Опубликовано 26 Июль, 2020 - 12:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень нравится как смотрится загорелая кожа, особенно хочется иметь кожу шоколадного цвета летом. О вреде ультрафиолета для нашей кожи я знаю давно, но все равно любила позагорать. Любила, пока не заработала пару пигментных пятен на лице.

Вот уже пару лет, как я ежедневно наношу санксрины перед выходом на улицу, они надежно защищают кожу от УФ лучей, гиперпигментации и фотостарения. А для того, чтобы не ходить белоснежкой, использую автозагары.

Выбор автозагаров для тела довольно большой, но подобрать вариант для лица сложнее, так как многие средства обладают жирной текстурой и могут забивать поры.

Самый популярный бронзат для лица - это капельки Кларанс, которые заслужили любовь многих и многих девушек и мою в том числе.

Но на глаза мне попался более бюджетный вариант - капли SUN LOOK. Как оказалось, они не чуть не хуже Кларанс, но в продаже найти их довольно проблематично. Чуть ли не единственный магазин, где их можно приобрести - это Подружка. В моем городе офф-лайн магазина нет, я заказывала на сайте.

Полное название: Капли для лица `SUN LOOK` I LOVE BRONZE бронзирующие

Объем: 15 мл.

Стоимость: 395 рублей.

Где купить: обычный и интернет-магазин Подружка

Страна-производитель: Польша

Срок годности: после вскрытия 9 месяцев

▶▶▶▶ Описание:

Уникальное средство, сочетающее простоту использования и безупречный результат. Формула автозагара в виде концентрированных капель, придает коже теплый золотистый оттенок уже после первого применения. Средство позволяет сочетать действие самозагара с любимой косметикой для ухода за кожей и индивидуально подбирать оттенок загара к любому типу лица. Благодаря точному применению вы можете усилить эффект от мягкого прикосновения солнечных лучей до глубокого золотисто-коричневого цвета загара. Концентрат содержит инновационную формулу DHA, которая ускоряет изменение тона кожи и снижает риск появления разводов и полос. Не оставляет следов на одежде. Средство подходит для любого типа и цвета кожи.

• Простое использование.
    • Естественный сияющий оттенок загара, насыщенность которого можно регулировать.

▶▶▶▶ Внешний вид:

Средство упаковано в коричневую глянцевую коробку с подробным описанием - описание средства, способы использования, состав, сроки годности и пр.

Внутри коробки находится стеклянный прозрачный флакон. В качестве дозатора выступает крышка с пипеткой. Такой формат оказался очень удобным, средство легко дозировать и отмерять количество капель.

Автозагар имеет жидкую консистенцию и светло-коричневый цвет.И хоть капельки не использую соло, я сделала свотч на руке, чтобы понять на какой максимальный цвет он способен. Цвет, кстати, оказался очень стойким и ходила я с этим пятном почти три недели. К слову, пятно автозагара от Кларанс сошло быстрее

Аромат вполне приятный и не похож на типичный запах автозагаров. Капельки имеют парфюмированную отдушку и при этом запах не сильный, на лице не чувствуется.

▶▶▶▶ СОСТАВ:

Aqua, Dihydroxyacetone, Propylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Methylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Parfum, Caramel, CI 15985, CI 16035.

▶▶▶▶ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Моя кожа комбинированного типа, светлая, цвет кожи неровный. Летом всегда хочется быть по-темнее

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Добавьте несколько капель средства в ежедневный крем или эмульсию. Нанесите равномерно на предварительно очищенную кожу для создания эффекта естественного сияющего загара. Регулируйте насыщенность оттенка по мере использования средства, в зависимости от желаемого оттенка (светлый, средний, темный) и добавляйте 4-8 капель. Вымойте руки после использования. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза промойте их тщательно водой. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование.

Не содержит УФ-фильтров. Не защищает от солнца. Используйте бронзирующие капли только добавляя к вашим кремам.

Я четко следую инструкции. не стоит даже пытаться наносить капельки без крема - будут пятна.

Я смешиваю капельки с кремом или эмульсией для лица. Смешивать можно с любым привычным кремом, но лучше выбирать средство с легкой жидковатой текстурой, она легче распределяется по лицу, загар ложится ровнее и без пятен.

В данном случае я смешиваю с сывороткой финиш-бустер от Белиты. Вначале выдавливаю в ладонь сыворотку, потом добавляю капли, хорошенько перемешиваю и наношу на лицо. Производитель рекомендует добавлять 4-8 капель, в первый раз нужно добавлять по минимуму, я начинала даже с трех капелек. Так вы избежите резкой смены цвета лица и заметных пятен, если что-то пойдет не так.

Не стоит забывать и про зону декольте, чтобы не было заметны разницы в цвете между лицом и шеей

Используя капли ежедневно, можно усиливать цвет.

Первые три дня я добавляю капельки в крем ежедневно, а пот для поддержания оттенка использую их раз в два-три дня.

Есть простые правила, чтобы все прошло удачно и загар получился ровным:

• Перед использованием хорошо очистить кожу от косметики и загрязнений, лучше даже проскрабировать или воспользоваться скаткой.
    • Лучше использовать вечером после всех банно-ванных процедур, так чтобы ближайшие полчаса не контактировать с водой. После нанесения не трогать лицо, не надевать одежду через голову. Даже если кажется, что уже все впиталось, все равно есть риск смазать средство и получить пятна. По этой же причине не стоит сразу ложиться спать.
    • Повторюсь - не стоит капать сразу иного бронзата в крем, лучше по чуть-чуть и получить желаемый РОВНЫЙ оттенок за 3-4 дня.
    • Обязательно помыть руки после нанесения автобронзата, чтобы не ходить потом с рыжими пятнами на пальцах.

А теперь эффект:

Такой цвет достигается за два дня нанесения капель-автобронзата. Можно добиться и более заметного результата, но слишком темный загар на мне смотрится слишком инородно. А так получается легкий естественный цвет.

Чтобы поддерживать такой оттенок, я наношу капельки раз в два-три дня. Автозагар довольно стойкий, но я часто пользуюсь пилингами, очищающими масками, поэтому цвет смывается быстрее.

Сходит цвет постепенно и равномерно, не оставляя пятен и разводов.

Нравится, что за счет небольшого количества, капли никак не влияют на свойства крема и на состояние кожи. Они не забивают поры, не провоцирую появление воспалений, не увеличивают выделение себума, не сушат.

Важно: автозагар не содержит SPF-защиту, поэтому я ежедневно пользуюсь санскрином.

Расход совсем небольшой, особенно с учетом того, что пользуюсь не каждый день, то с мая месяца я потратила не больше 1/8 флакона.

Так как я активно пользуюсь двумя автоброзаторами: более дорогим Кларанс и бюджетным SUN LOOK, то не могу их не сравнить.

Самое очевидное - цена. Кларанс стоит 2000 рублей, а SUN LOOK всего 395 руб.

НО! Кларанс почти все и всегда покупают в период скидок за 900 руб. Срок годности его - 18 месяцев после вскрытия, а вот SUN LOOK всего 9 месяцев. Поверьте, расход этих продуктов очень маленький и одного флакона хватит на полтора года с легкостью. Вот только из-за срока годности SUN LOOK придется покупать 2 раза, в то время как Кларанс только 1. Значит, по цене они в итоге примерно равны.

По качеству загара SUN LOOK ничуть не хуже Кларанса, но вот составы у них совершенно разные. Если вы любите экосредства - то тут однозначно Кларанс, то его даже Экоголик одобрил, в то время как на SUN LOOK ругается.

Как по мне - то они оба хороши, пользуюсь обоими, а по окончании средств буду смотреть, что проще и быстрее будет купить, то и куплю.

Капли для лица `SUN LOOK` I LOVE BRONZE бронзирующие - отличное средство, чтобы быстро и без вреда добавить бледной коже немного цвета. Их легко использовать, они не оставляют разводов и пятен, не бьют по кошельку.

Молочко-автозагар L'Oreal Paris Sublime Bronze

автозагар для лица - Концентрат Clarins

Солнцезащитное средство для лица THE ORDINARY Mineral UV Filters SPF 15 with Antioxidants

Солнцезащитный двухфазный спрей Vichy IDEAL SOLEIL увлажняющий SPF30

Достоинства
    • Равномерный цвет
    • Экономичный расход
    MalinKa_Uрекомендует
    26.07.2020
    Clarans очень люблю, их капельки - просто находка. А таких, как у Вас, еще не видела) Но попробую, интересно сравнить.
    26.07.2020
    Интересно будет купить)