Опубликовано 21 Январь, 2017 - 23:19

Книжками от Азбукварика мы начали пользоваться где-то с пяти месяцев. Наткнулась на них совершенно случайно в Ашане и очень заинтересовал формат: картонная книжка с красочными картинками да еще и со звуком. Взяли на пробу "Репку" и уже дома поняли, что купим еще таких книжек - дочка была в восторге. Улыбалась и сама нажимала на кнопку воспроизведения.

Надо ли говорить, что уже к вечеру нас с мужем стало подташнивать от повторяющегося "Посадил дед репку..." и так по кругу. Каждый раз при нажатии кнопки начинается воспроизведение сказки с начала. Но раз дочка довольна, то и мы довольны.

Мне очень понравилось воспроизведение, автор читает с красивой интонацией. Даже сейчас, когда на ночь пересказываю дочке "Репку", то стараюсь рассказывать с той же интонацией.

Каждая книжка работает от большой батарейки-таблетки. Батарейки при постоянном использовании хватает не очень надолго. У нас они работали в среднем пару недель. Когда батарейка садится, то звук начинает заедать. Если книжке дать полежать, то батарейки могут еще поработать немного.

Кнопка воспроизведения нажимается легко, пятимесячный ребенок вполне самостоятельно справлялся с этой задачей. Наша пыталась постоянно напускать слюней в кнопку-колонку, от этого книжки переставали работать и надо было хорошенько просушить.

У всех книжек отличные красочные иллюстрации, на которые приятно смотреть. Картон плотный, не расклеивается. Мы пользуемся уже 5 месяцев и они как новые, не считая того, что батареек мы уже сменили достаточно много.

В последствии приобрели еще книжки этой серии. Оказалось часть из них сказки, то есть идет воспроизведение текста сказки, а другая часть музыкальная - в книжке текст, а на аудио песенка. На каждой книжке есть пометка о том, какая она.

У нас следующие:

"Репка" - сказка аудио + текст

"Колобок" - сказка аудио + текст

"Красная шапочка" - сказка аудио + текст

"Курочка ряба" - сказка текст + песенка аудио

"Маша и медведь" - сказка текст + песенка аудио. Нам очень нравится партия медведя, такой задорный получился))

"Трям! Здравствуйте" - сказка текст + песенка аудио. В качестве песни всем нам любимая и известная "Белогривые лошадки"

"Курочка ряба" - сказка текст + песенка аудио

Ребенку в итоге больше нравились книжки с песенками. Картинки ей пока не особо интересно разглядывать (10 месяцев), а вот звуки в самый раз. Думаю, книжек нам хватит надолго. Когда подрастет перейдем на разглядывание картинок, а потом уже на чтение.

Еще у нас музыкальный планшетик от Азбукварика и музыкальная книжка с тремя песенками из мультфильма. Отличная продукция и всем рекомендуем.

Достоинства
  • Первые, простые сказки
  • Приятный голос автора
  • Хорошие яркие картинки
Daryam2402рекомендует