Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 21:20

Достойный бабушкофон. Купили бабушке в подарок. Основной критерий-крупные кнопки, крупные буквы/цифры, крупный дисплей, удобное меню, высокая громкость и четкость звука, цена до 2тыс.р. и емкий аккумулятор. Пересмотрели все модели..то на экране мелкие буквы, то слышимость плохая, то мне не понятно как звонить, а уж бабушке и подавно, то дисплей со страшной заставкой, которую нельзя сменить, то эхо в динамике..жуть! Тексет не хотелось совсем, так как было страшно за качество. В итоге ничего подходящего кроме этой модели не нашли, а в юлмарте сказали, что можно вернуть в течении месяца, решились. Качество супер! Батарею держит месяц в режиме ожидания+час разговоров в неделю. Камера достойная, самой понравилось, есть браузер, радио! Бабушке все это не нужно, но для себя решила, что звонилка отличная. Дисплей действительно с крупным шрифтом, удобным меню, единственное не привычная клавиатура-без подтверждающей кнопки в центре, минимизация кнопок привела к неудобству управлением той же камерой и радио - приходится пользоваться кнопками с цифрами. Но это во всех бабушкофонах так, издеваются над бабушками. Радио у нас так и не заработало, антенна видимо никакая. Но бабушке это все равно не нужно. Установили быстрый вызов на основные номера, звонить ей крайне просто-нажала на цифру 2 например, подержала секунду и пошел вызов. Тока на бумажке стоит написать кто на какой кнопке, со временем запоминается. В общем телефон крутой, а главное основные опции для бабушки имеются, кнопки и символы на экране гигантские, звук хороший, аккумулятор держит долго, а больше ничего и не надо. Рекомендую!

P.S. Пол года телефончик отпахал, пока работает!

Достоинства
  • Аккумулятора хватает на месяц
  • Большие символы на дисплее
  • Есть неплохая камера
  • Крупные мягкие кнопки
  • Удобно звонить
  • Хороший звук
Недостатки
  • Не хватает кнопок
  • Не хватает кнопок влево и вправо
  • Радио так и не заиграло
Lizik1411рекомендует
04.11.2014
Lizik1411 читаю отзыв - у меня та же история - пересмотрела ворох бабушкофонов.
У самсунгов, нокиа - вообще крупнокнопочных нет, у филипсов - одна модель, и чересчур забубенистая
смотрела флаи, алкатели, эксплеи - то звук, то экран не годится. Получается что эта модель наиболее подходящая, заказала, но о надежности марки сомневаюсь.
Подскажите, как сейчас, работает телефончик? через подставку нормально заряжается?
04.11.2014
У нас бабуля не часто им пользуется, батареи хватает на долго, но по привычке ставит на зарядку раз в неделю. Работает как и раньше, заряжается. Подставку эту каждый раз от сети отключаем, опасаемся, что может сгореть, на даче напряжение в сети скачет. Все ок. Разве что с радио так и не разобрались-не ловит ни одной станции. Может брак. Но нам не важно, обычное радио слушает. Кстати, если вы в Питере брать собираетесь, в юлмарте выгодней всего покупать-цена низкая на возврат месяц дают, так что есть время на оценку девайса. Удачной покупки!
купила. тестирую.
радио словилось 9 станций - то чисто, то хрипато, быстро батарею разряжает
но радио и фишки всякие вообще не актуально:
как никак 83 года и инсульт - нам главное по кнопкам попасть, и чтобы хорошо слышно было
на первый взгляд неплохо: кнопки хорошие - крупные,раздельные; текст тоже крупный, контрастный; управление простое (кажется Smile); звонок бойкий
но кое-что некорректно. неделя на тест есть, если заглючит поменяю на филипс
04.11.2014
Неделя на тест это круто, многие и дня не дают. Надеюсь вам подойдет. Главное,чтоб бабушка разобралась, все-таки возраст, а инсульт это вообще оч плохо, хорошо что еще руками орудует, у маминой подруги после инсульта руки отказали, только через год одна рука начала функционировать, вторая так и болтается. Жуть. Держитесь. Успехов вам и терпения. Если этот телефон не подойдет, то только филипс будет достойной альтернативой, но несколько дороже. Вот только не помню сколько там сим-карт, когда две на звонок потребуется лишнее действие - выбор сим-карты с которой будет звонить. Не особенно удобно.
04.11.2014
в филипсовском "бабушкофоне" 2301 - 2 сим, но можно задать "по умолчанию" и лишних телодвижений не будет
но там, на мой взгляд недоработки:
- кнопки расположены впритык, не отделяются друг от друга, думаю, что бабушки-дедушки могут залезть на соседнюю кнопку
- и еще один минус филипков - слабый динамик
у меня уже третий филипс - звонки пропускаю стабильно
поэтому эта модель теХет выбиралась независимо от цены, чисто по назначению
ну посмотрим....