты и впоследствии кашля, хотя прогресс начался уже после первого приёма.

Также стоит обратить внимание на то, что не рекомендуется растворять таблетку в металлической посуде или размешивать металлической ложкой, так как происходят окислительные процессы.

Я растворяла «Ацц» в стеклянном стакане, не перемешивая. Таблетка всегда растворялась без остатка и не оседала на дно.

Принимать препарат лучше утром, после завтрака, чтобы в течении дня откашливаться. В первый день принимала вечером, так как купила препарат как раз в это время, а до утра без его помощи все равно бы не уснула.Препарат я принимала вместе с антибиотиком, но стоит учесть, что «Ацц» подавляет его действие, поэтому если и пить антибиотики, то спустя несколько часов после приёма »Ацц». Например, если «Ацц» вы выпили с утра, то антибиотик лучше пить после обеда и вечером. Но лучше этот вопрос и совместимость препаратов уточнить у врача. Если врач промолчал, не стесняйтесь спросить, первый раз когда мне назначали и «Ацц» и антибиотик, мне об этом не сказали ни слова, за счёт чего лечение было не столь эффективным, каким могло бы быть.

Побочные эффекты:

Препарат, как правило, хорошо переносится. Редко могут наблюдаться:
головная боль;
стоматит (воспаление слизистой оболочки ротовой полости);
шум в ушах.
Крайне редко возможны:
расстройство пищеварения – тошнота и рвота, диарея, изжога;
снижение артериального давления;
тахикардия (учащение сердечного ритма);
аллергические реакции – кожный зуд и сыпь, крапивница, бронхоспазм (у пациентов с гиперреактивностью бронхов);
кровотечение (как реакция повышенной чувствительности к ацетилцистеину).

«Ацц Лонг» не вызвал у меня никаких побочных эффектов.

Для полного устранения кашля мне потребовалось 8 таблеток, осталось еще 12, но так как болели мы вместе с молодым человеком, то одной упаковки в 20 шт. нам хватило на двоих.

Уже после первого приема я стала чувствовать себя немного лучше. Кашель стал продуктивным, мокрота не такой вязкой. Постепенно, день за днем мокрота выходила из легких и кашель сокращался, пока не прекратился совсем.

Мне показалось, что "Ацц Лонг" в формате шипучих таблеток действует быстрее и эффективнее, чем препарат в порошке, который я принимала ранее.

Благодаря ему, у меня были спокойные ночи, без удушливого и раздирающего кашля.

Но перед применением "Ацц" стоит учесть, что при влажном продуктивном кашле он вам не поможет. "Ацц" стоит принимать лишь при сухом и влажном кашле, с вязкой мокротой, с ее трудным отхождением.

Препарат подошел и помог мне на 100%, но рекомендовать его или нет, решать только вашему лечащему врачу.

Всем спасибо за внимание!

Не болейте!

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Аллергии на него пока не было
  • Быстрый эффект
  • Очень эффективное
  • Помогает от кашля
  • Приём один раз в день
  • Приемлемая цена
  • Приятный на вкус
  • Разжижает мокроту
  • Удобная упаковка
  • Удобный форм-фактор приема, шипучая таблетка
  • Хорошо разжижает мокроту
  • Эффективное
sova2021рекомендует
Дорогой-то какой Shock
08.11.2018
Да не дешевый. Но 10 таблеток можно купить руб. за 300. Это я еще дешево взяла можно сказать)
08.11.2018
У меня дома такой есть сейчас, но в пакетиках. Я не разу не пила, папа принимал сказал помогает))
08.11.2018
Ну раз работает, то в случае чего куплю. Но надеюсь, случая не представится))
08.11.2018
Я тоже как-то им лечилась, когда привычный препарат не помогал.
Выздоравливайте и не болейте!
Спасибо Smile
09.11.2018
Мне тоже нравится этот препарат.Хорошо действует.
09.11.2018
дааа, от кашля меня тоже только ацц спасает )
только я обычный покупаю, в пакетиках, так дешевле )
09.11.2018
Вот я до этого тоже в пакетиках брала, но этот показался эффективнее
АЦЦ никогда не пила, но отзыв очень полезный)
14.11.2018
Тоже недавно впервые принимала АЦЦ. Дней за 5 кашель прошёл и мокротах вышла быстренько.