Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 09:43

Всем доброго времени суток!

Аромат "La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur" -"Охота на бабочек" Артизана екстрим (Extreme), edp (парфюмированная вода) для меня, как и для многих, судя по отзывам в интернете и реале, стал первым, с которого началось мое знакомство со знаменитым брендом.

Конечно, знакомству этому я была рада и при появившейся возможности продолжила его с "Ночной Туберозой" и "Мимозой для меня", о которых уже писала.

А в самом начале было удивление: «Неужели такое бывает?», которое не забывается, потому что до этого я не встречала еще ароматов настолько натуральных, приближенных к природе, так ясно рисующих картинки в воображении.

Тогда тоже была зима, а картина возникала контрастно-летняя, цветочная. Появилось реальное ощущение наполненности пространства солнечным светом и ароматами времени года, до которого еще несколько месяцев впереди. Вполне понятные и соответствующие названию ассоциации, но для меня это было впервые.

La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. La Chasse aux Papillons Extreme выпущен в 1999.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: Цитрусы, Розовый перец, шафран и Абрикос;

ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет, Тубероза и липовый цвет

ноты базы: иланг-иланг и мед.

La Chasse aux Papillons Extreme – это много-много лип, летний сад, бесконечное порхание бабочек и кружение пчел, поляны, залитые солнцем и душистые лепестки цветов, которые везде - и на деревьях, и среди трав. Это абсолютно летняя мелодия, немного похожая по настроению на "Inflorescence" Byredo.

Начинается "Охота на бабочек" Артизана свежими нотами, будто под тонкой лопнувшей корочкой-пленкой цитрусовых долек, открывается сочная, с кислинкой, мякоть. Красный перец для меня не ощутим, но яркость (поначалу она есть) аромату, возможно, придает и он. Потом в "Охоте на бабочек" появляются цветы, быстрая тень зелени, мед (он очень мягкий, нежный, ненавязчивый), сливочные ноты.

И сам аромат в целом очень прозрачный и чистый, легкий, как крылья бабочек, и невесомый, подобно зонтикам одуванчиков, пускающимся в беззаботный путь по волнам теплого воздуха.

При этом «Охота на бабочек», я думаю, подойдет для любого времени года. В ясный летний день аромат вливается в общую вокруг картину света, тепла и цветения, а когда холодно, звучит, как

Тучами небо до края одето,

Но все-таки лето, но все-таки лето

Парфюм достаточно стойкий, с легким шлейфом, но у меня он в версии парфюмированной воды, значит, как и должно быть в таком случае, более насыщенный.

В течение дня "Охота на бабочек" нет-нет, да напомнит о себе. Я часто наношу его (как и большинство своих ароматов) на волосы. Поворот головы, дуновение ветра – и вдруг будто невидимые бабочки, до того прятавшиеся в волосах, от них отрываются и начинают порхать вокруг. «А бабочки летают!» - говорят мне, когда я в нем, а ведь после нанесения проходят порой часы.

La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur позиционируется как аромат для мужчин и женщин, но на первых я его не представляю. Он женственный для этого, на мой взгляд. И, можно сказать, радостно-романтический.

У L`Artisan Parfumeur упаковка мне очень нравится и кажется изысканной, несмотря на простоту. Это семигранный флакон с названиями парфюма на одной из граней и самого бренда на другой из них.

Крышка тяжелая, надевается с небольшим усилием, при этом слышен щелчок.

"Охоту на бабочек" рекомендую всем тем, кто еще не знаком с ним.

Сейчас цена парфюма в ИМ колеблется от около 900 грн. до 1500 грн., часто зависит от объема (50 или 100 мл)/

Отзыв об "Охоте на бабочек" в ТВ - сравнение с версией Extrem

L'Artisan "Batucada"

Мои отзывы об ароматах

Достоинства
  • Женственный, нежный
  • Изысканный
  • Легкий
  • Стойкий
  • Цветочный
Elliotрекомендует
13.12.2015
Пойду смотреть на Бьютидепо. Я как раз жду вывода средств со всех мест для оформления заказа. Правда, все уже выбрано, лимит Smile Но, на будущее. Давно хочу аромат с липовым цветом, для меня это самый упоительный природный запах.
Я всех уже спрашиваю. Спрошу и Вас. Вы с маркой Lubin не знакомы? Smile
***
Нету. Но цены в целом гуманными не назовешь Puzzled
13.12.2015
Аления, спасибо за внимание Smile В "Бабочках" все-таки не один только липовый цвет, но это, конечно, нужно бы протестировать. О марке Lubin немного читала, но не знакома, к сожалению. Ничего не слушала.
13.12.2015
Да, аромат лип в парфюмерии, это мечта Smile но без теста покупать за такие деньги, не хочется, а тестить негде, у нас не видела нигде. Но запомню, вдруг аказия какая Smile
Вышивка очаровательная Smile
13.12.2015
Есть у меня маленькая пробирка аромата. Да, первое впечатление, это лето и липовый цвет. Хотя это не моноаромат, а намного сложнее.
Черт, до чего же красивое описание..
Захотелось прям сразу и сейчас ощутить этот аромат!! Laughing out loud
13.12.2015
Красивое описание. Мне тоже нравятся подобные ароматы, а на этот бренд давно посматриваю. В первую очередь хочу L`Artisan Parfumeur Drole de Rose. Обязательно еще изучу и этот еще на Фраге. Спасибо за обзор интересного парфюма Smile
13.12.2015
Какой интересный аромат и название, никогда о таком не слышала. Shy
Буду теперь на него обращать внимание.
13.12.2015
Подписалась на Ваши отзывы, безумно нравится как Вы описываете ароматы Love Но этот аромат мне скорее всего не подойдет
13.12.2015
А мне натуральность какой-то излишней показалось, всё-таки я люблю духи, когда они на самом деле ДУХИ Laughing out loud Хотя сам по себе аромат действительно такой настоящий, даже лучше сказать, живой, вот как будто в саду находишься и вокруг тебя ароматы цветов! Но, правда, я знакома с версией Охоты без приставки экстрим, то есть с туалетной водой, получается.
13.12.2015
Не слышала раньше о такой марке Smile Аромат очень интересный, жаль у нас такой нельзя потестить Sad
13.12.2015
Не знакома с этим брендом, вообще слышу в первый раз. А вот описание аромата и пирамидка мне очень понравились Smile
13.12.2015
Kate L, Катюша, спасибо Smile Пробники иногда бывают в ИМ, мы заказывали сразу, без затеста, но я почему-то была заранее уверена, что аромат мне понравится (я узнала о нем от девушки, мнению и вкусу которой можно доверять), и не ошиблась Smile Липы, пишут, как раз больше в версии ТВ, а ее я не пробовала. Но там и стойкость ниже, наверное.
13.12.2015
А-нита, спасибо за внимание Smile Еще зависит и от того, как версия у Вас - ТВ (вот ее не знаю) или extreme, в последней, о которой написала я, вообще немало нот. И кому-то, читала, нравятся обе версии, кому-то какая-то одна из них, а кто-то считает, что хорошо бы получить нечто среднее, и будет идеальный вариант)). Мне подошли эти бабочки).
13.12.2015
Кристина Шишкова, спасибо за интерес Smile Зимой, бывает, так хочется послушать лето).
13.12.2015
lisiчка, Вам спасибо Smile О "Похитителе роз" только читала, тоже очень хотелось бы познакомиться - там такая пирамидка! Можно только представить, как это звучит. Но пробников на него нет, разве что отливант заказать... На Фраге есть две ветки, посвященные "Охоте на бабочек", почитайте обе, сравните - может быть, Вам больше понравится версия ТВ.)
13.12.2015
Olgywwka, спасибо за внимание Smile Познакомьтесь с ароматом, когда будет возможность. Если Вы такие любите, то он должен понравиться).
13.12.2015
ketaminka, спасибо за добрые слова Smile Правда, об ароматах - это у меня только по настроению, как сложится).
13.12.2015
Tanya Edmiun, Таня, спасибо, что заглянула Smile Да, именно живой аромат Smile Пишут, что версии ТВ и ПВ (extreme) отличаются, и в первой, вроде, больше сладости. Я бы хотела и ТВ послушать, чтобы сравнить, в чем отличие, а в чем сходство. И где же на самом деле больше липы)).
13.12.2015
Baby-Lu, спасибо за внимание Smile У L'Artisan много интересного, но потестить, конечно, в большинстве случаев желательно).
13.12.2015
Medio, спасибо, что читаете Smile При возможности познакомьтесь c ароматами L'Artisan, они не все такие уж стойкие, но внимания заслуживают, а может, и понравится что-то).
14.12.2015
Какой необычный аромат Love хочется протестировать)
14.12.2015
Танюша-1992, спасибо, что заглянули Smile. Протестируйте при случае, а вдруг подойдет и Вам).
15.12.2015
Какое интересное описание и фото! Smile
15.12.2015
malvinochka, спасибо за внимание и комментарий Smile
15.12.2015
Интересный аромат, такой летний! Захотелось его попробовать. И вышивка красивая, прямо в тему!
15.12.2015
ElenoraK, спасибо, что заглянули Smile Да, аромат летний, легкий). И очень располагает к себе). Вышивка - одна из моих первых когда-то. Спасибо!)
17.12.2015
Пирамидка интересная! Да и название очень привлекательное! Захотелось познакомиться с этим ароматом!
17.12.2015
Risha82, спасибо за внимание к отзыву Smile и пирамидка, и название, и сам аромат - все привлекательно ). Он редко кого разочаровывает, познакомьтесь, послушайте, как звучит, если выпадет случай.
18.12.2015
а у меня обычная версия Smile , очень люблю, только почему-то зимой, в теплое время года как-то и не вспоминается, может, потому, что природных запахов достаточно, а зимой лето всегда хочу.
первым Артизаном у меня кто ж был-то? Сладкое лето, по-моему. Нет, Ежевика и мускус, точно.
19.12.2015
noir, спасибо, что читаете Smile Как-нибудь я попробую и обычную версию). Со "Сладким летом" знакома, а на "Ежевику" смотрела только, и там тоже, вроде, есть версии ТВ и Extreme).
21.12.2015
Очаровательное описание. Очень живое и понятное)))
22.12.2015
Estina, спасибо большое за внимание к отзыву и добрые слова Smile. Надеюсь, что и сам аромат не разочарует при знакомстве).
28.12.2015
Ух, как захотелось его затестить!
30.12.2015
Джулианна, спасибо, что заглянули Smile Захотелось, значит, нужно непременно это сделать при возможности).
Представила легкое благоухание цитрусовых ммм.. А вокруг цветы, зелень, мед. Просто нега Innocent Вышивка, Лена, очень понравилась. Подходит атмосфере этого аромата.
19.05.2017
Северная Харита, Оля, спасибо за внимание и добрые слова Smile Аромат прекрасный, но и его нужно слушать на себе. Хотя у меня как раз вслепую получилось)