Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 23:57

Всем здравствуйте!

Сегодня мы вместе распакуем сотовый телефон Panasonic модель KX-TU456 RU, который я сегодня забрала в пункте выдачи OZON.

Цена: 3297, фото чека прилагается.

Данную модель я заказала для бабушки на день рождение. При выборе я опиралась на важные критерии:

1. Телефон-книжка, которая исключит возможность случайного нажатия на клавиши и обеспечит дополнительную защиту.
  2. Большой экран.
  3. Большие клавиши с крупными цифрами.
  4. Быстрый набор.
  5. Громкая связь.

По данным критериям телефон идеально подошёл ✅

Его характеристики:

• ЖК- экран 2,4 дюйма.
  • Регулятор яркости.
  • Разрешение- 0,3 МП
  • Тип карты памяти- microSD, microSDHC емкостью до 32 гб. Не входит в комплект!
  • Фонарик.
  • Bluetooth.
  • USB.
  • Время работы в режиме ожидания- примерно 600 ч.
  • Габариты- 106х53х23 мм.
  • Противоударная конструкция- MIL-STD-810G МЕТОД 516.
  • Потребляемая мощность- в режиме ожидания 0,3 Вт, максимум 4,0 Вт.
  • Батарея Li-lon 3,7 В/ 1000 мАч

Сделан в Китае.

В комплект входит адаптер для сети, батарея, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, информация о соответствии продукта.

Комплектация

Очень неудобный формат инструкции и информации о несоответствии 👎🏼

Фото сделано не для прочтения информации на нем, а для того, чтобы показать размеры листов.

Коробка: картонная, квадратная, серо-зеленого цвета.

На ней указана модель, цвет, комплектация, характеристики, изображение самого телефона, схема выставления симки и батареи, подсоединение кабеля зарядки, последовательность упаковки.

Внешний вид телефона

Цвет серебристо-синий

На крышке находится объектив камеры, значок сообщения, звонка, которые загораются цветом при входящих звонках и смс, индикатор заряда батареи, фонарик 🔦

Слева находится клавиши громкости, справа- разъём под наушники (нет в комплекте), разъём под зарядку, клавиша фонарика.

Сразу о плюсах и минусах:

➕ Очень удобно включать фонарик одним нажатием кнопки, даже не открывая телефон. Отключается автоматически через 2 минуты!

➖ На клавише громкости под знаком «—» есть небольшой дефект.

На задней панели телефона находится большая кнопка приоритетного вызова. Это значит, что пользователь может быстро набрать номер, выбранный в приоритет. Это очень удобная функция, которую можно использовать в экстренных случаях. Также рядом находится громкоговоритель.

Крышка телефона открывается легко, не хлипкая. На панели клавиш находятся следующие клавиши: вызов или ответ на вызов, средней открывается главное меню и просматривается список контактов. Есть три клавиши для набора одним касанием они обозначены римскими цифрами. Единица- вызов голосовой почты. 0 и #- международный вызов. Завершение вызова. Включение камеры одним касанием. Вкл. и выкл. бесшумного режима.

На что я потратила 10 минут 🕤👎🏼

Крышку задней панели для установки батареи открыть очень трудно. В инструкции просто показано, что она открывается снизу. Там, действительно, есть лунка для того, чтобы поддеть крышку. Но мне показалось, что это сделать почти невозможно. Я еле-еле приоткрыла её, после чего она больше не поддалась. Я очень боялась сломать её. После десяти минут мучений я залезла под неё ногтем и прошлась по периметру, и она открылась.

Переходим к дисплею.

• Настройки
  • Профили
  • Сервисы
  • Громкость звонка

Как видите, здесь все предельно просто для понимания.

Покажу ещё немного интересного:

Большой шрифт.

Камера достаточно неплохая для такого телефона, я попыталась сфоткаться текст, все видно.

➕ При соединении телефона со шнуром питания происходит звуковой сигнал, говорящий о том, что зарядка началась. При этом индикатор на крышке светится.

Вывод: очень хороший телефон для тех ситуаций, когда новенький андройд или айфон жалко брать, а это в принципе не жалко уронить, кадрить, утопить 😄

Для пожилых людей данная модель- находка! Много полезных клавиш, которые упрощают использование, нет ничего лишнего, все понятно в меню и настройках.

➖ Клавиши можно было бы сделать потолще, чтоб нажатие чувствовалось, но это придирки.

Достоинства
  • Большие клавиши
  • Большой шрифт
  • Клавиша камеры
  • Клавиши быстрого набора
  • Нажатие цифр сопровождается голосовым сопровождени
  • Неплохая камера
  • Отображаются звонки и смс, индикатор заряда сверху
  • Подсветка всех клавиш
  • Простое меню, понятные настройки
  • Фонарик включается даже при закрытой крышке
Недостатки
  • Дефект на клавише громкости
  • Нет наушников в комплекте
  • Очень трудно снять крышку задней панели
  • Сильно пачкается панель на верхней крышке
  • Слабо ощущаемое нажатие клавиш
Inessa_princessaрекомендует
18.10.2021
Крупные клавиши) действительно для некоторых находка
18.10.2021
Для пожилых и слабовидящих людей в самый раз 👍🏻
18.10.2021
давно такие раскладушки не видела)
Бабушка оценила «Зато в кармане не нажмется» 😄
30.10.2021
Действительно достойный вариант, но некоторые пожилые боятся сломать крышку) А некоторые вообще продвинутые, айфонами пользуются 😆
30.10.2021
Если есть желание и возможность освоить айфон в пожилом возрасте, то почему бы и нет)