Опубликовано 21 Январь, 2016 - 15:11

Всем здравствуйте!

И снова я пишу о сумке, заказанной в каталоге Avon. Эта уж точно была последней, хватит с меня этих сумочных приключений. Smile

Сумку "Сальма" я заказывала еще осенью, или даже в конце лета, в то время мне очень нравилось носить сумки именно на плече. В каталоге мне эта самая Сальма потому и пришлась по душе - у нее лишь один плечевой ремень, плюс по описанию она должна была оказаться достаточно вместительной. Да и дизайн привлек - ничего лишнего, эдакий практичный минимализм. В общем, заказала я ее, со скидкой она обошлась мне примерно в 600 р. За полную цену (1300 р.) не купила бы, она того не стОит совершенно, хотя впоследствии мне было жаль и этих 600.

Пришла мне долгожданная сумка в традиционно мятом целлофановом пакете. Сама тоже изрядно потрепана жизнью почтовыми пересылками.

Для восстановления формы я ее набила посильнее всякими тряпками и оставила в шкафу на несколько дней. Но даже после нескольких недель носки, да и сейчас она остается слегка помятой, до конца так и не выправилась.

Размеры сумки в см: 29 х 23 х 11.

Сделано в Китае.

Описанию в каталоге сумка соответствует - размеры и дизайн точно такие, как на картинке.Удобные накладные "карманы" на молниях по бокам, у меня они использовались для ношения смартфона, наушников, зеркальца, ключей, и всего того, за чем неудобно каждый раз лезть в сумку, а лезть нужно часто.

Собственно дизайн и вот эти самые "карманы" - все, что мне понравилось в данной модели. В остальном Сальма разочаровала.

В каталоге сумка, по всей видимости, была продемонстрирована очень плотно набитой, поэтому мне показалось, что она хорошо держит форму.

В реальности это оказалось не так. Материал, из которого она изготовлена, не держит форму вообще, он очень мягкий и тонкий.

При большой нагрузке сумка провисает, смотрится это некрасиво.

И вообще, больших нагрузок я бы этой сумке не пожелала, так как крепления для ремня у нее ненадежные.

Хотя сама по себе сумка довольно вместительная. В нее с легкостью вмещаются даже крупные вещи, например эта большая книга, и остается еще уйма свободного места.

Внутри всего одно отделение с двумя маленькими кармашками и одним побольше, на молнии. Качество подкладки оставляет желать лучшего, но такая ткань - стандарт для сумок Avon.

Откидной верх делает простой дизайн сумки немного интереснее.

Я не очень долго с ней ходила, поэтому у меня она пока сохранилась в хорошем состоянии. Но на работе точно такую же сумку заказала еще одна девушка, ходить с ней она начала в тот же время, что и я, только почти ежедневно. Недавно обратила внимание на ее сумку - материал очень сильно протерся, выглядит сумка так, словно ее носили годами, а не несколько месяцев. Я бы ее уже выбросила, наверное.

На моей сумке пока лишь небольшие потертости, но теперь я заранее могу судить о качестве кожзама - нет там никакого качества, сумка эта носиться долго не будет.

Чем-то эта Сальма мне напомнила вот эту отвратительную, но почему-то очень популярную сумочку, заказанную на Алиэкспресс.

В итоге о покупке я пожалела, и для себя сделала вывод (давно пора!), что сумки этого производителя больше покупать не буду. Ну и вам, соответственно, тоже не советую. Smile

Достоинства
  • Вместительная
  • Длинный ремень
  • Накладные карманы
Недостатки
  • Не держит форму
  • Некачественный материал, быстро вытирается
swatchне рекомендует
21.01.2016
Как на картинке красиво выглядит, я бы тоже, наверное, заказала. Спасибо за отзыв, теперь точно не буду Smile
21.01.2016
Софья Холина, на момент покупки о ней не было отзывов, я бы тоже не купила (((
21.01.2016
У эйвона все на фото выглядит круто и мило.А когда приходит хоть стой хоть падай))
21.01.2016
Lithium666, который раз в этом убеждаюсь )))
Жутковато выглядит и дёшево((((
22.01.2016
не очень(
30.01.2016
Факт как-то уж слишком далеко ушел от ожидания... Puzzled
А с виду ничего смотрится.
06.02.2016
на картинке интересная сумочка, мне она тоже в каталоге как-то приглянулась, но конс отговорила, она ее вживую видела и сказала, что покупать не стоит.