Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 06:06
"И осенью хочется жить Этой бабочке: пьет торопливо С хризантемы росу"(с.) "Охота на бабочек" Артизана. "La Chasse aux Papillons" L`Artisan Parfumeur. Сравнение аромата с вариантом "Extrem".
Достоинства
- Женственный, нежный
- Изысканный
- Легкий
- Цветочный
Elliotрекомендует
Comments.
Все комментарии
Лена, какая у тебя собралась замечательная коллекция 😘 А я ни с одной бабочкой не знакома, и об этой марке слышу впервые от тебя 😊 Интригующее описание. Туберозу как раз не выношу, и хорошо, что она не слышна - душит она меня всегда своей сладкой тяжестью. Надо тоже пробником разжиться 😉
Пчола, Жанна, спасибо, что читаешь 😊 Да, как-то вот собралась коллекция). И это, конечно, нужно лично знакомиться - а вдруг да выглянет нота, которую я не замечаю). А пробники часто выручают 😊
Я тоже не знакома с бабочками. После того, как почитала описание, очень захотелось послушать 😇 . Я согласна, что обязательно нужны ароматы, которые не будут держаться сутками, ведь не всегда это уместно.
Medio, Женя, спасибо за внимание 😊 Послушай обязательно при возможности) Шлейфы и громкость, длительная стойкость не всегда уместны, да. Тихие ароматы тоже нужны).
Лена, у меня дежавю? Помню, я читала отзыв на этот аромат, уж больно название запоминающееся.
Из-за одного названиям хотела бы познакомиться, такое оно романтичное и поэтичное. Аромат, судя по описанию, своему названию соответствует.
Из-за одного названиям хотела бы познакомиться, такое оно романтичное и поэтичное. Аромат, судя по описанию, своему названию соответствует.
Аления, Алена, спасибо, что читаешь 😊 И не, не дежавю 😊 Отзыв есть, и даже был в этой же ветке изначально, но давно уже перенесен в другой раздел). Ароматы очень похожи, и внешне тоже, но концентрации разные (и пирамиды). То была версия Extrem (ПВ), а это - ТВ. Да, аромат соответствует названию. 😊 При случае познакомься - а вдруг)
Аромат мне представить не удалось, но Вы точно вдохновили меня почитать хокку)
HelloDolly, спасибо за внимание 😊 Жаль, что не удалось представить... Не все, значит, у меня получилось. Но вдохновение почитать хокку - тоже хорошо 😊
У Вас отличная коллекция Артизанов! Я очень люблю ароматы этого бренда, а их столько много и все хочется попробовать! 😊
lisiчка, большое спасибо! 😊 Я тоже люблю Артизанов, и тоже хочется попробовать все).
Хорошая коллекция! Уважаю! С ароматом знакома, есть он у меня в пробирке. Я больше всего в нем слышу липовый цвет. Легкий ненавязчивый аромат. Вообще у Артизан много хороших ароматов. Многое хочу купить. Но в полноценном флаконе у меня только их новинка, Высокое напряжение, кажется называется, пока не пойму свое к нему отношение, слишком унисекс на мой взгляд. И есть несколько отливантов, из любимых Ночная тубероза, но она такая, не для всех. И уд у них очень красивый!
А-нита, спасибо за внимание и добрые слова 😊 Да, есть там и липа. Очень легкий и очень нежный аромат. О новинке нужно будет почитать, но слишком унисекс... это от настроения зависит. О Ночной тубероза тоже писала, она для меня такая... согревающая). А вот красивый уд я бы послушала).
Как я на них набросилась недавно, но увы, по тесту на бумажном блоттере не понравилось ничего, я так расстроилась. Пару ароматов нанесла на запястья, испарились они безвозвратно часа через два, а эти два часа ничем там и не удивили.
Я, видимо, не в тренде совершенно, ничего из модного мне не понравилось, чтобы захотелось приобрести.
Возможно, после более длительного тестирования, я изменила бы свое мнение, но для этого нужно хоть что-то захотеть, на чем-то хоть немного заострить внимание, чтобы привлекло.
Описываешь очень привлекательно, так, что кажется что это чудо-чудесное 😊 Наверное, так оно и есть, но не в моем вкусе. Всё же, аромат должен подходить его носительнице, как-то сочетаться с ней. Жаль, что такая красота и не моё 😞
Я, видимо, не в тренде совершенно, ничего из модного мне не понравилось, чтобы захотелось приобрести.
Возможно, после более длительного тестирования, я изменила бы свое мнение, но для этого нужно хоть что-то захотеть, на чем-то хоть немного заострить внимание, чтобы привлекло.
Описываешь очень привлекательно, так, что кажется что это чудо-чудесное 😊 Наверное, так оно и есть, но не в моем вкусе. Всё же, аромат должен подходить его носительнице, как-то сочетаться с ней. Жаль, что такая красота и не моё 😞
Kate L, Катя, спасибо, что читаешь 😊 Может быть, действительно, не твое. Тренд или не тренд - это здесь совершенно ни при чем). Ароматы у Артизана часто стойкостью не страдают, есть такое, но их натуральность и красота часто перевешивают. Для "разносить", как говорят, нужно, чтобы аромат зацепил чем-то, ну а если нет, то тоже не вижу особого смысла (хотя и бывает).
А мода или не мода - не в этом ведь дело. Задумалась даже: а в моде ли Артизан вообще? 😊
Не надо жалеть, что не подошло: в мире много ароматов). К тому же не исключено, что и неподошедшее когда-нибудь вдруг понравится 😊
Ну и восприятие у всех разное (чего бы ни касалось) - этого тоже не отменить.
Описываешь очень привлекательно, так, что кажется что это чудо-чудесноеЯ так искренне чувствую, ты ведь знаешь, что могу и критикануть то, что не понравилось).
А мода или не мода - не в этом ведь дело. Задумалась даже: а в моде ли Артизан вообще? 😊
Всё же, аромат должен подходить его носительнице, как-то сочетаться с ней.Да, безусловно. Когда мне рекомендовали этих "Бабочек" (а нашла я тогда только версию Extrem), было сказано, что аромат именно мой и для меня (так казалось человеку со стороны)). А теперь, когда я наконец именно с ним знакома, я бы его даже в свое ароматное "я" записала). Именно эту версию)
Не надо жалеть, что не подошло: в мире много ароматов). К тому же не исключено, что и неподошедшее когда-нибудь вдруг понравится 😊
Ну и восприятие у всех разное (чего бы ни касалось) - этого тоже не отменить.
Очень красивые флаконы у Артизана, такие прямо аристократичные ❤️
А аромат мне не понравился, показался немного похожим на Амариж, а цветочные ароматы с доминантной туберозой я не люблю. Да и стойкость была очень-очень низкая 😕
А аромат мне не понравился, показался немного похожим на Амариж, а цветочные ароматы с доминантной туберозой я не люблю. Да и стойкость была очень-очень низкая 😕
Tanya Edmiun, Таня, спасибо, что заглядываешь 😊 Флаконы, читала, поменяли у Артизана, сейчас они другие, темные, даже не знаю, понравятся ли, а эти да, именно аристократичные) Я люблю всякие ароматы, главное, чтобы под настроение подошли). Стойкость да, низкая, я обратила внимание и в отзыве, но мне очень часто это (в том числе) от аромата и нужно 😊
Тебе тоже нравятся японские трехстишия??)
Если мне вдруг захочется выбрать себе европейский аромат, попробую найти этот)
Если мне вдруг захочется выбрать себе европейский аромат, попробую найти этот)
cozetta, аромата, который нравился бы абсолютно всем, просто не существует, поэтому элемент риска при заказе без предварительного знакомства есть всегда). Я бы не назвала этих "Бабочек" ароматом на любителя, мне и самой их когда-то рекомендовали для покупки сразу и без затеста. Только мы купили вариант Extrem, и не ошиблись все равно). Нужно лишь быть готовым к низкой стойкости (в Exrtem она выше). Мне такое (негромкий, бесшелейфовый, но при этом приятный аромат) нужно часто, а для кого-то будет явным минусом. Но сам аромат хорош: природный, натуральный, красивый 😊 Может быть, так, как я, начать - с Extrem? 😊 Подробнее давай в личке напишу?)). В идеале, конечно, все нужно бы примерять, но у меня многое куплено наугад), подарено...
Как поэтично. Описание понравилось, прочитала с удовольствием. Не знакома пока ни с одним ароматом. Такие лёгкие и не стойкие ароматы хороши летом. Если представится такая возможность, познакомлюсь с ними поближе, возможно и мой аромат среди них есть 😊
Kristiya, спасибо большое 😊 Да, познакомьтесь обязательно, марка стОит этого. И, возможно, что-то понравится 😊
Какие преарсные хокку и коллекция. Все дополняет друг друга в вашем отзыве. А вот ноты очень схожи с моим любимым Жадор Абсолю. И жасмин и тубероза. Но с данным ароматом не знакома, очень хочу теперь. 😊 Подогрели мой интерес и жажду к приобретению.
у меня только версия экстрем, обычных Бабочек не собралась купить, а теперь что-то не хочу, новое оформление флакона не нравится вообще, предыдущие лучше были, за старую версию просят дорого.
на стойкость не жалуюсь, но у меня особенность, наверное, я вообще редко могу на стойкость парфюма пожаловаться, хорошо они ко мне "липнут".
на стойкость не жалуюсь, но у меня особенность, наверное, я вообще редко могу на стойкость парфюма пожаловаться, хорошо они ко мне "липнут".
Кицу Нэ, спасибо за внимание 😊 Жадор знаю классический и L'Or (версия Абсолю не попадалась), это цветочное направление, но "Бабочки" все-таки другие. Артизана при случае послушайте, познакомьтесь 😊
noir, спасибо за внимание 😊 Мне тоже не нравится новое оформление даже на фото, потому и обрадовалась, что мне пришел аромат в оформлении прежнем, хотя на сайте ИМ отвечали, что дизайн флаконов уже новый. В общем, мне повезло). Мне стойкость "Бабочек" подходит, а люди довольны не все (хотя даже те, что не восторге от стойкости, все равно аромат носят). Хорошо, наверное, когда парфюм держится долго)
Ого, какая богатая коллекцич у вас собралась... немудрено, сто вы так экспертно все описываете! Подробно и скрупулезно!
Muumimamma, спасибо за внимание 😊 На самом деле они не очень редкие, познакомитесь и Вы, если и когда будет желание)
ZHANNA MeD, спасибо, что заглянули 😊 Я до сих пор не уверена, что описываю правильно (хотя, наверное, и о правильности/неправильности у многих будет мнение свое)), а этот отзыв к тому же сравнительный, потому и длинный, но спасибо и за теплые слова 😊
Артизаны чудесные, как правило, если что-то очень понравилось у них, то все остальное в том же ключе и вполне может понравиться. Этого у меня не было, но были другие, все были восхитительны, на пятерку, поэтому не удивляюсь, что эта... Хота на бабочек тоже очень и очень хороша.
ЕваГринТри, Юля, спасибо за внимание 😊 Да, именно чудесные и восхитительные ароматы, а уж "Охота на бабочек" - точно, в обеих версиях)
Никогда не слышала о таких ароматах. Коллекция у вас классная собралась. И описания манящие такие. Стих, про бабочку пьющую росу с хризантем прямо в душу проник. Ноты мне нравятся. Мои.
Северная Харита, спасибо за внимание и добрые слова 😊 Это просто меня саму ароматы манят). Бабочки действительно красивы и нежны. И они живые 😊 А трехстишие это, так получилось, в нашу семейную историю забавно вошло). Красивое тоже, да.
Ещё 5 комментариев
Другие отзывы
Смотрите также