Опубликовано 14 Август, 2024 - 18:43

Меня зовут Саша. И я заядлый любитель Дорам. 😍

Сериал "Королева Чхорин" давно уже был у меня в закладках, но не смотря на то, что я посмотрела ряд прекрасных исторических дорам, душа у меня к ним не лежит. Или лучше сказать - не лежала 😊 когда я случайно узнала, что режиссер снимал "Отряд Хваран", сразу же включила сериал и начала его смотреть.

Дорама "Королева Чхорин"

Вкратце так : Востребованный повар, известный своей любовью к женщинам, перемещается в тело правительницы Чосона, где его ждет нелегкая жизнь , полная интриг. А еще Король, который недавно стал мужем.

Дорама "Королева Чхорин"
Сюжет спорный. Сама задумка не всем может понравится, так как возникают определенные вопросики 🌈 , если мы понимаете о чем я. Лично я считаю, что все логично объясняется.

Жанр: комедия, фэнтези.
Сериал 2020 года состоит из 1 сезона, в котором 20 серий по 60 минут.

Сюжет:

Сейчас Чан Бон-Хван (Чхве Джин-хёк) — знаменитый шеф-повар, работающий в Голубом доме. Он нахален и самоуверен. Обожает женщин и даже не запоминает их имена.

Дорама "Королева Чхорин"
Однажды он убегает от преследования, падает в бассейн и его душа оказывается в теле королевы Чхорин в эпоху Чосон.
Дорама "Королева Чхорин"
Мужчина в шоке. Он в другом теле. Он женщина. Его за что-то ненавидит муж. Король любит наложницу. А у королевы нет никакой власти. Что делать ? Куда бежать ? Как выжить ?
Дорама "Королева Чхорин"
Бон-Хван приступает к поиску путей возвращения в свою реальность. Одновременно пытаясь выжить, приспособиться и даже пробует переписать историю. Весь сериал меня держало это в напряжении. Я не могла понять-получится или нет? В этом для меня была интрига.
Дорама "Королева Чхорин"
Ким Со-Ён / Королева Чхорин (Щин Хе-сон) - королева. Супруга короля. Дочь чиновника из могущественного клана Кимов из Андона.
Дорама "Королева Чхорин"

Для нас настоящее чудо, что после каждого дня наступает завтра. Однако мы не понимаем, как это чудесно, пока не придёт день, у которого нет завтра.Мы глупы настолько, что не ценим что-то пока не потеряем.

Дорама "Королева Чхорин"
Девушка добрая, не участвует в интригах своей семьи и искренне любит короля.
Дорама "Королева Чхорин"
До того, как Бон-Хван поселился в её теле, Со-Ён терпеливо переносила все, что с ней происходило, старалась угодить королю и в итоге решила покончить с собой , прыгнув в озеро.
Дорама "Королева Чхорин"

Благодаря Бон-Хвану она сильно изменилась.

*Хочется подчеркнуть выдающееся актёрское мастерство этой актрисы. Сыграть мужчину в женском теле не просто , а ей мастерски удалось. Щин Хе-сон знакома мне по таким дорамам как "30, но 17", "Легенда синего моря".

Дорама "Королева Чхорин"
Король Чхольчон (Ким Джон-хён) - испытывает неприязнь к девушке, поскольку брак с ней приведет к еще большему усилению влияния клана Кимов, что уменьшит его собственную власть.
Дорама "Королева Чхорин"
Король кажется слабым правителем, но на самом деле он лишь притворяется. В свободное время он переодевается, помогает бедным и мятежникам, надеясь на процветание страны. Для этого необходимо избавиться от клана Кимов.
Дорама "Королева Чхорин"
*Актёрская игра мне понравилась. Не встречала ранее Ким Джон-хёна в просмотренных дорамах.
Дорама "Королева Чхорин"
Вокруг короля и королевы много врагов.
Дорама "Королева Чхорин"
Королева Сунвон - "королева-мать". Вдова короля Сунджо. Сильная и влиятельная женщина, фактически управляет страной.
Дорама "Королева Чхорин"

*Интересно , что актриса Пэ Джон-Ок играла мать Щин Хе-сон в фильме "Невиновная".

Дорама "Королева Чхорин"
Ким Джва-Гён (Ким Тхэ-у) - чиновник, брат "королевы - матери". Самый главный злодей.
Дорама "Королева Чхорин"

Королева Шинджон (Чо Ён-Хи "Мой Демон") - "вдовствующая королева". Потеряла единственного сына - наследного принца Хёмёна. Власти у неё по сути нет. Колдует, ведьмует, противостоит семье Кимов.

Дорама "Королева Чхорин"

Чжо Хе Джин (Соль Ин-А "Силачка До Бон Сун") - наложница и любимая Короля. Родственница "Вдовствующей королевы".

Дорама "Королева Чхорин"
В детстве дружила с Ким Со-Ён, а сейчас готова её порвать , ревнуя к королю.
Дорама "Королева Чхорин"

В неё влюблен лучший друг короля Принц Ёнпён (Ю Мин-гю).

Дорама "Королева Чхорин"

Ким Бён Ин (актёр На Ин-У) - двоюродный брат Со-Ён (но по факту он усыновлен, так что кровь не родная). Любит её как женщину, а не сестру. Готов ради девушки на все. Ненавидит короляиз-за ревности.

Дорама "Королева Чхорин"
*Недавно смотрела с ним сериал "Выходи замуж за моего мужа", где его роль главная.

Второстепенных персонажей много и появляются они частенько.

Придворная дама Чо (Чха Чхон-Хва "Мой Демон") - главная служанка королевы Чхорин. Любит порядок и жить по правилам. Её нравится повар.

Дорама "Королева Чхорин"

Ман-Бок (Ким Ин-гвон) - тот самый повар.

Тоже влюблен в даму Чо.
Дорама "Королева Чхорин"
Он вне себя от того , что королева пытается хозяйничать на кухне и готовит лучше него.

В свободное время они оба уходят в бамбуковый лес и кричат на королеву, которая естественно ничего не слышит, что бы выплеснуть пар.

Дорама "Королева Чхорин"

Придворная дама Кан (Сон Со Ман) - служанка Со-Ён с самого детства. Любит её всейдушой. У неё тут любовный треугольник с лучшим другом короля Сержантом Хонгом

Дорама "Королева Чхорин"
и аристократом Ким Хвангом.
Дорама "Королева Чхорин"
Ким Мун-Гён (Чон Бэ-су) - отец королевы Чхорин. С детства растил её без матери. Любит дочь и поэтому совершает не благочистивые поступки.

Итоги:

Мне понравился сюжет. Понравилось, что есть реальные интриги. Было очень интересно посмотреть как все закончится, с учётом того , что в таких сериалах обычно все заканчивается хэппи -эндом.

Приятно было смотреть на картинки, декорации, костюмы, на актёрскую игру.

Дорама "Королева Чхорин"

Юмор здесь хороший. Одобряю.

Поплакать тоже было где.

Дорама "Королева Чхорин"

OST "Here I am" Jo Hyun Ah (Urban Zakapa) - приятный и подходящий.

Рекомендую к просмотру!

Дорама "Королева Чхорин"

Достоинства
  • Актерская игра, актерский состав
  • Без туалетного юмора
  • Забавно
  • Интересные любовные линии
  • Интересные персонажи
  • Отличная музыка
  • Отличные декорации и костюмы
Alexandra Chernikaрекомендует