Опубликовано 5 Май, 2017 - 23:32

Это мой самый любимый сериал. Впервые я увидела его на канале Jetix (ужасно скучаю по нему!), который сейчас уже давно Disney. Начинала смотреть с самой 1 серии 1 сезона. Ну, что можно сказать...

Сериал просто отличный по всем категориям. Он из разряда "семейных", которых можно смотреть абсолютно всем: и родителям, и детям любого возраста. Скучно никому не будет. Сюжет незамысловат и прост, но в то же время необычен и с особой "изюминкой". Три девушки-школьницы (Эмма, Клио, Рикки) такие разные по характеру, но все-таки они дружат. Рикки - эдакая бунтарка, пофигистка, юморная. Клио - добрая, наивная и мечтательная девочка, а Эмма - умная, целеустремленная, серьезная. Их объединяет еще кое-что - они все русалки и покоряют, наверное, Тихий океан. И причем вышло это все по интересной случайности. У них еще есть друг Льюис - эдакий мозг, который им всегда помогает и готов прийти на помощь в любую минуту.

Это Рикки. Её сарказм и черный юмор вам понравится.

Это Клио. Кто-то знает эту актрису по "Древним" и "Дневникам вампира", но здесь она мне нравится больше. Такая открытая и искренняя.

Это Эмма. Кто-то тоже ее знает по "Древним" и "Дневникам вампира", но и здесь она мне нравится больше. Эдакая серьезная и умная девушка.

А это Шарлотта из 2 сезона, которая меня ужасно бесила. Я думаю мы все встречали по жизни таких вот "Шарлотт".

А это их верный друг Льюис

Cюжет достаточно логичен и все предельно просто объясняется по ходу сериала, почему они такими стали и как с этим жить. Естественно, там будут и необычные сюжетные повороты, драматическая линия. С юмором тоже никаких проблем нет, будет очень много комичных ситуаций, над которыми грешно не посмеяться. Между актрисами действительно была особая эмоциональная связь и ты веришь им, что они не просто картонные персонажи, как это часто бывает в семейных сериалах, а действительно подруги. Тем более некоторые актрисы и в действительности близко дружат (Фиби Тонкин и Клэр Холт).

Костюмы русалок выглядят очень даже достойно и реально. Нет ощущения, что это все дешевый маскарад. Тем более сами актрисы, насколько я помню говорили, что с рыбьими хвостами они и плавали, и было очень удобно.

В сериале есть также любовная линия и она по-своему наивна, интересна. Кстати, там очень даже симпотичные парни. Нет никакой пошлости и грубости, а просто все красиво и по-доброму. Да, сериал истончает какую-то доброту, что хочется смотреть его снова и снова, чтобы заполучить положительные эмоции и поверить в чудеса.

Отдельным плюсом "H2О" я назову прекрасные виды австралийского побережья, которые умело запечатлел оператор. Я по-настоящему этим наслаждалась. У меня долгая мечта поехать в Австралию, а, когда смотришь на это, прям еще больше хочется все взять и рвануть туда.

Это остров Мако по сериалу. Он имеет там особое значение для русалок. Кстати, реально существующий остров у Австралии, но правда выглядит совсем не так и без вулкана, но компьютерная графика ничего.

Это красоты подводного мира. Их там будет очень много поэтому вам невольно захочется куда-нибудь поехать и нырнуть с маской.

Скажу за себя, но я посмотрела только 1 и 2 сезон, так как 3 сезон мне совсем не понравился. Всего лишь несколько серий взглянула и сразу перехотелось наблюдать за историей дальше. Ушла Клэр Холт, а сериал все же стал каким-то другим. По моим субъективным ощущениям он как будто потерял былое очарование. Тем не менее сериалу все равно твердая пятерка. Посмотрите и не пожалеете.

Достоинства
  • Австралия
  • Атмосферный
  • Весёлый, добрый фильм
  • Интересный
  • Классная песня на заставке
  • Красивые виды
  • Красивые съёмки
  • Красочность
  • Молодежный
  • Море
  • Очень красивые виды
  • Подводные съемки.
Недостатки
  • Изменения в актерском составе в третьем сезоне
ValeryStefрекомендует
05.05.2017
Добрый сериал,судя по всему! Сейчас столько жестоких и мерзких, что хочется порой отдохнуть от них.
Этот сериал - все мое детство, лет в 12-14 я ждала просто каждую серию
06.05.2017
Я тоже смотрела его в детстве)) очень клевый сериал для того времени был) сейчас бы увидела серию по телеку, досмотрела бы)