Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 23:17

Я не первый год краше ресницы краской, и до этого пользовалась краской от Эстель, бюджетными красками с окислителями в виде таблеток. И тут мне на глаза попалась краска Фара: как раз небольшой объем, быстрый результат и главное она кремовая, таблетки очень неудобно наносить.

В отличие от Эстеля, где разводить надо 1:10, эту краску с окислителем смешивают 1:2. В процессе замешивания она темнеет и на ресницах становится совсем черной. В комплекте идут стаканчик и удобный аппликатор, куда лучше Эстелевского, кстати.

Я прекрасно осознаю, что это профессиональная краска, которой пользоваться нужно с закрытыми глазами, но так как мы сами себе мастер, то наносим на открытые глаза, конечно. И это фатальная ошибка. Даже от паров краска глаза мгновенно раздражаются, а уж если ее хоть немного попадет на слизистую - пиши пропало, ужасное жжение, которое с трудом можно погасить водой. Смывать эту краску лучше всего ватным диском стягивающими движениями, чтобы убрать основную массу с волоса. По итогу - для домашнего применения на самом себе я не рекомендую, очень и очень жгучая (Эстель намного приятнее в этом отношении). Для окрашивания бровей и ресниц на другом человеке - пойдет. Итоговый цвет действительно насыщенный, ресницы сыпятся не больше, чем от других красок. И да, кожу краска все-таки красит, хотя на упаковке написано обратное.

Достоинства
  • Без запаха
  • Богатый насыщенный цвет
  • Недорогая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Красит кожу
  • Ужасно щиплет
SofiaKaufmanне рекомендует