Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 19:16

Книги приобрела 1,5 года назад для чтения своему годовалому сыну: "Колобок" (298 руб), "Маша и медведь" (280 руб), "Заюшкина избушка"(259 руб) и "Теремок" (275 руб).

Что же нам предлагают за эти деньги?

• "Сказки проиллюстрированы лучшими отечественными художниками" - картинки, действительно, красивы.

Иллюстрации в книжках
Все очень красочно, качественная прорисовка.

• Мне нравится внимание к деталям.

Много прорисованных деталей, "Колобок"
Здесь мы видим птичку в гнезде; возле зайчика стоит лукошко - можно рассмотреть с ребенком, что там лежит: грибы, ягоды, морковка; также ребенок может познакомиться с различными насекомыми - бабочками, божьей коровкой и улиткой. Таким образом, ребенок "знакомится с окружающим миром" - на это также указывают создатели книжек. Соглашусь с этим.

"Теремок", рисунок из книжки
Например, по этой картинке из книжки "Теремок", мы учимся считать птичек, рассматриваем чем они отличаются друг от друга - вот вам и развитие памяти и внимания.

• "Материал подобран с учетом возраста ребенка".

Фрагмент текста из книжки "Заюшкина избушка"
В целом ребенок слушал внимательно, текст не слишком пространный. Исключение составила книжка "Заюшкина избушка" - только сейчас слушает внимательно не отвлекается и вникает в текст.

• "Приобщают к чтению" - пока особо не рвется сам читать:).

Но посмотрим что будет дальше.

Книги ребенку очень понравились, читаем и рассматриваем до сих пор. Большой плюс - толстые странички: сынок быстро научился их самостоятельно переворачивать, хорошо развивает моторику.

Иллюстрация из книжки "Колобок"

Также, ребенок знакомится с русскими народными сказками; да и сами иллюстрации выполнены в соответствующей стилистике.

Минусов не нашла. Ребенок требует продолжения, в рамках данной серии также выпущены "Три медведя", "Репка", "Волк и семеро козлят" и "Гуси-лебеди".

Достоинства
  • ! качественная печать
  • Большие красочные иллюстрации
  • Весело, познавательно
Albina7284рекомендует