Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 12:47

Приветствую, всех заинтересовавшихся! 🖐

Начну с того, что репродуктологом был назначен курс магнитотерапии аппаратом Авантрон.

Изначально я не имела ни малейшего представления, что это и как это🤷🏼‍♀️

Ознакомившись с информацией, выяснила, что:

Авантрон - это физиотерапевтический аппарат для проведения экстракорпоральной магнитной стимуляции мышц тазового дна и органов малого таза.

То есть под воздействием магнитных импульсов мышцы тазового дна сокращаются и расслабляются.

Это ведëт к улучшению их тонуса и восстановлению кровоснабжения.

Таким образом, решается ряд гинекологических и урологических проблем.

Как же проводится процедура?

Всë оказалось просто.

Авантрон - это кресло. Довольно удобное. С полумягкими подлокотниками и подушкой-валиком, которую при желании можно убрать, для спины.

Это кресло подключено к аппарату с дисплеем, от которого оно и работает.

Чтобы начать магнитолечение, нужно просто сесть в кресло и сидеть.

Снимать одежду/переодеваться, переобуваться не требуется.

Однако предварительно нужно снять с себя все украшения и металлические предметы.

Отложить телефон.

Перед первой процедурой я не смогла снять серьги, уж очень тугой замок, последствий не ощутила, кроме головной боли🤕 Не знаю, было ли это как-то связано?!

Ощущения.

Итак, после включения аппарата медицинским работником, ждут весьма необычные ощущения.

Замечу, что мощность воздействия разная. Доктор расписывает график самостоятельно.

В зависимости от проблемы и цели мощность и продолжительность лечения могут различаться.

Я проходила 11 процедур, одна из которых была бесплатная.

Начинала с мощности 65, закончила 85.

В кресло встроен какой-то механизм. Он находится внутри и не виден обычному обывателю.

Работает он волнообразно, т.е. по поверхностным представлениям, если включить фантазию, кажется, что тяжёлый шар катится по лабиринту вверх. Он поднимается, затем много маленьких молоточков начинают стучать по сидению изнутри.

Пару секунд и всё утихает, затем начинается повторно.

Как на самом деле устроена работа внутри мне узнать не довелось.

Что же касается физических ощущений, то они весьма необычны и неоднозначны 🤔

По началу ощущаешь, будто внутри тебя много тупых, толстых иголок начинают вибрировать. Это длится пару секунд, затем всё затихает на те же секунды и повторяется снова.

Вибрация начинается в момент поднятия того самого шара.

Стоит отметить, что при этом никаких болезненных ощущений нет. Хотя думаю, что это всë-таки особенности организма, они индивидуальны. И каждый человек будет ощущать и воспринимать по-разному.

Продолжительность сеанса - 20 минут.

Результат.

Процедура подразумевает накопительный эффект.

Я пока не могу однозначно сказать достигнуто ли целевое назначение. Но, думаю, что какое-то благоприятное воздействие на организм точно будет. Так как эффективность доказана.

Кстати, этот курс лечения также может положительно сказаться на борьбе с целлюлитом 🙃 Такой вот маленький бонус.

Спасибо за внимание!

КаРеГлАзоЧкАрекомендует