Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 16:03

Здравствуйте!

И вот снова я буду писать о губной помаде Avon. Не знаю как так получается, а почему-то люблю я одежки для губ этого производителя. Нет, ну есть и другие фавориты у меня - тот же Maybelline, например - для повседневной носки это мои любимчики. Эйвоновские помады мне нравятся качеством - мягкие, хорошо носятся, и разнообразием оттенков - подобрать можно на любой вкус и случай. К тому, что это Avon отношусь спокойно, без "фу-фу-фу" тоном доктора Быкова.

Героиня моего сегодняшнего отзыва - Avon Помада-карандаш Ultra color.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Примечательна она своим футляром и формой - сделана по подобию механического карандаша - вроде как, получается, что она помада, и она же контур - удобно! Ну, а теперь давайте посмотрим, как дела обстоят в реальности.

Обычно Avon помады упаковывает в пленку - термоусадку, но эта линейка заслужила особенной чести - отдельную коробочку.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Достойно для подарка, например.

Упаковка подтверждает, внутри нее помада-карандаш, с ультра-цветом.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Самое интересное - наверное, вы в курсе, что продукция у Avon производится на разных заводах, в разных странах: Россия, Украина, Польша - это наиболее часто встречаемые, бывает и Китай. Эта же помадка приехала ко мне аж из Германии.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Видимо, ближе такие крутые продукты делать не умеют.

Оттенок указан на крышке коробочки:

Avon Помада-карандаш Ultra color

А также, оттенку соответствует нижний край флакона - как раз такой он и был в каталоге - малиновый.

Помада действительно наполовину карандаш.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Имеет закругленный, "карандашный" кончик, которым мы будем рисовать контур.

Выдвигается легко:

Avon Помада-карандаш Ultra color

Но всю я выдвигать не рискнула - побоялась, что назад потом также легко не получится ее закрутить.

Avon Помада-карандаш Ultra color

В руке удобная - как толстый, короткий карандаш.

Что касается упаковки - то ни одной претензии у меня не возникло. И даже с цветом, хотя и частенько бывают огрехи, в этот раз звезды совпали четко - оттенки помады наяву и в каталоге практически идентичны.

**************************************************************************************************************

Оттенок - JUST ROSY.

Обычно я беру два вида оттенков: яркие - красный и малиновый и нюдовые - бежевый и розовато-коричневый. Ну, чтобы на все случаи жизни. Как-то сложилось, что других оттенков не покупаю, и давно уже не пробовала.

Цвет этой помады оказался ярко-малиновым, насыщенным и красивым.

Avon Помада-карандаш Ultra color

В нанесении он довольно удобен - сначала можно обвести контур, потом закрасить всю поверхность.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Конечно, как и все карандаши он будет стачиваться, и если вы планируете рисовать контур ним все время, то старайтесь пользоваться так, чтобы край оставался конусным.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Текстура помады - мягкая, она очень легко скользит и наносится как масло. На губах имеет небольшой влажный блеск. Без шиммера!

Avon Помада-карандаш Ultra color

Выглядит красиво, хорошо ложится. Губы не стягивает, но и не увлажняет - в целом, им вполне комфортно. Особенно по-началу... тут я подошла к неприятному моменту:

Минусы.

К сожалению, помада-карандаш оказалась далеко не идеальной. Да, наносится она легко и хорошо, а вот нОсится - плохо.

1. Первое что я заметила сразу же - это липкость. Ладно еще блеск, но помада обычно липкой не бывает! Только не эта...

Avon Помада-карандаш Ultra color

Специально для вас делаю это фото - показать, как она липнет. Самое интересное - что ощущений как таковых, при этом нет - просто визуально заметно. Рот вроде бы уже раскрыла, а помада еще где-то тянется, не сообразивши, что делать. Не слишком эстетично, господа.

2. Второй неприятностью обернулся изначально вроде как плюс - мягкость текстуры. Ведь это вроде бы и не плохо - что она как маслице, а приводит это к тому, что она моментально расползается за контур и затекает в складочки. Ну, и на зубах конечно, ее увидят все.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Мне такой ценой мягкость не нужна. Уж лучше я буду покупать матовую помаду, зато она никуда с губ не денется.

Что решаем?

По внешнему виду мне помада понравилась - оттенок хороший, пользоваться удобно.

Avon Помада-карандаш Ultra color

Для более комфортного ношения я стала наносить ее на другой контур - нормальный, карандаш, который. Тогда она не так растекается - есть все равно, но не так быстро. Найдя такое решение, я ее, конечно, использую, сколько нервов хватит.

Но больше такую не куплю.

Думаю, что она лучше подойдет обладательницам сухих или склонных к сухости губ, которые нуждаются в постоянном увлажнении, или же просто любительницам жирненьких масляных помад.

Рекомендовать буду, поскольку, сама помада-карандаш не плохая, просто мне ее свойства не очень по-душе, я предпочитаю более матовые и более сухие помады.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и красивых помад!

Лиля.

Мои отзывы на другие помады Avon:

* Avon "Совершенство"

* Avon Леди

* Avon Матовое превосходство

Достоинства
  • Красивый яркий цвет
  • Легко наносится
  • Ровно ложится
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Забивается в складки губ
  • Растекается за контур
  • Скатывается
Шоширекомендует
13.09.2016
Так красиво на губах лежит! Я ей прощаю липкость и окрашивание зубов Big smile Зато удобная и не сушит губы.
13.09.2016
Надо всегда зеркальце при себе иметь
13.09.2016
Красивый оттенок, мне прям понравился!
13.09.2016
красиво смотрится, у меня есть подобная от Мейбелин)
13.09.2016
Надо познакомиться с палитрой)
13.09.2016
лежит и правда хорошо. А мне всегда боязно, что помада-карнадаш будет сушить губы. Но читаю уже второй отзыв сегодня на карандаши разных фирм и наоборот они очень мягкие)
13.09.2016
я бы вряд ли смогла носить такой яркий оттенок, расплывающийся за контур и окрашивающий зубы, для нюда такое более простительно. Но в "свежем" виде выглядит, соглашусь, изумительно.
13.09.2016
Такую упаковку у помад люблю, но очень уж много с ней геморроя Wink
Я думала, что липкими только блески бывают. Спасибо за предупреждение, пройду мимо этой помады. Glasses
Красивый сочный цвет. Вам идет очень Smile
13.09.2016
Мне нравится как эта помада-карандаш лежит на губах Love
13.09.2016
оттенок яркий, как я люблю!)
13.09.2016
А я наоборот - к матовым помадам особой любви не испытываю Smile Цвет хорош Cool
Оттенок шикарен! Love
Довольно капризная помада!
Мне такую подруга подарила, очень яркая и красивая, но качество согласна на четверку.
13.09.2016
Для меня такая капризность неприемлема, поэтому чаще всего крашусь либо бальзамами, либо тинтами, чтобы ничего не убегало Big smile
13.09.2016
Давно на нее засматриваюсь, но вот смущают меня обычно такие вещи, как 2 в 1, 3 в 1. Чаще всего не одна функция в такой комбинации до конца не продумана. Уж лучше отдельно хорошая помада, отдельно хорошая подводка, чем недопомада и недоподводка в одном флаконе Smile Отзыв классный.
13.09.2016
Эх, а лежит хорошо, жаль.
13.09.2016
Очень хочу попробовать помаду в таком формате. Love
У вас такие красивые губы - на них любая помада будет достойно лежать)
Оттенок очень красивый!
Я почему-то была уверена, что эта помада будет губы очень сушить...
какой оттенок - огонь просто Smile
14.09.2016
Оттенок очень богато смотрится. Чего подойдет не на каждый день
14.09.2016
Как помада на губах лежит мне понравилось, я бы выбрала себе такую даже с небольшими недостатками)
14.09.2016
Я только собираюсь его прикупить.
14.09.2016
оттенок сочный такой, лежит помада хорошо!
Эйвон такой эйвон
Какой же сочный оттенок..)
15.09.2016
Помада-карандаш для губ Avon Color Trend очень стойкий,удивлена что этот не такой..
18.09.2016
Очень красивый цвет! Star
22.09.2016
оттенок очень красивый Love
05.10.2016
оттенок очень яркий, насыщенный! Love
12.10.2016
Яркая помадка. И лежит красиво. А недостатки, как мне кажется, есть у всех помад Avon.